помогите с выбором акустики

selerbern

Местный
Люди, помогите с выбором акустики
задача простая: чтобы не дорого (не дорого это 1 тысяча
убитых енотов за колонки и усилок - СД потом), но при этом чтобы не тошнило когда слушаешь
Пласидо Доминго (ГрОб слушать можно на чем угодно).
Я вот колоночки присмотрел уже вроде:
Акустическая система Acoustic Energy AEGIS EVO ONE
http://www.hifi-sound.ru/products/Acoustic_Energy_AEGIS_EVO_ONE.html

Но мб ещё что то можно придумать,
потом колонки сами играть не будут - нужен усилок,
я так понимаю, что покупать надо сразу и колонки и усилок, а иначе не прикольно

Или что, обратиться к самодельщикам?
Но сделают ли за эту сумму? И где?
Проживаю в г Москве
С уважением Сергей

The_mad_pirate

Местный
Самодельщики дёшево не сделают, очень дорого стоит сделать красивый корпус. Я бы на эти деньги взял мираж, а усилок маранз.

selerbern

Местный
Спасибо!
А где можно почитать\купить такие колонки?
Сергей

selerbern

Местный
это уже философия,
мне правда колонки нужны :)

U.L.F.

Местный
Я вот колоночки присмотрел уже вроде:
Акустическая система Acoustic Energy AEGIS EVO ONE
http://www.hifi-sound.ru/products/Acoustic_Energy_AEGIS_EVO_ONE.html

С уважением Сергей

Acoustic_Energy_AEGIS_EVO_ONE - очень музыкальные колонки, обыгрывают практически всех в своей ценовой группе, с более дорогими вполне могут потягаться, чтоб подобрать что-то лучше, ещё побегать придётся... Можно конечно и к ним придраться( ну там бас не всем понравится, высокие ярковаты...), но обо всём этом забываешь в пользу их музыкальности и хорошей проработке сцены. с усилителем сложнее..., из недорогих ламповых обратите внимание на АртАудиоЛаб свои деньги они очень достойно отыгрывают, или прямая дорога к самодельщикам.

selerbern

Местный
Спасибо за советы!!!
Я все равно в салонах и магазинах ничего не слышу, когда торопят и музыка не моя, да и не живу я этими железками.
Я так понимаю, что усилитель мне светит АртАудиоЛаб, поскольку по цене подходит и при этом ламповый, а по той музыке, что я слушаю (классика, БГ, битлз, н кейв, м кери и т.п.) это подходит.
Колонки наверное Acoustic_Energy_AEGIS_EVO_ONE,
вот ещё смотрел эти http://www.prospeakers.ru/catalog/3886/?sid=c8ba11d82a1043a7d1ce80bf5dbdd4db
вроде миленькие, но не знаю, как ваше мнение?
Omni 50 тоже смотрел, но что то Tannoy больше понравились, хотя это чисто эмоциональное - я в этом ни фига не смыслю, по звуку могу понять что и как играет, но послушав какое то время, потому и спрашиваю, не хочется потратить деньги и мучиться.
Omni вроде как позиционируют как нуждающиеся ещё в каких то доп колонках, сабвуферах, а Tannoy для студий, где просто музыку слушают, что мне и надо.

DIM

Местный
Возьмите лучше китайский ламповик, он по цене ниже, а переделывать все равно придется.:) А Миражи - послушайте, вполне достойно, особенно, если не будете заморачиваться с акустической обработкой комнаты.

Соболь

Местный
Сходите к Андрею Папкову в РенессансАудио, он торгует винтажем и самоделками (телефон постить не буду, чтобы избежать рекламы-если нужен, стучите в личку)
Недорогие простые усилки могут остаться у Шалина, попробуйте спросить.
Клячин, несмотря на ужасы модерирования своего форума :) - хороший профессионал, посмотрите его пуш-пульники на елках в классе А, цена более-менее приемлемлимая.
У Разина "Фианит", тоже недорогая модель. Разин - специалист высочайшего класса, хотя и не художник по своему складу.
Еще всякий винтаж и самоделки - во множестве.
АртАудиолаб - не самый плохой вариант, но не нужно безальтернативного выбора, у нас же не Северная Корея :)

Из серийной акустики под лампу посоветую коаксиальные полочники Кеф, хотя, самоделка 12" Войт был бы несравнимо предпочтительнее.

Соболь

Местный
а вот китайцев бы я не советовал, если только вы не уверены на все 100%, что сможете его переделать :(

The_mad_pirate

Местный
а я жалею что китайца не взял, отличный корпус и платформа.

a киты SunAudio, сейчас прикинул цена SE на EL34 без пересылки примерно 490евро, собрал за выходные и слушай и абгрейдить на триоды их не пролема, на трансах все отводы и накалы есть, да и трансы не самые поганые.

U.L.F.

Местный
Народ , так человек вроде НЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ, как же он переделывать китайца и прочие конструкции то будет, т.е. деньги придётся платить, а бюджет всего штука, как я понял... Клячинские пушпульники..., а цену на них посмотрите :( , Арт Аудио Лаб при таком же ( ну почти..., а то и как посмотреть..., возможно и получше будет) качестве намного дешевле. А вот на МВВ Клячинские можно и обратить внимание, хотя это на любителя (в смысле на любителя творчества Клячина) :) . За 500зелёных у Клячина можно взять только усилок на ТДАхе , но правда там конструкция : "секретная" личная разработка самого великого ZKI... Кстати, а что на этом форуме, никто не может предложить человеку свою(имеется в виду не КИТ) законченую ( не в виде корявого макета) конструкцию усилка?

ua1ong

Местный
Кстати, а что на этом форуме, никто не может предложить человеку свою(имеется в виду не КИТ) законченую ( не в виде корявого макета) конструкцию усилка?
Здесь собрались =ИДУЩИЕ ВПЕРЁД=, законченного не увидеть, только во сне.

The_mad_pirate

Местный
Да ладно полно схем. Только вот мне тоже почти готовую нарисовали, а всё равно по новому вышло. И самое главное шевелить мозгами пришлось и с калькулятором посидеть и паялом попаять. Но всё равно больше тянет к акустике, а не к усилкам. Я в основном только в этой ветке тусуюсь.

selerbern

Местный
Спасибо за совеы!
Почитал про "Фианит" и "Антрацит" и последний понравился больше, поскольку у него лучше детализация, но он поди дорогой. Еще Аудио Лаб надо слушать.
Мне бы не хотелось тратить на всё это больше 35 тыс рублей, что связано с доходами и псих пределом (я даже сд пока не покупаю, а буду брать сигнал со звуковухи там и цифр выход есть, и попозже куплю сд проигрыватель).

И ещё я так понял, что усилитель нужно слушать. Однако мне слушать не на чем, нет колонок.
Так что выходит, что надо колонки для начала купить, это правильно?
И именно под ламповый звук.
и это либо мираж (спасибо Пирату и Dim), либо Tannoy (спасибо ему же - Пирату), либо Acoustic Energy AEGIS EVO ONE (спасибо U.L.F.)
Что касается переделываний это нет, я не живу этим, у меня есть дело, которое забирает всё время и мне ещё не хватает, когда жить то?
Для меня идеальный вариант найти место, где я куплю усилок и в случае чего смогу там же заменить лампу или починить что надо.
Просто чтобы играло (именно играло - не бубнило, не трещало, не воспроизводило искажений) с хорошей детализацией, прозрачностью, чтобы не было электрического фона (ничего не надо, просто сразу выброшу) все таки сейчас есть возможность покупать прилично записанные диски.
Что касается бюджета все таки это не критично, "мы же не коммунисты", однако я в этом новичок и начинать с супер дорогого смысла нет, всё таки за тысячу зелёных можно купить например муз центр накамичи и не париться (видеть не могу муз центры, пользовался в прошлом с90 и самодельным усилком 90х, двд ббк пока все не подарил знакомому при переезде, однако сколько помню - накамичи - бренд) - по сеньке шапка короче.
Поэтому куда же мне ломиться то сразу.
Уважаемый Соболь спасибо, я напишу, чтоб знать куда ходить, посмотреть аппараты.

ua1ong

Местный
чтоб знать куда ходить, посмотреть аппараты.
Вы чё там, в этой Москау, сфигели совсем????
Сходить некуда послушать?

selerbern

Местный
Это волка ноги кормят, а меня голова, ещё не тот этап, чтобы слушать ходить, вот сузится поиск, определятся места, куда идти, вот я и пойду слушать.

ua1ong

Местный
Слушать всё равно придётся дома, таскать придётся.
Хотя, на первом этапе, это не так и важно.
Только возьми кого нибудь с собой, что бы было как минимум два мнения.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions