"Прибой" - как первый шаг в мир качественного звука

  • Автор темы Robor

Robor

Местный
Какую АС из отечественных подобрать к "Прибою204ум-50с",либо сделать самому(помогите советом).
 
если Прибой непеределанный можно использовать почти любые.
все равно не очень хорошо.
После переделки требования как к любым ламповым усилителям.
 

Robor

Местный
Прибой пока неполностью живой,но будет переделываться
 

Robor

Местный
Прибой пока неполностью живой,но будет переделываться.Хотелось бы в процессе переделки подготовить и АС.
 

Robor

Местный
Сергей,огромное спасибо,за то что откликнулись на мой вопрос.А можно подробнее о Фостексе и размерах ящика мне него.Дело в том что в радиотехнике я полный профан,ну а с руками всё впорядке.
 
на сайте в разделе усилители- страница Пронина есть описание колонок на Фостекс-206 http://sergeev21.narod.ru/
 

Robor

Местный
И ещё вопрос по "Прибою",я посмотрел материалы на Вашем сайте,и на других,в том числе статью И.Кирбабина на http://www.business.leasat.net/tehkabinet/priboy.htm,я не радиотехник,поэтому хотелось бы узнать какой вариант предпочтительнее,и как повлияет на работу усилителя отказ от ООС.
 
10гд-36 уникальный динамик для своей цены.
Мало баса.
При переделке Прибой надо сначала определится. что вы хотите.
Отказ от ООС только хорошо!
Схему Курбабина и переделкой то назвать нельзя- легкий апгрейт.
 

DIM

Местный
Угу, во что превратится усилитель после переделки - вот главный вопрос. А потом уже и об акустике можно будет думать.
 

Andrey Nikitin

Местный
...что Вы скажете о динамике 10гд-36...

- Robor, посмотрите, если интересно, мою тему "Биполярная АС на ШП динамиках". Они как-раз на базе 10ГД-36 сделаны, и с переделанным по-Лихницкому "Прибоем" - вполне "подружатся"...

А. Никитин.
 

Robor

Местный
Всем огромное спасибо за то что ответили!Вопрос к Сергею:комната 20кв.,предпочтения в музыке-от классики до тяжа,от усилителя в большей мере требования по качеству звука,чем по мощности.Какой из вариантов более предпочтительнее из опубликованных у Вас на сайте?Большая просьба к Андрею,если можно дайте ссылку на Вашу статью,а то с телефоном тяжеловато в нете.зараннее спасибо.А в ответ Супермодератору скажу :ведь можно сделать несколько вариантов акустики под 10гдш,пока делается усилитель,а потом уж и выбирать,так даже по моему выбор будет объективнее.
 

DIM

Местный
Не вижу смысла в вариантах - это деньги и время. Биполяр, скорее всего, наиболее перспективный вариант. Рекомендую, даже не слушая.
Переделывать "Прибой" нужно капитально, по-моему оставить надо только моточные изделия... :) Впрочем, и те надо перематывать...
 

Robor

Местный
Спасибо Дмитрий!Финансы дело конечно тяжелое,просто с меня есть возможность сделать несколько вариантов без финансовых влияний,а вот с динамиками потяжелее.Кстати может подскажете где искать статью о биполярной АС.
 

DIM

Местный
Выше ссылка.
 

Robor

Местный
Спасибо,нашел,буду изучать.И последний вопрос на сегодня:какой материал лучше использовать-фанера16мм. или ДСП18мм.,есть возможность МДФ либо дерево,но с этим потяжелее.
 

DIM

Местный
фанера в два слоя (18 - 24 мм) с битумной мастикой или гидростеклоизолом внутри, мм около 4 - 6.
 
мдф самуй глухой материал, дсп, фанера, монолит дерева в порядке ухудщения. еще лучше двухслойный, например мдф и фанера.
можно сделать TQWP для фостекса (милашки Пронина) и на первое время поставить 10 гдш.
По размерам подойдут.
По усилителю- самый простой вариант на родных лампах по Лихницкому.
http://sergeev21.narod.ru/priboy.htm
 
Сверху