Посоветуйте пентод

Интересует пентод со средней рассеиваемой мощностью, т.е. 2-10Вт, который бы в триодном включении был бы очень линеен и мог бы дать хороших 100В раскрыва по напряжению с минимумом искажений. Ну и, конечно, играл бы хорошо. Нужен именно пентод, триод не подойдет несмотря на триодное включение. На данный момент есть такие кандидаты: 6Ж43П, 6Ж52П, 6SJ7, елка, а еще накидайте, пусть и импортных...

oleg_s

Active member
Как-то Рысь 6п43п ВАХи пристально искал :)

oleg_s

Active member
Я намекал, что он(6п43п-е), вроде, довольно линейный, только защитная сетка внутри уже закорочена на катод.
А ВАХИ пробегали по порталу, в случае "не лезет" можно пресохранить в пайнте ка жпег.

Я намекал, что он(6п43п-е), вроде, довольно линейный, только защитная сетка внутри уже закорочена на катод.
А ВАХИ пробегали по порталу, в случае "не лезет" можно пресохранить в пайнте ка жпег.

Посмотрел я на ее ВАХи, что-то она меня не возбудила, да и мощность в 12Вт уже больше, чем надо. А то, что у меня не лезло, это я перепутал с 6Ж43П, это ее триодные ВАХи у меня в жпеге и не влезали.

bezen4UK

Местный
Константин, какой Ку необходим? 6П6С (Ку=10), 6П9(Ку=20).

10 - мало. Да и 20 - не много. Оптимум 25-50. Я забыл упомянуть это требование...
Я даже больше расчитываю на импорные решения, наши как-то, в основном изветстны.

AndreasS

Местный
EL803S: µ = 22; Pa = 7,2 Watt
C3m, E81L, 18042, 18043, 18045...

Andreas

bezen4UK

Местный
E55L,мю=30, 10Вт но миллеровская ёмкость огромная

Tommy

Местный
Константин Мусатов
AndreasS прав, уверен, что E81L вас устроит по всем статьям.

Vikt0r

Местный
EF860, 6Ж51П

AlexDS

Местный
Е280F неплохо играет, может выдать хороший ток и напряжения.

Константину Мусатову:
Костя, ответил в личке.

Arkadi

Active member
Привет Костя!
Читай почту.

KAA

Местный
Обязательно именно пентод? Как насчёт 6AQ5/6П1П?..

Посмотрел E81L, и в правду классный пентодик, надо будет прикинуть с ним.
А на 6П15П ни у кого триодных ВАХ нет ли?
Пентод (или лучевой тетрод) обязательно. 6П1П не понравилось. У 6AQ5 усиление в триоде маловато.
Спасибо всем за советы. Буду думать дальше :)
Но если еще чего надумаете, пишите.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions