Primare DVD 26

bunakov

Местный
Хочу приобрести Primare DVD 26 для музыки на DVD. Кто пользует или знает по поводу наличия у него декодеров DD, dts . Cудя по мануалу декодеры отсутствуют, тогда как же он сводит к двум каналам эти дорожки?

Хочу приобрести Primare DVD 26 для музыки на DVD. Кто пользует или знает по поводу наличия у него декодеров DD, dts . Cудя по мануалу декодеры отсутствуют, тогда как же он сводит к двум каналам эти дорожки?
А не пробовали его послушать, и все бы выяснили сами. В паспорте так и написано-полностью раскроет весь потенциал DVD и CD.

Alex Torres

Местный
Primare DVD 26 для музыки на DVD. Кто пользует или знает по поводу наличия у него декодеров DD, dts

Вообще-то, если "для музыки", то нужно не ДД/ДТС, а способность играть ДВД-Аудио, а в нем ни ДД ни ДТС не бывает, там или РСМ или МЛП.
Но если у аппарата только два аналоговых аудиовыхода, то он однозначно ДВД-А не умеет.

Вообще-то, если "для музыки", то нужно не ДД/ДТС, а способность играть ДВД-Аудио, а в нем ни ДД ни ДТС не бывает, там или РСМ или МЛП.
Но если у аппарата только два аналоговых аудиовыхода, то он однозначно ДВД-А не умеет.
Да 26модель пролетает а вот DVD 30 от PRIMARE подходит но только цена у него в два раза дороже.

bunakov

Местный
Я имел ввиду звук с DVD видео - концертных, коллекционных и т. д. Многоканальные записи не люблю. Primare DVD 26 я слушал. Очень разный звук с различных форматов PCM, dts, Dolby. А по идее должен быть сведен до двух каналов в идеале

Alex Torres

Местный
Я имел ввиду звук с DVD видео - концертных, коллекционных и т. д

И напрасно. В ДВД-Аудио звук намного лучше.
Во 1-х - там не используется компрессия с потерями (Dolby Digital, DTS), только или РСМ или лузлесс компрессия (MLP)/
Во 2-х - в списке форматов присутствует 44.1кгц, что позволяет сбрасывать на ДВД-А обычные сидюки без преобразования.
В 3-х - максимальная резолюция 192 кГц 24 бит.

Многоканальные записи не люблю.

Опять же - во 1-х есть неплохие, во 2-х - с макс. резолюцией (192/24) на ДВД-А можно записать только 2-х канальное стерео.

bunakov

Местный
Звук меня вполне устраивает при воспроизведение фирменных CD (коих уже большая коллекция) на Primare 204. А из за десятка тупиковых DVD-A, что либо менять бессмысленно. Проигрыватель нужен только для DVD видео. А нет ли в Вашем учебнике что нибудь по моему вопросу, буду признателен?

Alex Torres

Местный
Звук меня вполне устраивает при воспроизведение фирменных CD (коих уже большая коллекция) на Primare 204.

Я не встречал еще ни одного ДВД-плеера, чтобы он воспроизводил ЦД хотя бы с качеством дешевого ЦД-плеера.

Возможно, такое в природе и существует, но мне не попадалось :)
А из за десятка тупиковых DVD-A, что либо менять бессмысленно.

Почему десятка и почему "тупиковых"?

Кроме того, учтите еще оду вещь - ДВД-А, в отличие от ДВД-В, подерживает 44.1кгц, можно сбросить 6-12 ЦД на ДВД-болванку. При этом кроме компактности, сразу же уходит основной недостаток ЦД-формата - неднозначность считывания. Только нужен внешний ЦАП.

Проигрыватель нужен только для DVD видео. А нет ли в Вашем учебнике что нибудь по моему вопросу, буду признателен?

Про наличие декодеров? Так они везде есть, только выход наружу есть не везде. Везде он есть только в даунмиксе.

Что касается Primare, я бы лучше взял Denon 2910.

Но что Примару что Денон, в стереоварианте - только с внешний ЦАПом.

aal

Местный
Почитай ОсликаИА здесь или на вегалабе - он енто дело хорошо расписал да и давно сим делом занимается

Alex Torres

Местный
Да, лучше к Ослику ИА - он давно этим занимается и у него опыта на порядок больше. Я сам у него консультируюсь.

Из того что я сам пробовал - мне пока дискВелдер больше всего нравится, но можно ВейвЛабом (если без МЛП).
DigiOn и Sonic DVD Audio Creator я только вчера начал осваивать, пока туго :(

P.S. Не поддаваться на программу AudioDVD Creator - она простая как двери, но делает не ДВД-А а ДВД-В ! Т.е. играть оно будет на любом плеере (не понимающем ДВД-А тоже), но с АудиоЦД будет перековертация 44 в 48, что не есть хорошо.

kae

Местный
Благодарю! ВейвЛаб где-то был неподалеку...

bunakov

Местный
Denon? Так можно и до Pioneer докатиться.

Alex Torres

Местный
Denon? Так можно и до Pioneer докатиться.

Легко!
Переделанный дешевый Пионер (600, 696) с хорошим внешним ЦАПом - убивает на корню и Денон и Пимаверу :)
Правда, хороший внешний ЦАП к нему обойдется дороже Примаверы и Денона.

Но если слушать только ДВД-Видео в ДД/ДТС, то это все ерунда, хватит и не переделанного Пионера.

Легко!
Переделанный дешевый Пионер (600, 696) с хорошим внешним ЦАПом - убивает на корню и Денон и Пимаверу
Правда, хороший внешний ЦАП к нему обойдется дороже Примаверы и Денона.

Это такой вид извращения?

Alex Torres

Местный
Это не извращение, это результат.
По качеству оно распределиться примерно так:
Пионер + ЦАП
Денон 2910
Примавера 30
Примавера 26
Пионер "в оригинале".

самопальный цап трудно сказать что это такое ,но Денон2910 в подметки не годится Праймеру 30 и это не сугубо мое мнение.

bunakov

Местный
А в чем заключается переделка Pioneer 600 и какой цап имеется ввиду? Есть большое желание послушать.

Alex Torres

Местный
А в чем заключается переделка Pioneer 600

В вытаскивании наружу буферированной, гальванически развязанной шины I2S, и замене кварца на генератор.

и какой цап имеется ввиду?

Желательно мультибитник какой - РСМ63, АД1862, не гооря уже про УльтраАналог. Но в крайнем случае - и дельта-сигма, например с АД1853, все Деноны и Праимеры - сосут с громким причмокиванием..

Здесь на форуме, тем про ЦАПы более чем достаточно.

но Денон2910 в подметки не годится Праймеру 30 и это не сугубо мое мнение.

А сугубо мое - что по звуку он лучше. По нормальному, в ДДВ-А, ну а в ДД/ДТС они одинаковые.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions