Порекомендуйте лампу.

• Автор темы Jimmy

Jimmy

Местный
Доброго времени суток.
Будте добры, порекомендуйте лампу для микрофонного предусилителя из широко доступных. Ну типа 6н23п, 6ф12п и т.д.
Критерии низкий шум и низкий микрофонный эффек. Ну естественно чтоб она и по звучанию была нормальная лампа.

6Н1П -ЕВ не звенит. 6Н2ПЕВ не звенит. 6с3п-6с4п тоже хороши, усиление гут, шума нет, звон очеь умеренный. Нувисторы 52е хороши. Очень уважаю сверхминиатюру- 6н16б, 6н17б, 6н21б, 6с6б, 6с7б. Пентоды 6ж5б просто супер. Сверхминиатюра спокойно помещается в ручку микрофона.

Древний юзер

Местный
6С51Н-В однозначно :)

Вложения

• DSCN3737.jpg
    75 KB · Просмотры: 36

Meloman

Местный
EF86, практически любого производителя, их буржуи очень любят
в микрофонные усилители ставить.

Канделев

Местный
Из широкодоступных-также наша 6Ж32П-специально разработанная для этих целей. Ее любили ставить в отечественные магнитофоны-и все работало.Согласен, что ЕF86 получше по микрофонному эффекту.

Phlanger

Местный
встроенный вот сюда
http://mv-records.narod.ru/19a9big.jpg
предусилитель с фантомным питанием
был, насколько я помню, на 6Ж2П, включенной триодом
это, соотвецтвенно, ЛОМО 19А-9
ну может у разработчиков ничего другого не нашлось, я не знаю

superdac

Местный
6н16б, 6н17б, 6н21б,6с6б, 6с7б,самый класс,еще не полохо 6Ж32П,EF-86,но намного лучше EF-806S.

КВ-ВК

Местный
Все нувисторы, как ни странно, дико звенят.
5922 (6Н23П улучшенная) практически не звенит.

mtihonov

Местный
А схему с общей сеткой кто-нибудь пробовал использовать?
Достоинства - маленькое входное сопротивление - как раз для динамических микрофонов. Интересно было бы узнать как она в плане микрофонного эффекта?

Meloman

Местный
Достоинства - маленькое входное сопротивление - как раз для динамических микрофонов. Интересно было бы узнать как она в плане микрофонного эффекта?

Я для динамического мика применял 6н1п, включённую с общей сеткой.
6н23п мне не понравилась из-за суховатого звука.

ВКН

Местный
А никто не применял 6Ж1Ж в "подвешенном" состоянии(без панели)? :)

KAA

Местный
Я применял 6С1Ж без панели (но не в микрофонном). Очень удобно и вообще лампа хорошая. 6Ж1Ж - куда менее удобно, имхо.

Пытался на 6С53Н, но до конца не довёл - руки не дошли просто. Там микрофонного эффекта вобще нет.

SVN

Местный
Чего левосипед изобретать? Есть же лампы специально для микрофонных усилителей разработанные. 6072/12AY7. Ну и другая - подешевле 6EU7. Не дефицит ни та ни другая.

Василичь

Местный
Можно попробовать 6н9с, интересная лампа(если повезёт) и усиление не плохое. Я их испытал с входным 20-30мв, хорошо работали, фон отсутствовал. Но! Я ВСЕ лампы экранировал.

ZXS

Местный
А еще лучше - их "военный вариант" 1579.

Meloman

Местный
Можно попробовать 6н9с, интересная лампа(если повезёт) и усиление не плохое. Я их испытал с входным 20-30мв, хорошо работали, фон отсутствовал. Но! Я ВСЕ лампы экранировал.

Фон да, ушёл, но микрофонный эффект очень и очень какой.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions