ПП на 6П3С в классе АВ2

Свет

Местный
Ребята, выручайте! Нужно из пары 6П3С выжать под 50Вт, а сделать такое возможно только в режиме АВ2 (учитывая что у меня транс с приведенкой 3.9К)... Уже почти неделю мучась, но никак не могу поймать этот режим... перепробывал кучу драйверов, а толку ноль.

Фазоинверсный транс поставить возможности нету - места на шасси нет, да и транс мотать уже некогда. Усилок должен быть сдан в конце недели.

Короче, если у кого вдруг есть соображения на тему как завести пару 6П3С в АВ2 без помощи фазоинверсного транса - помогите! Просто погибаю...:(

GUSAR

Местный
когда то я городил нечто подобное... после ФИ - катодные повторители c двуполярным питанием (они же источники смещения) непосредственно связаны с сетками 6п3с

Свет

Местный
GUSAR, с катодными повторителями - нифига не вышло...
Прохожий, помотрел мельком - нихрена не понял, но все равно спасибо. Буду разбираться.

Если у кого-нить еть еще предложния - с удовольствием выслушаю.

Lynx

Местный
А других вариантов (простых) и нет. Либо транс с мощным каскадом перед ним (можно двухтактный, а ФИ сделать на лампе перед ним), либо КП с отрицательным питанием снизу. Можно еще поставить повторители на высоковольтных полевиках. как вариант схемы с КП :)
Вообще, с пары 6П3С без снижения надежности снять более 40...45Вт очень трудно. Лучше поставить 6L6GC или EL34 или Г807 или 6550.

Свет

Местный
Lynx, ну хорошо, пускай это будет 40-45Вт. Как мне это провернуть? Симулятор говорит, что с приемлимыми искажениями я получу 42Вт и в АВ1 режиме. Смещение 28В, 360В на аноде, 360 на второй сетке. Ток получится где-то 60-63ма. И при этом раскачка нужна всего 52В двойной амплитуды. Этого можно добиться и с обычным фазиком.

Но вот как на деле? Склоняюсь к тому, что симулятор врет, ибо похожий режим я пробывал и там было далеко не 40Вт...

Crypt

Местный
См. Справочник Радиолюбителя, Ленинград, Госэнергоиздат 1955, под редакцией А. А. Куликовского (МРБ, выпуск 222) С. 163
Или второе издание того же самого, с. 184

Свет,
симулятор не врёт. Или врёт мало. Дело примерно так и обстоит.
Лучше применить 6П7С и повысить анодное до 400 в, снизив напряжение на второй сетке.

Есть довольно подробная статья во втором номере "Вестника АРА", где разжёваны все абсолютно режимы 6П3С для получения ЛЮБОЙ мощности.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions