Посоветуйте лампочку выходную ?

Ivan Vetrov

Местный
Тока драйвера (спасибо Вольдемару) прЕдостаточно , раскачки оч. много , для простых ламп - 75-85 вольт , хочу на этом драйвере замутить выход , 6с4с .... уже оскомина , 300в ... то же (да и мощща не та ). Драйвер пушпульный , городить прямонакал не в кайф , что посоветуете ? - ГМ70 ака КГ71 боюсь гы-гы . ПП - принципиально :smile:

Гэгэн

Active member
Смотря, какую выходную можность нужно получить.
Можно применить ГУ-29/ГИ30 по одной лампе в плечо, в триоде 25, до 30Вт, в тетроде до 80Вт по каналу.
Хочется больше, есть ГУ-64 и ГУ-72.

Alexey_NNZ

Местный
Смотря, какую выходную можность нужно получить.
Можно применить ГУ-29/ГИ30 по одной лампе в плечо, в триоде 25, до 30Вт, в тетроде до 80Вт по каналу.
Хочется больше, есть ГУ-64 и ГУ-72.

Ну ГУ-72 готовить заметно сложнее чем КТ88 -)
А кривые ГУ29 с заметными разбросами половинок, в добавок, однозначно проигрывают даже светкам ел34-6550-кт88

Ivan Vetrov

Местный
кт88 пробовал , в левую загонял , Дядя Толя , попробую применить , но в наличии не имею .

Попробуйте ГУ-50,или Г-807! Будете приятно удивлены,если правильный режим будет!Из сильнотоковых-6П45С,6П36С,6П44С,6П41С.

Быков Женя

Местный
День добрый чтобы не плодить тем хочу задать такой вопрос
планируется сделать усилитель мощностью 1Ватт на нагрузку 250Ом не могу остановиться с выбором лампы может 6п14п ? с драйвером проблем нет

да посчитал 6П14П триодом что-то не очень получается пот думаю что ещё можно применить??

SVN

Member
Взьми EL34 RFT или Теслу с кор. цоколем. Лучше в УЛ. Смещение обязательно принудительное. И просто и звучит и недорого и мощность вполне достаточная.
Только это имеет смысл при хороших вых. трансах.

Быков Женя

Местный
EL34 слишком мощно для этого у меня есть РР на 6П36С нужен всего 1ватт

SVN

Member
1 Ватт? Тогда 6V6, 6F6, EL84, ну и вообще куча вариантов.

Быков Женя

Местный
да посмотрел неплохой триод по делу как раз бы подошёл тем более что отзывы очень хороши только вот в продаже она редко появляется
посчитал каскад в триоде для 6п14п. EL84 Ia0=41mA Ua0=237.5 Iamax=83mA Uamin=150V Iamin=24mA Uamax=300v Ucm=-6V

Ra=8000 Om(старался выйти на более линейный режим)
Pout=1.04Vatt

для наушников, просто хочу хороший запас мощности

каждому своё просто интерес есть сделать именно на 1 Ватт а там меньше мощность параметров не ухудшит

С Уважением Евгений!

Гэгэн

Active member
2 Быков Женя
6Ф3П при Еа-200В.

Сверху