Посоветуйте сидюк в пределах 2000-3000 долларов

Cooler

Местный
Уважаемые господа аудиоманы посоветуйте пожалуйста CD проигрыватель в пределах 2000-3000 долларов.Так как живу в небольшом провинциальном городке в наличии у нас почти ничего нет всё исключительно под заказ.Собираюсь приехать в Москву на прослушку поэтому предварительно хочу узнать что же в этой ценовой категории стоит послушать.Хочется надёжный качественный хорошо и детально звучащий сидюк.Пока нацелился на NAIM 5x - что можете сказать о данном устройстве???Если кто знает то какой в нём стоит ЦАП???Очень жду ответов!!!:D
 

Cooler

Местный
И тишина .........................................................................................
Что никто ничего путнего предложить не может???:mad:
 

LoneWolf_SPb

Местный
Есть устойчивое мнение, что новодел не играет на свои деньги. Если нужен звук, а не имя, то поищите аккуратно твикнутый новодел от гуру местного цапостроения. Выйдет в те же деньги, но играть будет получше.
 

Neco

Member
Выбор любого компонента это достаточно серьёзный шаг,тем более за достаточно большую сумму.
Очень много разных изделий,в данном случае CD проигрывателей,которые являются достойными.
Лично для меня достойность складывается из качества звучания и надёжности.
Качество звучания это параметр,для каждого свой,ибо сколько людей столько мнений,поэтому не имеет смысла слушать мнения имеет смысл слушать само изделие ,да и только:D
Характер звучания обусловлен схемными решениями и типом используемых компонентов ,а также многим другим.

Надёжность обусловлена прежде всего механической частью ,то есть самим приводом,где наиболее часто летит оптическая часть.
Поэтому важно чтобы ,при возможности,в особенности если изделие дорогое,позаботится о покупке запасной оптической системы ,ибо через годы купить будет ещё сложнее.
Что касаемо года выпуска,то действительно эпоха хороших сиди проигрывателей прошла,сейчас везде одна экономия и на материалах и на качестве.
Из старых изделий ,при некоторой доработке от которых можно получить очень много радости,я бы обратил на изделия SONY ES,TEAC VRDS PIONEER PD75/77/95,PHILIPS/MARANTZ,MERIDIAN,(На механизмах до cdm9).
Есть много мнений по поводу вышеуказанного,из списка мне менее близки SONY&TEAC но это дело вкуса:D
 

Соболь

Местный
Прислушайтесь к Neco, человек не понаслышке знает о чем говорит.
 

Рижанин.

Местный
Из старых изделий ,при некоторой доработке от которых можно получить очень много радости,я бы обратил на изделия SONY ES,TEAC VRDS PIONEER PD75/77/95,PHILIPS/MARANTZ,MERIDIAN,(На механизмах до cdm9).
Есть много мнений по поводу вышеуказанного,из списка мне менее близки SONY&TEAC но это дело вкуса:D

Именно так,грамотно твикнутых.А в новоделе за эту цену звука не будет,не говоря о музыке.
 

ALEXANDRE

Местный
Потратьте эти деньги лучше на винил....очень советую...
 
Есть много мнений по поводу вышеуказанного, из списка мне менее близки SONY&TEAC но это дело вкуса :D

Neco, поддерживаю ваши вкусы :beer: .
Аналогично и мне в качестве транспортов ОЧЕНЬ понравились именно SONY ES и TEAC VRDS.
 

Лиховол Юрий

Местный
Сейчас популярен транспорт Филипс Про-2 и изделия на нем.
Он и сам отдельно продается.
Но суть в том, что изделия на нем - колоссально отличаются по цене.
От 1500 долларов до 3 и 5 и выше.
Мнения и вкусы самые разные - Филипсы и Сони-Тик очень разно играют и советовать, учитывая стоимость изделий затруднительно - решать должны собственные ухи!!!!
Солидарен с Неко Димой.
 

зимогор

Местный
Сони к сожалению все мертвыи зачем их поднимать по теме,хоть ЕС,хоть без ЕС---разници нет *****о!!!


С ув.Леонид.
 

Fedgen

Местный
Сейчас слушаю ЦАП Апогее минидак , транспорт YAMAHA CDX-1050.Самый идеальный вариант,звук уровня 3-5 киллобаксов(сравнивал).
 

Бармалей 66

Местный
Neco, поддерживаю ваши вкусы :beer: .
Аналогично и мне в качестве транспортов ОЧЕНЬ понравились именно SONY ES и TEAC VRDS.

Алексей, Вы неправильно читаете Neco : "... из списка мне МЕНЕЕ близки SONY&TEAC но это дело вкуса."
Ну да ладно. По мне так никакие Сони не играют никак - ни как транспорты, ни как проигрыватели, к чему бы их не подключали. Серый, отстраненный звук и что-то постоянно задним планом давит на слушателя, причем это "что-то" лезет и во внешний ЦАП, лишая возможности счастливого обладателя использовать изделие в качетсве транспорта. Наверное (не слышал), только Свобода смог справиться с этой проблемой, но доработка у него стоит денег.
 
Сверху