Прибор Ф4372

• Автор темы tilip

tilip

Member
Всем доброго времени суток!
Вопрос такого плана - может у кого найдется схема данного устройства?
Интересует собственно осцилограф - проблеммы с горизонтальной разверткой.
После включения появляется точка. При подаче сигнала виднА амплитуда по вертикали, горизонтали нет. Что интересно - иногда горизонталь все-же появляется, т.е. нормальный режим работы. Вот и сейчас пока собирался сфотать этот девайс - заработало! Был включен где-то минут 30.
Просто не знаю куда лезть. НепропАя вроде быть не должно, платы залиты лаком. Схема от С1-94 - НЕ ТО.
Вобщем желательно схему, а там разберемся.

Вложения

• DSC00101.JPG
    40.9 KB · Просмотры: 44

RA4COL

Местный
Да хорошо бы схемкой разжиться!
У самого такой имеется- что-то с делителем на U и I врет ровно вдвое!
А делитель- залитая сборка.

tilip

Member
Ну вот, нашлись добрые люди, дали документацию,правда в бумажном виде.

2 RA4COL

Если интересует, могу на досУге отсканировать и переслать.

RA4COL

Местный
tilip
Добрый день!
Буду весьма признателен и обязан!
Сейчас в личку отпишусь.

AleksZVT

Местный
Николай, большущее спасибо за документацию!
С наступающим НГ!
С уважением, Александр

Карта

Местный
Господа, если есть, поделитесь схемой, плз.

Victor72

Местный
Тоже присоединюсь к теме, ну оочень нужен мануал, или проясните как пользоваться АЧХометром...
Нужно полосовой фильтр на ПЧ 10.7МГц настроить:D

Карта

Местный
Так у него частоты не наши??

Victor72

Местный
Что значит не наши?:D В смысле не звуковые... ну эт кому как....:ku)
Спасибо за схему, но мне нужен мануал, или пояснить следующие вопросы:
1. ГКЧ включается на передней панели, зачем у него еще и сзади кнопочка (в районе выключателя)?
2. Границы изменеия девиации при крайних положениях потенциометра "Девиация"?
3. Смысл потенциометра "Метка" - только указатель как курсор, или она привязана к центральной частоте диапазона качания.
4. Синхронизирован ли пилообразный сигнал с осцилоскопом, и на каком диапазоне развертки?
5. Ну и по самой методике измерения: включаем ГКЧ на диапазоне 10.7МГц, подключаем испытываемый фильтр параллельно выходу ГКЧ ( т.е. к выводам "*" и "ГКЧ"), также подключаем на эти же концы испытываемого фильтра осциллоскоп и видим на экране АЧХ в диапазоне 10,7МГц +/- девиация. Если явного максимума нет - то значит мимо диапазона (добавляем/убавляем витки, крутим сердечник, добавляем /убавляем конденсатор) пока не появится явный максимум. Так?
Заранее спасибо!:beer:

Victor72

Местный
Все, разобрался сам...

Испытуемый контур подключал последовательно с резистором 50ом, на выход ГКЧ, уровень сигнала определял на этом резисторе по осциллографу... Резонанс контура -момент перехода через 0...:ku)

Сперва настраивается первый контур при втором закороченом, затем второй - при закороченном первом... затем при включенных обоих контурах, не забудьте вторичный контур нагрузит на резистор 50ом.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions