Приму любую критику по схеме

nniikk

Местный
По сути это схема Гэгэна только вот хочется чтобы именно на этих лампах было.Все 5 ламп "матрёшки" .Конструктивно сам усилитель будет в отдельном корпусе а выходные трансы в акустике.У кого будут какие мнения изменения по такому сочетанию ламп?Приму любые советы и изменения.Усилитель находится уже в стадии сборки поэтому хочется сразу сделать правильно.

Вложения

• ?????????.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 265

Fakel

Местный
Бегунок регулятора безобрывный? Если нет, ставьте резюк с сетки на землю, заодно резонанс обмотки задавите
Кену можно организовать среднюю точку в накале (подстроечный резюк) и с нее снимать плюс высокого. Подстроить по минимуму пульсаций.
Средние точки обмоток накала дватцаток жлательно заземлить
По режимам не проверял

nniikk

Местный
Бегунок регулятора безобрывный? Если нет, ставьте резюк с сетки на землю, заодно резонанс обмотки задавите
Кену можно организовать среднюю точку в накале (подстроечный резюк) и с нее снимать плюс высокого. Подстроить по минимуму пульсаций.
Средние точки обмоток накала дватцаток жлательно заземлить
По режимам не проверял

Переключатель в регуляторе безотрывный но сопротивлениея дорисовал и внёс все изменения
Спасибо!!!

Вложения

• 10?12?+6?20?.blt.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 76

nniikk

Местный
Вот сам регулятор громкости без экранирующего кожуха

Вложения

• IMG_4402.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 77

Dalka

Member
Не в тему....

Сохраняйте сxемы не в jpg а в png. Обэм фаила меньше, но главное линий четкие и фон без единного облачкагы-гы

victorvvo

Местный
Работать будет :D Анодная нагрузка для 6П20С немного великовата, но это дело вкуса... Да, и еще при токе 90mA смещение у отдельных экземпляров 6П20 может быть 65...67В.
Смещение первой лампы у Вас 3В -- рекомендую попробовать стабилитрон в катоде, можно его поставить последовательно со стабилитроном во второй сетке.

Кстати, какая акустика ?

nniikk

Местный
Не в тему....
Сохраняйте сxемы не в jpg а в png. Обэм фаила меньше, но главное линий четкие и фон без единного облачкагы-гы
учту в дальнейшем
Работать будет :D Анодная нагрузка для 6П20С немного великовата, но это дело вкуса... Да, и еще при токе 90mA смещение у отдельных экземпляров 6П20 может быть 65...67В. Ну а так -- замечательно... Кстати, какая акустика ?
Смещение не проблема подрегулируем.
Акустика Онкен на 2А12 с добавлением по вч 3ГД15М

Fakel

Местный
И еще один штришок:заземлите один из выводов вторички выходника

victorvvo

Местный
У меня тоже Онкен:D И тоже 6П20С (точнее RCA-шные 6CB5A). Я послушал 5К в аноде где-то месяца с 3-4, а затем взял да и уменьшил до 2.5К:D

Fakel

Местный
Можно попробовать легкую ООС в катод 10Ж12С, усиления хватит

victorvvo

Местный
Можно, конечно, но зачем -- с демпфированием все в порядке, с частоткой тоже....

nniikk

Местный
Можно попробовать легкую ООС в катод 10Ж12С, усиления хватит

Вот так?

У меня тоже Онкен:D И тоже 6П20С (точнее RCA-шные 6CB5A). Я послушал 5К в аноде где-то месяца с 3-4, а затем взял да и уменьшил до 2.5К:D

У меня на вторичке есть выводы можно будет и уменьшить Rа немного

Вопрос такой кто использовал 10Ж12С как у неё дела с микрофонным эфектом? в руках при щелчках уж сильно звенит.

Вложения

• 10?12?+6?20?.blt.png
    7.3 KB · Просмотры: 69

nniikk

Местный
Я думаю, не совсем так, ибо конденсатор на 10000 не даст Вам образовать ОС...

Ошибку понял скорее всего надо будет сопротивление в катоде 10Ж12С разбить на два и потом в среднюю точку кондёр а на катод ОС

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions