помогите с 25АС033

• Автор темы h0st

h0st

Местный
Имею АС Электроника 25АС033. http://rw6ase.narod.ru/as/elektronika25as033.html
ВЧ-10ГИ (8Ом), СЧ-6ГДШ5 (4Ом), НЧ-50ГДН3-30 (с новым подвесом), схема фильтров стандартная, за исключением СЧ-звена. Звучание мягко говоря никакое, только ВЧ радуют. После смены подвеса ушел бас, остался гул. С СЧ изначально было плохо, возможно виноват фильтр. Корпус доработан, войлок, распорки, шипы. Помогите с фильтром, может дины какие другие? есть 4а28 (Самарканд) попробывать его согласовать? вариант выкинуть пока не устраивает.

Вложения

• filtr.rar
    18.2 KB · Просмотры: 36

h0st

Местный
нашел x-over 3 pro. может у кого есть русский хелп.

Paul

Местный
дык родина или 25-033? :)

h0st

Местный
25АС033 это моя АС, только из-за недостатка знаний не получается поставить ей звук. В фильтре НЧ я хочу увеличить емкость до 110мкФ, чтобы уменьшить частоту среза до 300Гц, выше думаю пустить 4а28, он у меня в отдельном боксе до 8000-10000Гц, а все остальное 10ГИ1-8. Народ, пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!
вот, что еще нашел, человек использовал 4а32 в сч-звене, подойдет-ли мне этот вариант?

Paul

Местный
1.эк его торкнуло:crazy: одно слово эксклЮзив

2.могет 6гдш здоровский динамик - я не в курсе, но сильно сомневаюсь.
10ги вроде ничего, но с чем его юзать - ?

2.лично я бы взял на сэкономленные на родине и кроссоверах + проданные 25033 + ищо немножко пару 207(167) фостексов :squarecyc:
а если охота побольше дури и экспериментировать и в родине ломо - ее

Соболь

Местный
нет, 4а32 как сч звено использовать не надо, это безумие.
если хотите довести АС25 до ума, то надо будет перетахивать :)
все три полосы, начиная с НЧ. говорите, бас ушел, гул пришел - явно уплыли ТС, померяйте их. Может, ПАС на басовик поможет, может нет.
СЧ по умолчанию в такие АС ставили паршивые, я в свое время ставил в 35АС новый 15ГДШ, который 100мм в диаметре.
естественно, уползут параметры фильтра.
настаивать сложный фильтр (а если по-хорошему, то вообще любой) можно только умея мерить АЧХ.

иными словами, работа предстоить адская. стоит ли она возможного результата, решать вам.

Кстати сказать, 50ГДН3-30 (с родным повдесом) - очень приличный басовик был для своего времени. Особенно меня радовала Fs порядка 24-26Гц, но не за счет тяжелой подвижки, она как-раз легкая. И индукция приличная и чувствительность выходила под 95дБ на 2,83В. В трехполоску, с относительно низким разделом - хорошее решение. Жаль подвесы не долговечны...

geran2005

Местный
А у меня нормально играют 25АС-033
поставил недавно новый вуфер в одну, фильтр перестроил, хотел новые динамики и одинаковые. http://images.people.overclockers.ru/80372.jpg
ALPHARD EW100
А был до этого 25ГД-41 http://images.people.overclockers.ru/80371.jpg
у него диффузор тяжелый, промазан какой-то мастикой и 4 ом сопротивление катушки, а нужно 8 ом. чутье вроде по паспорту 86дб а у нового динамика 90дб и у нового граничная частота сверху выше.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions