Помогите с выбором 5.1

boombermen

Местный
Знаю тема затёртая до дыр, но я в замешательстве!!!

Живу в небольшом городе на Украине и салонов где послушать акустику у нас нет. Одно IHOO везде глаза мусолит :evil:

У товарища стоит JUSTER DHT-522 купленный 4 года назад, звучит очень неплохо, басом все тело пробирает, но...
Залез я в нет посмотреть на этот апарат, нашол его в поисковике смотрю на фотки а там совсем не то, да и отзывы по интернету про него не совсем гуд. Може фирма JUSTER сначала раскрутила DHT-522, а потом решила сэкономить?...

Еще почитал обзоры, и набрёл на акустику
Sweex U.S. Blaster 5.1 Home PC Speaker System UA000130
очень хвалят... что скажете господа хорошие?

Вобщем порекомендуйте апарат акустическо системный за 100 -150у.е. для домашнего кинотеатра.

СПАСИБО за внимание и ответы!

Alex.z

Местный
Звыняйтэ,но за такие деньги ничего хорошего купить нельзя.Если с руками порядок ,то (как альтернатива)собрать самому(на 10 ГДШ,к примеру)

boombermen

Местный
была попытка, но на 35гдн ничего путевого не вышло. надо измерительный микрофон, но у меня его нет. да и катушки на фильтры мотать не особо радужная перспектива, чем потом мили Генри мерять?

boombermen

Местный
а без микрофона и фильтров нифига путевого не выйдет!!!

Не знаю, что это за экзотика, что Вы пишете, но вот комповые активные Микролабы Соло-2 ЗА ИХ ДЕНЬГИ( 60-70 ДОЛЛ) ОЧЕНЬ ДОБРЕ ИГРАЮТ, ТОЛЬКО ФИЛЬТРЫ ДОРАБОТАТЬ, А ДИНАмики очень неплохие.

The_mad_pirate

Местный
ну у меня друган недавно прикупил вот такой агрегат Акустическая система 5.1 Microlab "A-H500D" сабвуфер 80Вт, сателлиты 5x32Вт, дерево
пока не прогрелось, но звучит за свои деньги более чем и выглядит красиво. Очень много полированных поверхностей.

За такие деньги, что просят за микролабы, свены, диалоги, наши ростовские керосинщики и одну решётку на колонку не выстругают, не говоря ,-сколько крови попьют

DIM

Местный
Если бы только ростовские...

boombermen

Местный
Предложили мне сегодня 35АС то-ли 210 то-ли 201, что скажете? Брать?

boombermen

Местный
а если не морщась, за 40-45у.е.?

я думаю все же лучше чем Свены 5.1 (ihoo или т.п.)?...

Кроме того весь инет гудит о доработке S90.

Александр, скажите что вы думаете? Отзовитесь, оч.прошу :)

Басовик в крепком ящике закрытого типа,- вот, пожалуй, и всё , что останется от Вашей покупки. Средник и пищалу после знакомства с нормальными динамиками Вы никогда слушать не станете, а искать что-то на замену выброшенным- это ещё деньги., гораздо гораздее стоимости этих колонок. Грустно, но другого не предложу ничего, все попытки заставить себя слушать эс-90 кончились плохо.

Можно, как компромисс- отсечь объём и поставить туда эллипсный динамик от телека 3усцт, заглушив ящичек синтепоном, отрезать с 400 --500 герц и даже без пищалы получите добрый звук.На двух полосах. Три полосы без микрофона строить- утопия.

Magergut

Местный
У свинов есть очень хорошие пассивные комплекты, напр.SVEN HP-560Т. Стоит копейки.

Или 550Т

boombermen

Местный
Дорогие эти Свены, две моих зарплаты целиком, а еще усилок с ресивером!!! Хочу вложится в 150у.е.

Сходил я посмотрел на 35 АС-201... состояние так себе, над внешним видом нужно будет поработать, но вот один 75ГДН... Видать на него в свое время попала влага и после высыхания в центре дифузора образовались небольшие вмятины. Не подскажите, можно ли их выровнять без вреда для динамика??? Звук ничего, беру по ходу для фильмов. Центральный канал с двд-плеера отдам телевизору, а 35АС буду использовать как фронт.

Зато цену сбил на 35АС, теперь отдают за 25-35у.е.

Рассудите плиз! Будет ли это оптимальным решением (пусть даже и не 5.1) на мой скромный бюджет в 150у.е.

Помятый басовик: кто чем лечит: и крючком, и жвачкой, и пылесосом, а можно его отделить скальпелем, выровнять и назад моментом приклеить.Хуже не будет. Мнение , что для кино сойдёт, что угодно, - Ваше, не моё, я думаю не так. Пара малышей с красивым звуком заставят отказаться от кучи гнусавых сундуков, орущих вокруг и называемыхНАСТОЯЩИЕ ДОМАШНИЕ КИНОТЕАТРЫ

boombermen

Местный
На звание НАСТОЯЩИЙ ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР моя будущея система и не претендует (опять же бюджет). Да и мнения, что для кино сойдет что угодно, у меня тоже нет.

Наверное я плохо умею объяснять людям суть дела. Посему поставлю вопрос ребром: что лучше?

1. Sven MT 5.1 IHOO (как раз по моему бюджету) но низы в Айхуу некудышние, по ушам ездят и все.
или
2. 35 АС-201 как фронт и центр на телевизоре (телик неплохой: Орион -чистокровный немец 74см. в диагонале с относительно хорошим звуком).
или
3. Микролабы Соло-2

Еще я не поклонник теории А.Клячина. Типа "нужно слушать музыку целиком, а не призвуки конкретного инструмента...", мне нужен чистый бас, высокие частоты мои ухи толком не воспринимают, выше 14 кГц, я уже плохо слышу. А вот в басе и средних знаю толк!

Были бы денюжки я б на АС35 и не смотрел!!!

Rezvoy

Местный
Всех заказчиков которым ставил ДКТ удалось убедить в ненужности центрального канала,особенно при ламповом усилителе на фронт.90% удалось убедить в ненужности саба при нормальной фронтальной акустике.А вот лампу на тыл пожелали только 30% респондентов.Один отказался от тыловой акустики и преобразования в 5.1-стерео больше понравилось.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions