Помощь с питанием и входом ЛОМО 90У-2

Findme

Местный
Здравствуйте, обитатели портала.
Ситуация такова: по воле случая ко мне попал 90У-2. Решив его запустить, встретил пару препятствий - питание 110(В) и отсутствие разъема для входа(там есть ФЭУ). Найдя блок питания с трансформатором ТСА-270-1 и отпаяв обмотку 1-2 подключил её последовательно с питанием усилителя. В результате сгорел предохранитель на 3(А) в усилителе.
По адресу http://www.magictubes.ru/ves/peredel.htm был. Там про питание сказано - что оно оставлено 110(В).
Собственно вопросы:
1) где ошибка в моих действиях?
2) как можно переделать питание под 220(В)?
3) для чего используется VI обмотка в питающем трансформаторе?

Вложения

• sx90y2.gif
    71.2 KB · Просмотры: 73

Tommy

Местный
По форуму очень много информации было по всяким 90У, поищите

Пермяк

Местный
1) где ошибка в моих действиях?
2) как можно переделать питание под 220(В)?
3) для чего используется VI обмотка в питающем трансформаторе?
==1. Вы включили обмотки встречно.
==2. Только перемоткой силовика.
==3. Это экран между обмотками. Только вот помнится мне, что там всё-таки экран не намотан проводом, а сделан из медной фольги.

VAK

Местный
А что мешает снять 110 в с ТСА -270?

ZXS

Местный
Включите имеющийся ТСА-270 в его "штатном" режиме, то есть сеть ( 220 вольт ) подайте на 1-1' , 2 и 2' - соединить перемычкой.
На 1-2 или на 1'-2' получите 110, на 1-3 или 1'-3' соответственно 127 вольт.
Можно два моноблока питать от разных обмоток - лучше нагрузка на ТСА.

Wladimir

Местный
последовательно два разных транса включать нельзя ,разные сопротивления обмоток

VAK

Местный
Включите имеющийся ТСА-270 в его "штатном" режиме, то есть сеть ( 220 вольт ) подайте на 1-1' , 2 и 2' - соединить перемычкой.
На 1-2 или на 1'-2' получите 110, на 1-3 или 1'-3' соответственно 127 вольт.
Можно два моноблока питать от разных обмоток - лучше нагрузка на ТСА.

Добавлю, что номинальный ток первичной обмотки ТСА-270 (для 220 вольт) составляет 1.25 ампера. Вычтем ток ХХ, замеренный на конкретном образце, и получим около 110-120 ватт на питание 90У-2. Вполне достаточно для питания одиночного усилителя.
А вот запитывать два моноблока от обеих половин сетевой обмотки ТСА-270, на мой взгляд не стоит, проще сетевые 110 вольтовые обмотки соединить последовательно. Кстати, год назад такой вариант включения уже обсуждался на форуме.
Валерий.

Пермяк

Местный
Вы, коллеги , усиленно обсуждаете применение ВНЕШНЕГО, дополнительного трансформатора. Но хорошо бы сначала узнать, пойдёт ли топикстартер на такой очевидный для него вариант?

ZXS

Местный
Добавлю, что номинальный ток первичной обмотки ТСА-270 (для 220 вольт) составляет 1.25 ампера. Вычтем ток ХХ, замеренный на конкретном образце, и получим около 110-120 ватт на питание 90У-2. Вполне достаточно для питания одиночного усилителя.
А вот запитывать два моноблока от обеих половин сетевой обмотки ТСА-270, на мой взгляд не стоит, проще сетевые 110 вольтовые обмотки соединить последовательно.

ТСА в данном случает будет только выравнивать напряжения на двух моноблоках, а не питать их.

Findme

Местный
Спасибо всем за советы. Извиняюсь перед модерами, спросил в "Апгрейде" о своей проблеме, потом решил - тут уместнее. Понял я где ступил, разобрался с автотрансформатором. Теперь думаю - что можно из этого набора сконструировать?

AleksZVT

Местный
РР на 6С19П по схеме МАИ.
Обсуждалось-*Выходные трансформаторы от 90-У2*.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions