Посоветуйте Активный Кроссовер...

crabro

Местный
Делаю трехполоску несколько замороченного варианта...т.е. с ее настройками придется повозиться...
Пассивный кросс для своего варианта нахожу крайне неудобным.
Пришел к выводу, что нужен именно активный.
Сам я радиолюбитель, но делать руками активный фильтр на данный момент нет возможности (не из чего делать...нечем делать...нечем настраивать и т.д.). Приемлемый вариант - только покупной кросс.
Настраивать буду больше на слух...(опыт настройки подобных систем есть)...

Собственно...сам вопрос - если кто сталкивался с этими аппаратами....пожалуйста, посоветуйте промышленную модель кроссовера (из не очень дорогих...до 10 000 руб) и реально покупаемых...

Частоты раздела системы близки к классическим для трехполоски.....
Наличие в кроссе выхода на сабвуфер желательно, но необязательно. А вот другие дополнительные фишки типа переключения фаз и т.д. приветствуются. Полос желательно 3 на канал.

Спасибо.

crabro

Местный
Любой музыкантский магазин обрадуется вашей идее, они как раз активными кроссоверами и торгуют.Там- набор всяких всякостей, и частоту можно менять и порядок фильтра, -Беренджеры разные, и проч.

crabro

Местный
Появилась возможность сделать кроссовер самому (нашел приборы для настройки)...
Теперь остался вопрос выбора схемы, которую буду делать.... (радиолюбительством плотно занимался ...15 лет назад...так что сейчас я не в теме ...)...

Какую схему порекомендовали бы?...

andrejro

Местный
Набор мастер-кит. Продаётся в радиодеталях стоит 280 руб. канал+блок питания(самый простой спаяете сами, или купите готовый). Работает сказочно, перестраивается резисторами. Есть сайт с ценами и описанием. Сам пользую три года.
С уважением

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions