Посоветуйте способы доработки акустики Dialog AB-32

• Автор темы Stor

Stor

Местный
Здравствуйте, какую доработку этих колонок посоветуете, кроме как выкинуть встроенный усилитель?

С такой вот дивной частоткой- чего ради там надо что-то курочить?
Ну- силовик поменяйте на более мощный, ну - диоды-банки покрепче. А можно и не делать ничего.
А, - дырку заткните, фазоинвертор, - и всё.

Вложения

• DIALOG AB-32.JPG
    33.4 KB · Просмотры: 45

Stor

Местный
Трансформатор с внутренним усилителем планирую вообще демонтировать, и сделать колонки под ламповый усилитель.
Имеет ли смысл оклеить внутренние стенки вибропоглатителем, заменить неполярные электролиты в фильтрах на пленку?

А "дырку" фазоинвертора заткнуть наглухо или просто кусочком поролона?, может надо вообще всю трубу фазоинвертора вынуть и дырку от нее заделать?

Поролон продувается, надо затычку из поролона обернуть мешком из полиэтилена, тогда герметично будет. Ещё- не стоит менять унч, а то взлетит и без того дурная добротность у басовика, а отдача у этих динамиков - дай Бог чтоб 85 дБ на ватт.Под лампач они плохо подойдут, с этим тут у нас дядя Василий-Карта всё суетится.....под клиентом....:D
Тупые они как валенки для лампача. Если этот лампач- не Юры Малышева, по 400 ватт на канал:D !!!

Stor

Местный
Жаль конечно что под лампу они не очень подходят, хотя были куплены именно под нее, как околокомпьютерные, после прочтения темы:"Стереокартинка шире колонок. Как это?" http://www.audioportal.su/forums/showthread.php?t=4637&highlight=ab32 , и других тем в интернете. Да по сути большой громкости и не требуется, главное качество.

KLIM

Местный
Верно, для лампового уселителя чуйка у динов должна быть не меньше 95Дб. Эти дины для камней. Хотя можно попрбовать двухтактный - ватт на 10-15. :D

Stor

Местный
Про "чуйку" это все верно, однако же ckopn и Карта их раньше настоятельно рекомендовали, пока эти колонки не сняли с производства, и при том что

3. Колонки стоят в комнате и играют, даже на встроенном усилителе их можно слушать.

Значит на ламповом должно быть лучше?
Подключал одну колонку к ламповому, другую слушал со встроенным, на активной колонке басов поболее, но как-то бубнит, на лампе басов поменьше (усилитель на 6Н3П- 6П43П с "переделанными и домотанными" ТВЗ1-9, пересаженными на ПЛ железо от ТВК110), но звук без "бубнежа", гораздо приятнее.
Поэтому и захотелось из активной колонки сделать "пассивную":oops: , заодно (раз уж разберать) и доработать по советам опытных товарищей.

Stor

Местный
Александр Бокарёв, Вы тоже писали, но на не на этом форуме, а вот тут:
http://hiend.borda.ru/?1-5-0-00000014-000-0-0-1234308135

Александр Бокарёв пишет:
А я мерил и слушал и всем настоятельно советую потрясную активную акустику Диалог АВ-32, это нечто удивительное аж за полторы тыщи рублёв. Найти что-то равное- невозможно!

только непонятно, это относилось ко встроенному усилителю или к лампе?

Но если отбросить вопрос "какой усилитель к с ними использовать?", а вернуться к доработке, то что еще нужно сделать кроме как заткнуть фазоинвертор? Конденсаторы на пленку в кроссовере поменять?, изнутри вибропоглатителем оклеить?, ваты внутрь корпусов добавлять?, или все оставить как есть, потому как оно и так хорошо звучит?

Я именно про активную акустику и писал, эта серия вообще удачная крайне, а мониторы побольше чуваки по моему совету взяли в домашнюю студию и страшно довольны. Улучшить что-то круто не выйдет, неполяры просто подшунтируйте плёночкой, процентов пять от номинала эл-лита. Выдрать унч и заделать дырку- можно, но мне жаль, когда надо громить неплохую вещь , а она- нормально пашет. Если переделаете на ЗЯ- киньте внутрь шмат синтепона, заполнив рыхло объём. Полезно. Другого чего- не подскажу.И так всё в порядке.
А под лампач я не советовал никому эту акустику использовать,если унч слабый и с высоким выходным сопротивлением, и ещё придётся фильтры переделывать, а это работка непростая, если серьёзно подойти.

Stor

Местный
Я именно про активную акустику и писал, эта серия вообще удачная крайне, а мониторы побольше чуваки по моему совету взяли в домашнюю студию и страшно довольны. Улучшить что-то круто не выйдет, неполяры просто подшунтируйте плёночкой, процентов пять от номинала эл-лита. Выдрать унч и заделать дырку- можно, но мне жаль, когда надо громить неплохую вещь , а она- нормально пашет. Если переделаете на ЗЯ- киньте внутрь шмат синтепона, заполнив рыхло объём. Полезно. Другого чего- не подскажу.И так всё в порядке.
А под лампач я не советовал никому эту акустику использовать,если унч слабый и с высоким выходным сопротивлением, и ещё придётся фильтры переделывать, а это работка непростая, если серьёзно подойти.

Спасибо.

gheorghe

Местный
Я именно про активную акустику и писал, эта серия вообще удачная крайне, а мониторы побольше чуваки по моему совету взяли в домашнюю студию и страшно довольны....

Александр, назовите модель этих мониторов, сам ищу вариант небольших мониторов с качественным звучанием для ближнего прослушивания.

Я слушал АБ-32 с родным усилителем примерно неделю, звучание очень интересное, с одной стороны чувствуется недостаток микродинамики, вроде есть небольшой провал на середине, но с другой стороны отметил феноменальные пространственные возможности этой акустики и ее способность "цеплять" (ее хочеться слушать и слушать).К сожалению эту модель уже не купить.

Stor

Местный
...К сожалению эту модель уже не купить.

Я тоже так думал, однако всего за день, перерыв интернет, нашел в Минске две пары этих колонок, новых. (какой-то магазин не выдержав "кризиса" закрылся и распродавал остатки с витрины). Пару купил, наверно еще пара осталась. Думаю что найти остатки и в других регионах вполне реально еще.

зАБАВНО ТО, ЧТО НА САЙТЕ диалога они дали ачх АВ32х, которая заметно кривее чем та, что ко мне попала. Так что- возможны варианты....:D

А те, что побольше, с 8дюймовыми вуферами- кажись АВ-33 И 34
сАЙТ ИХНИЙ ЗОВЁТСЯ ДИАЛОГИНВЕСТ ТОЧКА КОМ ИЛИ РУ- НЕ ПОМНЮ ДЕТАЛЕЙ.

KLIM

Местный
Stor:
Но если отбросить вопрос "какой усилитель к с ними использовать?", а вернуться к доработке, то что еще нужно сделать кроме как заткнуть фазоинвертор? Конденсаторы на пленку в кроссовере поменять?, изнутри вибропоглатителем оклеить?, ваты внутрь корпусов добавлять?, или все оставить как есть, потому как оно и так хорошо звучит?

Дорабатывай для своих ушей, если надо. Советы разные и для кого-как лучше или хуже. Пробуй и слушай, пробуй и слушай -для себя. :D

kae

Местный
У АВ-33 динамик на 3 см. больше, т.е. 14,5 см против 11,5 у АВ-32, ну и ящик примерно пропорционально больше. Кстати о АВ-33 кто чего скажет?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions