Посоветуйте динамики

Не знаю кто там что материт, я обширной статистикой не владею...могу сказать лишь за свой опыт - у меня незначительный разброс вышел только лишь по части добротности, остальное совпало тютелька в тютельку, а разброса в паре, так и совсем не было. Кстати, по поводу добротности, возможно, еще дело в различных методиках измерения, АСА - по ГОСТу, а я по широко известной методике всегда меряю, через 1кОм резик.

Плюс ко всему, в варианте АСАлаб есть замечательная возможность внести в конструцию головки свои поправки и доработки еще на этапе производства, чем я и не применул воспользоваться.

PS
Кстати, если уж затронули тему разброса...а Вы знакомы с приличным разбросом "не совка"? Я имею опыт, в этом плане, на примере Peerless и Visaton - разброс имеет место быть :)
 

DIM

Местный
У Визатона - не знаю, а Пирлес этим грешит, абсолютно точно, особенно с п/прпиленом.
 
Думаю, что в ответ на претензии к их динамикам, эти датчане отвечают:" а что вы хотите за такие деньги?- Покупайте у Сканспика!"
 

DIM

Местный
Это одна контора, к сожалению. Что наводит на нехорошие размышления...
 

DIM

Местный
Они теперь вообще - американцы.
 

Reiser

Местный
А если немного изменить условия и купить готовые колонки и ограничиватся суммой уже около 200 у.е. ? Видел в продаже Sony SS-MF450H/M -170 у.е. но о них в интернете нашел в основном отрицательные отзывы, кто что посоветует?
 

The_mad_pirate

Местный
ну смотри в сторону микролаба. Колонки с отдельным усём у них щас появились, басов больше чем в соло-2, усилок на ЛМ.
 

neuch

Местный
А что можете сказать про динамики и про колонки в целом - SVEN HP-514T Black (центр 40W, фронт 2х120W, тыл 2х30W)
За три тысячи получаем 11 динамиков, или это потому что наборчик полное г....?
Послушать их нет возможности...
 

Соболь

Местный
действительно, на малом бюджете лучше посмотреть советские новые или б/у ГД
 

Соболь

Местный
когда я соберусь сделать себе активные колонки на работу -
то все вполне решаемо - АС по аналогии с S30b (или их же и поискать)
и встроить усилок на ЛМке (схемами пестрит интернет)
 

The_mad_pirate

Местный
Ну, а что ещё, колонки от муз центра звучат ничуть не хуже наших отечественных, а если на фостексах делать то система получится однополосной, нет гемогоя с фильтрами, отличная середина, звук из одной точки отсюда трёхмерность сцены...... Ну басы извени, это следующий этап.
 

The_mad_pirate

Местный
Даже нет басы это третий этап, сначала надо усь на лм сваять.
 

neuch

Местный
>короче бери фостексы fe-126
Благодарю за совет, приценюсь!

>Даже нет басы это третий этап, сначала надо усь на лм сваять.
У меня вроде уже есть 2х100 на 4Ом (собрал еще в прошлом веке),
вот добавил еще один канал для саба и фильтра.
Но уж если нужен усь на лм, то в корпусе найдется свободный уголок. :) :) :)

Про динамики от свен спросил потому что вон в Соло2 от микролаб
люди говорят вовсе не карявые стоят.
С фильтрами только поколдовать и может выйти вовсе не дурно.
И ведь цена всего две тысячи…, в нашей стране ценой не выберешь…

Кстати мне tqwp.narod.ru\doc\tqwp-doc9.htm очень понравились,
«Милашки» вообще улет, белые в черном…
 

ua1ong

Местный
>короче бери фостексы fe-126
Благодарю за совет, приценюсь!
Кстати мне tqwp.narod.ru\doc\tqwp-doc9.htm очень понравились,
«Милашки» вообще улет, белые в черном…
Улёт, это когда ещё не слушал,
послушаешь, вообще не захочется возвращаться. :p
 
Сверху