Посоветйуте, что сделать со старым усилителем.

mikolaki

Местный
Добрый день. Есть старый усилитель AKAI AM-2200. Год выпуска не знаю. Подключены к нему колонки radiotehnika s50. С недавнего времени появилось желание колонки продать, потому что выглядят не современно и занимают слишком много места. Посоветуйте пожалуйста, что делать с усилителем, стоит ли покупать новые колонки, и будут ли они играть лучше чем s50 с этим усилителем или его тоже лучше продать и купить что-нибудь посовременнее?
 

KYCT

Местный
Смотря что собираетесь покупать...
 

mikolaki

Местный
Имеет ли смысл для этого усилителя вообще что-нибудь покупать, или проще продать этот хлам вместе с колонками и купить что-нибуть вроде microlab solo
 

mikolaki

Местный
поискал по инету, похоже я немного погорячился по поводу хлама. Оказывается это винтажный усилитель (так пишут те, кто хочет его продать) 70-х годов прошлого века. Расскажите чайнику, что такое винтажный усилитель, и чем это хорошо или плохо
 

KYCT

Местный
Винтажный - старый предмет, сохранивший отпечаток, стиль той эпохи, когда он был создан. Очень популярны винтажные электромузыкальные инструменты (гитары Фендер, Гибсон 50-ых годов, орган "Хэммонд", электропианино тех лет), по-моему, это слово к ним впервые и начало применяться.

Попробуйте послушать этот аппарат с более приличными колонками, есть возможность, что звучит он неплохо, а S50 не раскрывают его потенциал. А может, это не так, и аппарат - хлам :( но тогда остается некоторая возможность продать его не так уж и дешево, ибо - винтаж ;)

PS Вам было бы лучше, если объявления писали те, кто хочет его купить, тогда просто праздник какой-то :)
 

PIER

Местный
Я не уверен, что что-то посовременнее окажется лучше, чем старенький AKAI, особенно если речь не идет об огромных финансовых вливаниях в эту тему. Да и вообще старые изделия от AKAI я бы не стал называть барахлом. Многие из них просто произведения искусства.
А вот radiotehnika s50 это барахло, впрочем как и вся radiotehnika.

(пока писал ответ, тему винтажной аппаратуры почти раскрыли :D )
 

KYCT

Местный
Я не уверен, что что-то посовременнее окажется лучше, чем старенький AKAI, особенно если речь

...Идет о microlab solo...

mikolaki, послушайте свой AKAI с хорошими колонками. А S50 продайте/подарите/выбросите, как только купите эти самы хорошие АС :)
 

mikolaki

Местный
Много денег тратить не планируется, тем более, что я своими ушами, напрочь убитыми многолетним прослушиванием s50 большой разницы скорее всего не услышу :). Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь колонки для этого усилителя долларов до 200.

P.S. Мне почему-то кажется мicrolab solo лучше, чем s50+akai.
 

KYCT

Местный
Если сами считаете уши убитыми - тогда зачем вообще что-то менять? Оклейте колонки самоклейкой, видок получше будет. Сверху горшок с цветком поставьте, он оправдает место, занимаемое колонками.

Насчет микролаба не скажу, но был такой случай: мне было 17 лет, другу 16, и были у него Creative Gigaworks, которыми он очень гордился. И этот друг невероятно обрадовался, услышав "старые большие советские колонки", которые и поставил себе на фронт, взамен гигаворксов. Колонки были толи S30, толи S70, т.е. то ещё гавнецо. Тут, вероятно, будет похожая ситуация.

Насчет колонок за 200$ ничего не скажу - попробуйте присмотреть что-либо с рук. Так, 75АС065 можно купить за 2-4т.р., но это "гробы" здоровые. Что-нибудь импортное за эти деньги - вряд ли лучше. Самому делать? Только что-то простое, и то если корпус самодельный (иначе в 200$ не уложиться).
 

Chucky

Member
поискал по инету, похоже я немного погорячился по поводу хлама. Оказывается это винтажный усилитель (так пишут те, кто хочет его продать) 70-х годов прошлого века. Расскажите чайнику, что такое винтажный усилитель, и чем это хорошо или плохо

Это очень хорошо и качественно, такой усилитель за счастье заиметь. Приобретайте под него хорошую акустику, например https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=13685 такого типа, и все умрут от зависти !!! И не вздумайте в нем что то улучшать пытаться, тогда сразу в хлам превратиться. :D
ЗЫ - но эту акустику я как эталон привел, вам конечно можно попроще взять теху SB-300, соньку, пионер как раз в пределах 3000-5000 рублей.
 

Вложения

  • pic66642079863036.jpeg
    13.2 KB · Просмотры: 262

mikolaki

Местный
Если сами считаете уши убитыми - тогда зачем вообще что-то менять? Оклейте колонки самоклейкой, видок получше будет. Сверху горшок с цветком поставьте, он оправдает место, занимаемое колонками.
не хочу добивать глаза внешним видом s50 :D. А для того, чтобы оправдать место, на них надо ставить пальму в кадке, и не одну :)

Подскажите тогда, какие колонки вообще имеет смысл купить к этому "Винтажному усилителю легендарной фирмы", чтобы получилась более-менее сбалансированная система. Только небольшие
 

mikolaki

Местный
И не вздумайте в нем что то улучшать пытаться, тогда сразу в хлам превратиться. :D
Даже мысли не возникало что-то в нём улучшить, потому что во-первых нету необходимыхдля этого знаний, а во-вторых полностью устраивает то, как он работает.

Это очень хорошо и качественно, такой усилитель за счастье заиметь.
И за сколько это счастье можно продать? Внешний вид вроде нормальный.

Мне почему-то кажется, что скоро меня побьют за то, что я к такому усилку подключил эти колонки
 

mikolaki

Местный

mikolaki

Местный
Про Mission m32i что скажете? Хватит ли с этим усилителем громкости для комнаты ок. 18м2? (На s50 громкость 30-50% от максимальной)
 

KickStarteR

Местный
''''Про Mission m32i что скажете?''''

Здравствуйте mikolaki .
лучше подобрать что нибудь из старых моделей (знающие люди советуют сюда Соньку , правильно делают :D (или KENWOOD )).
 

KYCT

Местный
Проверять не очень сложно - посмотрите, нет ли криминала в том, как колонки выглядят (царапины, сколы, повреждения динамиков) и попросите их послушать на месте. Включайте колонки при прослушке отдельно, чтобы понять, нет ли проблем у одной из них (например, высокочастотник на одной не играет).
 

Карта

Местный
Купите активную акустику Диалог АВ-32, пока она есть, 1600 руб, легкая переделка...

Потом спокойно будете выбирать, или даже нет.
 
Сверху