Посоветуйте вертушку CD дисков.

  • Автор темы vrach

vrach

Местный
Посоветуйте какую лучше вертушку выбрать под CD диски (брэнд, модель). Имеет ли смысл покупать б.у. Усилитель - ламповый, самодельный. Музыка - в основном джаз - классика.
 

old_imported_admin

Местный
Ценовой диапазон какой?
 
G

Guest

Guest
максимум 1100$
 

old_imported_admin

Местный
Не претендуя на оригинальность - транспорт C.E.C.
 
G

Guest

Guest
а га транспорт а где человеку цап брать?
лучше подищите меридан а лучше 506-й если получится конечно...
 
G

Guest

Guest
Об Аркаме и Онкео что нибудь хорошее или плохое скажете? Внешне конечно страшен очень...
 

DIM

Местный
Если Вы живете в Москве, то обратитесь к Андрею Попкову, в салон RAS. По моему у них были С.Е.С.
 
G

Guest

Guest
Увы в Самаре.
 

DIM

Местный
:oops: :(
 
G

Guest

Guest
Так что, Аркам из господ аудиофилов никто не слышал? Веги и С.Е.С только?
 

DIM

Местный
Arcam не берите, не стОит он своих денег, особенно это слышно в хороших комплектах.
 

Некто

Местный
сори тогда лучше С.Е.С. он хотяб своих денег стоит
но его надо переделывать
у сисов проблемка слегка не четкая серидина
 
G

Guest

Guest
А из музцентров есть что либо прилично звучащее - не только дома хочеться музыку слушать ... слушал денон и ямаху с год назад, стоили в пределах 12 000 рубл - сд 1 битные, колоночки 2 полосные (правда фазики - а я их плохо перевариваю). Кто что посоветует?
 

DIM

Местный
Послушайте продукцию AIWA (господа аудиофилы, только не плюйте в мою сторону!).
 

Древний юзер

Местный
А вот плюнем!
Правда потом обычно извиняться прийдется...

Ни Айва, ни НЕД, ни Аркам, ни Ямаха своих приводов (транспортов) не делает а покупает их у Сони, Санье и т.д.
Причем такое впечатление, что именно на Айву идет Сониевская отбраковка...
 

DIM

Местный
Если честно, то у меня на даче до сих пор работает AIWA990 начала девяностых годов. Впечатление хорошее и поныне, новые модели я не слушал и вполне допускаю, что они стали хуже. Извините. :oops:
 
A

Albert King

Guest
СD

По соотношению цена/качество лучший выбор на мой взгляд - это Cambridge Audio AZUR 540/640, почитайте об этом в нете. Возьму себе такой же после смены акустики и усилителя, сейчас у меня Yamaha CDX-810 ~ 90 г. на 2 x pcm56p от Burr-Brown и это тоже неплохой выбор)...
 
G

Guest

Guest
Спасибо за советы. По поводу Айвы, можете и в меня поплевать - "селедку" до сих пор слушаю - модели не знаю, выбирал на слух. Да и просто СД деку недавно приносили тоже неплохо звучала. По поводу производителей приводов в курсе. В Аркаме кажеться Sony стоит? Так читает похуже моей Айвы. Жалуються действитель на них но в основном на многодисковые и последних годов выпуска.
В плане миницентра, посоветовали обратить мне внимание на JVC 700 - никто его не слышал?
Деку СД буду выбирать между Аркамом, Кембрижем и Онкио...
 
A

azazello

Guest
pleer

Pochitaite w 'iztochnikah", est 2 tochki kak kupit pleer
 

Alex Сомов

Местный
Посоветуйте какую лучше вертушку выбрать под CD диски (брэнд, модель). Имеет ли смысл покупать б.у. Усилитель - ламповый, самодельный. Музыка - в основном джаз - классика.

Запоздалый совет, но всё же... при указанных обстоятельствах ИМХО любая Рега. Желательно из первых, но новую уже не найдёте. Б/у найти реально.
 
Сверху