Помогите!Посоветуйте схему...

Hotdog-Cocucbka

Местный
Очень прошу помощи...Задача - собрать простой усилитель мощности.Из ламп только 4: 6П45С 6П44С 6П42С 6П36С...Посоветуйте схему новичку!Зарнее спасибо!

ua1ong

Местный
Надо и на драйвер что то.

U.L.F.

Местный
Зайдите в раздел D.I.Y. на этом сайте и подберите себе схему по вкусу и по возможностям на указанных выше лампах, лучше однатактную, она проще в наладке. Судя по всему, Вы собираетесь собрать свой первый ламповый усилитель, нужны будут ещё и выходные трансформаторы, а так как опыта в самостоятельной намотке ,скорее всего,нет, придётся покупать.

Hotdog-Cocucbka

Местный
Спасибо большое за советы!Да это первый мой усилитель...а нельзя драайвер на микросхеме или транзюке мощном сделать?У меня есть тока один транс(название стёрто не прочитать)...но енто транс накальный 5 обмоток каждая по 6.3 В всего вроде 3А...Такой транс может пригодиться?

ua1ong

Местный
Только на накал ламп.

GaLeX

Ветеран
а нельзя драайвер на микросхеме или транзюке мощном сделать?
Можно и на микросхеме... LM3886 - там и драйвер, и выходной каскад! :)
Если все-таки чтоб звучало, и чтоб на лампах - рискну предложить например клон усилителя Манакова от С.Сергеева: 6П14П-6П45С(6П42С).
6П14П вроде не так сложно добыть, ТС-180 - тоже.
Потом можно развивать-апгрейдить, при желании. Годится для "тугих"
АС...

ua1ong

Местный
Надо Сергею подсказать, чтобы шасси на миллиметровке вычертил.
Тоды вообще всё легко будет, и громобойно.:)

Hotdog-Cocucbka

Местный
Ну усилок на одной микрухе и я собирал...не катит...Наверно буду деталями затариваться и собирать...Всем спасибо!

Гэгэн

Active member
Ну усилок на одной микрухе и я собирал...не катит...Наверно буду деталями затариваться и собирать...Всем спасибо!

Вых каскад 6П45С, или 6П42С, драйвер 6Э5П, или 6П14П по Сергееву,
В качестве выходного тр-ра ВРЕМЕННО можно применить ТС-180, будет ослабление по ВЧ выше 15кГц, около -6дБ на 20кГц.

Сверху