Применение разъемов в конструкции ИП

Здравствуйте, уважаемые!
Интересует вопрос о применении разъемных соединений в конструкции источников питания. В частности при выполнении конструкции ИП на печатной(ных) плате(тах). Дело в том,что при реализации подобной конструкции с использованием клемников,разъемов и т.п. значительно упрощается сборка и настройка. Хотелось бы выслушать мнения о целесообразности подобных решений при создании ламповых усилителей.
Если есть,те,кто реально применяет (а судя по фото - есть),поделитесь опытом,типами,рекомендациями (полезными на Ваш взгляд).

Заранее спасибо.
 

Magergut

Местный
Мы применяем разьемы MiniFit, доступные и имеют множество вариантов.
 
У меня на работе то же "минифиты" применялись,но были зафиксированы случаи плохого контакта. Правда изделия использовались в условиях повышенных вибраций.
 

Борода

Местный
Здравствуйте, уважаемые!
Интересует вопрос о применении разъемных соединений в конструкции источников питания. В частности при выполнении конструкции ИП на печатной(ных) плате(тах). Дело в том,что при реализации подобной конструкции с использованием клемников,разъемов и т.п. значительно упрощается сборка и настройка. Хотелось бы выслушать мнения о целесообразности подобных решений при создании ламповых усилителей.
Если есть,те,кто реально применяет (а судя по фото - есть),поделитесь опытом,типами,рекомендациями (полезными на Ваш взгляд).

Заранее спасибо.

Я применяю ШР 4-х контактные по 2 контакта впараллель на выходе источника питания. Они хороши. Возможно бывают и получше, но я таких не видел:)
 

Antony

Местный
А что это – ШР? Что-то не припомню...
 
На работе для монтажа на ПП применяют вот такие разъемы и клемники (аттач). Зеленые (MSTB) мне не по душе,из-за того,что это как бы и клемник и разъем в одном.Слишком много соединений. А вот просто клемники для монтажа на ПП,думаю очень даже пойдут. Поэтому интерисуют другие варианты,а так же мнение по поводу того,в какой части БП применение разъемов наименее критично.
 

Вложения

  • IMG_03411.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 18
  • IMG_03431.jpg
    44 KB · Просмотры: 18

ХРЮН

AUDIO Team
Я применяю ШР 4-х контактные по 2 контакта впараллель на выходе источника питания. Они хороши. Возможно бывают и получше, но я таких не видел:)

О! Респект! Присоединяюсь целиком и полностью! ШР и 2РМД форева!
Причем в любые места аудиотракта - хошь на МС-LOW вход, хошь на 1,5 кВ анодного? хошь на 60 кв мм выходного шнурка! :beer:
 

aluma

Местный
О! Респект! Присоединяюсь целиком и полностью! ШР и 2РМД форева!
Целиком поддерживаю!
Если все резинки на месте,то хоть водой сверху поливай!

Дело вкуса,но для выносного БП я поставил кондовый совковый клеммник с винтами М4,имхо для единичного домашнего применения дешево и сердито.

С уважением. Александр Улановский.
 

Борода

Местный
А что это – ШР? Что-то не припомню...

Ты их видел 100%. Алюминиевые разъемы с резьбовыми гайками, окрашенные грязносерозеленой краской. Чтобы раскрутить его - нужно руки иметь ого-го.:D
Используются в военной и околовоенной технике. Бывают разного диаметра и на различное количество контактов
 

Normann

Эксперт
Да, у меня тоже ШР в большом почёте!
 

Sander'Z

Местный
А можно фото ШР в студию. А то у нас на рынке есть разъемы, с виду серьезные такие, но как называются не знаю.
 

Sander'Z

Местный
Спасибо! Значит это они и есть на рынке. А на гугле меня забанили. Шутка!
А сколько они стоят? Чтобы поторговаться можно было если что.
 

Normann

Эксперт
Средняя цена комплекта ШР16-2 - 80р.
 

Sander'Z

Местный
Те, что я видел, с четырьмя контактами. Как они правильно называются?
 

Normann

Эксперт
ШР(*)-4
* - диаметр в мм
 

Sander'Z

Местный
Спасибо!

А те синие клемники, что изображены на фото выше, я использую давно для соединения платы БП с основной платой, если они в одном корпусе.
 
Разъемы ШР - руллез! Но они хороши для межблочных соединений.А как насчет разъемов от советских радиостанций?(Аттач) Есть так же распространенная серия разъемов РП.
 

Вложения

  • IMG_03471.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 26
Сверху