Потихонечку накрывается усилитель

Всем доброго дня. Нежданно негадано на ровном месте возникла проблема, в усилителе Rogue Audio Cronus после примерно 30 минут работы появляются хрипы в одном канале,смещение на выходных не менялось,на входной и драйверной все также остается без изменений,переброска ламп между каналами тоже не принесла положительного результата,найти механически плохой контакт не удалось.Какие еще могут быть причины?
 

Meloman

Местный
Нагревается какой-то элемент и отходит пайка. Срочно пропаять.
По видимому может быть холодная пайка.
 
Осциллограф и звуковой генератор обо всём расскажут. Можно и мультиметром проверить и сравнить режимы обоих каналов после прогрева и появления искажений.
Из всех приборов которые доступны там где он стоит мультимер.После прогрева смещения в катодах существенно не изменяются.
 

andy911

Местный
Пошатайте лампы в панелях хрипящего канала.Если где шорох есть- пробрызгайте Kontact 60 панельку- должно помочь.
 

Meloman

Местный
Простите за вопрос, а колонки меняли местами?
 

ilyata

Местный
А смещение измерялось между сеткой и катодом? И ещё, с трансформатором всё в порядке?
 

Meloman

Местный
А регулятор громкости проверяли, есть ли сопротвление от движка на
землю, предохраняющее сетку от неконтаткта?
 

Ilya.pro-rock

Местный
Было как-то по неаккуратности межкаскадный конденсатор (к40 мет.корпус) ножкой (входной) касался своего корпуса. Эффект абсолютно тот-же как описано выше. Чуть громче - хрип. Особенно на басах.
 

Meloman

Местный
Нужно ещё посмотреть, не высох ли, и не подпортился какой-нибудь электролит.
 
Было как-то по неаккуратности межкаскадный конденсатор (к40 мет.корпус) ножкой (входной) касался своего корпуса. Эффект абсолютно тот-же как описано выше. Чуть громче - хрип. Особенно на басах.
кондеры там естественно без металлической оболочки,но вы натолкнули на еще одну мысль, попробую вынуть одну из выходных ламп, если пробивает один из кондеров (перед выходными лампами) то с одной будут искажения а с другой нет.Транс я думаю не насытится,выходник примерно 20 квадратов.
 

Meloman

Местный
Нет ли потемневщих резисторов, отбалансирован выходной каскад?
 

andy911

Местный
Ну имхо надо отсекать по "кусочкам".
Поскольку канала два,можно махнуть их для начала драйверами ,а потом выхлопом(для уверенности).Точки "контакта" все известны.Так в сложных случаях можно локализовать
непонятку в схеме..
 

Канделев

Местный
Может быть подвозбуд. Он может иметь много причин.
 

SlavaV

Member
Поскольку доступен только мультиметр, из общих соображений,
я бы проверил все резисторы.

С уважением, Слава В.
 
Ну имхо надо отсекать по "кусочкам".
Поскольку канала два,можно махнуть их для начала драйверами ,а потом выхлопом(для уверенности).Точки "контакта" все известны.Так в сложных случаях можно локализовать
непонятку в схеме..
На старте я об этом упомянул.Тенкс.
 
Сверху