Помогите! Проблема с УВЧ!!!

Колобок

Местный
Всех с Наступающим (или наступившим?) Новым, 2008-м, Годом!!!

Вопрос таков: восстанавливаю американский бытовой радиоприемник R.C.A. Victor, модель T8-14. Мануалы на него лежат здесь: http://www.nostalgiaair.org/Resources/834/M0015834.htm . Проблема у меня - в УВЧ. Там резонансный, очень простой по схеме. На СВ и "промежуточных", захватывающих 49-м КВ работает прекрасно. На КВ была в обрыве анодная катушка лампы 6К7, просто сгнила от времени. Там "воздушные" катушки. На одном каркасе намотаны СВ и КВ катушки. Анодная - медным проводом, приблизительно, 0,16, сеточная лампы 6Л7 - медным, примерно, 0,8. Перемотал катушку, сохранив и направление, и количество витков (68) анодной катушки, но усиления на КВ нет. Подключал генератор и смотрел осциллографом, на СВ и промежуточном усиление примерно, в 5 раз , на КВ -сигнал на выходе контура в 3 раза меньше, чем на сетке. Естественно, лампу менял, все режимы - в норме. Переставлял сеточные колпачки ламп 6К7 и 6Л7 - слабый прием на КВ тогда появляется. С напряжением АРУ тоже порядок.
Входной КВ контур - в порядке.
Я в тупике... Подскажите, в чем может быть проблема??????????????

Канделев

Местный
Может быть анодный контур не в резонанс? Или КЗ в катушке, или кондер подсел. Может съем сигнала с УВЧ на КВ не с того конца катушки (схема не открылась).Очень даже может быть,что проблема в переключателе диапазонов.Успехов. С Новым Годом!

Колобок

Местный
Вот в том то и дело, что я в тупике!
Концы катушки менял, переключать в порядке 100%-но, кондеры тоже менял, само собой - там их 2, включая подстроечник... Подстроечником могу еще больше снизить уровень на выходе. КЗ быть не может в перемотанной катушке, а в оставшейся толстой - невозможно в принципе - там шаг - около 1 мм.

vadim

Местный
А если на соплях сделать отдельно такой же усилитель для КВ и подсоединить в схему? Будет ли приемник работать с "внешним" без родных деталей. Потом по одной менять детали. :(

Канделев

Местный
Раз подстрочечник меняет уровень сигнала-дело наверное в резонансе (отсутствии должной настройки )контура. Может после перемотки индуктивность все же иная получилась?Не было ли там чего-нибудь похожего на линц (с учетом времени производства приемника конечно)?

vadim

Местный
Раз подстрочечник меняет уровень сигнала-дело наверное в резонансе (отсутствии должной настройки )контура. Может после перемотки индуктивность все же иная получилась?Не было ли там чего-нибудь похожего на линц (с учетом времени производства приемника конечно)?

ГИРом бы проверить. Ищу себе такой приборчик. Тогда точно можно будет сказать, что контур виноват.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions