Приношу свои извинения

Друзья-форумчане!
Приношу все вам свои извинения за безобразную, на мой взгляд, перепалку с Манаковым, которая выставляет меня (Анатолий за себя уж пусть сам думает) полным идиотом.

В оправдание скажу лишь, что всегда считал наш форум - либеральным и дружеским, где могут присутствовать люди абсолютно разных уровней знания, мест жительств, взглядов, мыслей и проч.
В общем-то форум наш именно этим определениям и соответствует.

Манакова я упрекнул лишь за то, что он довольно некорректно повёл себя с кем-то из новичков, не ответив на его вопрос, заявив что сначала надо читать учебники, потом уж спрашивать. Считаю, что так поступать не надо. К нам и приходят люди сюда ПОУЧИТЬСЯ, позадавать ПРЯМЫЕ вопросы, типа :"как намотать трансформатор на таком-то железе?", потому что им некогда читать Цыкина, хочется получить готовый рецепт ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Да пусть получают - не жалко! Должно же в жизни быть место чуду :)

Касательно самого Анатолия: ничего не имею против него, естественно ( с чего бы это вдруг???), не разделяю его подход в некоторых моментах (использование доступных трансов из Симфонии, Днепра и проч.) но в некоторых разделяю (скажем, в вопросе выбора хорошо звучащих ламп - 6Ф5М, УО186 и мн.др.)
Но считаю, что мнения людей надо уважать, как и иногда давать им шанс на чудо (это я намекаю на то, скольким форумчанам я помог с расчётами выходников :) )

Если в этой перепалке показался безобразным, ещё раз прошу прощения у всех участников.

---------------------

С уважением ко всем, Алексей Шалин.

Pavel

Местный
Алексей, не терзайтесь. Вы всегда были образцом доброжелательности и отзывчивости. Своим извинением Вы только упрочили эту репутацию.
На мой взгляд, Анатолий прав по сути терминологической дискуссии, но выбранная форма ее (кивки на образование, экзаменационные вопросы оппоненту) - неприемлема, абсолютно с Вами согласен. Нервы, как и взгляды, у всех разные. Будьте снисходительны.

wizard

AUDIO Team
Если уж спор был бы так важен для всех читающих, то можно было бы попросить Алексея Бурцева измерить Кус конкретных ламп, принадлежащих Анатолию Манакову, если бы он любезно мог прислать оные Бурцеву. :) :) Своего рода независимая экспертиза.

Но замечу, что режимы измерений, приводимых Гэгэном, отличаются от
режима измерений Бурцева, например, смещением. Не говоря о спецприемке ламп, что тоже может быть существенным.

Надеюсь, что никто не сомневается, что все дискутирующие прекрасно
понимают локальный предмет обсуждения.

Казус всегда возможен.

Бурцев

Эксперт
Но замечу, что режимы измерений, приводимых Гэгэном, отличаются от
режима измерений Бурцева, например, смещением. Не говоря о спецприемке ламп, что тоже может быть существенным.

Возможно спецприемка все испортила :).

У моих экземпляров для получения тока в 40ма при 180 анодном необходимо смещение около 2,8. Правда эти экземпляры прошли мою "спецприемку", т.к. для 6Э5П, которые были у нас, самый чистый спектр с межкаскадным трасом и входном 2RMS получался при смещении 4,5В, 235-240В анодного и 33-35ма тока (при превышении 39-42ма резко выростал хвост гармоник)

С уважением.

Алексей Бурцев

wizard

AUDIO Team
Алексей Шалин вспомнил про предлагавшуюся Алексом Торресом дискуссию "концепций" Манакова и Макарова.

Чем больше я читал сообщений Гэгэна, тем меньше находил расхождений
со своими воззрениями. И это не удивительно, а закономерно.
Физика процессов вынужденно сближает. :)

Есть ли смысл в споре о числовом значении коэффициента демпфирования? Нет, если не конкретизировать АС, источник и прочее.

Да, и каждый может проверить и выбрать по вкусу.

Применение готовых промышленных ТВЗ - я это также не приветствую,
но и сам тоже их применял в некоторых случаях.
Полагаю, и Алексей Шалин это тоже отметил, частным и специфическим
случаем. Казусом т.е. :) Это не концептуально,полагаю, а всего лишь
каузально. :)

Если бы я раньше мог применять ТВЗ работы Алексея, то,конечно, никогда не использовал бы ни одного промышленного ТВЗ. :)
Но раньше мы не были знакомы!

Мне несколько неловко и обидно, что столь интеллигентные и знающие люди (Манаков и Шалин)
еще не примирились. Но я надеюсь на это. :)

ML8

Местный
> Мне несколько неловко и обидно, что столь интеллигентные и знающие люди (Манаков и Шалин) еще не примирились. Но я надеюсь на это. :)

+1 :)

DIM

Местный
На самом деле, этот "конфликт" не стоит и выеденного яйца. Незачем посыпать голову пеплом, да и не из-за кого. Давайте будем попроще, и люди к нам потянутся. (С) :):):)
:beer:

На самом деле, этот "конфликт" не стоит и выеденного яйца. Незачем посыпать голову пеплом, да и не из-за кого. Давайте будем попроще, и люди к нам потянутся. (С) :):):)
:beer:

Дмитрий, упрощаюсь до предела:D !
Именно за тем, чтобы тянулись!:D

wizard

AUDIO Team
Хорошо быть экстравертом! :)

DIM

Местный
Ха, с юмором - порядок! Рад.:):):)

Vikt0r

Местный
От себя добавлю - Алексею: мне остается только позавидовать и поучиться у вас толерантности и политкорректности. Надеюсь конфликт можно счесть исчерпанным (правда Манаков еще должен подтвердить), но ваш подход к его разрешению очень примерен!

Борода

Местный
Мне очень горько наблюдать за этим.

Друзья-форумчане!
Приношу все вам свои извинения за безобразную, на мой взгляд, перепалку с Манаковым, которая выставляет меня (Анатолий за себя уж пусть сам думает) полным идиотом.
На самом деле, Анатолий Манаков вполне нормальный мужик. и очень отзывчивый и бескорыстный.
А сколько он мне (и другим) помогал советами...
У вас с ним, скорее всего, обычный конфликт поколений (Тургенева помнишь?) - ему под 60, тебе же, я догадываюсь, под 40. Разница менталитетов, так сказать.
Но ты его обидел конкретно - вряд ли он заслужил такого отношения:cry:
Признаюсь, и меня заносит иногда - это, наверное, от жары крышу сносит. У нас +32.
Но все же, я считаю, что если ты обидел человека в конкретной ветке, там же нужно и извиниться.
Я никоим образом не пытаюсь отчитывать тебя - просто взгляд со стороны.

Tommy

Местный
Но все же, я считаю, что если ты обидел человека в конкретной ветке, там же нужно и извиниться.
А я считаю, что тематические ветки для тематики, и нечего засорять их разборками, таковы правила. Если хочется пободаться - плз, в ЛС.
Так что Алексей правильно сделал, что создал тему во флейме.

DIM

Местный
Я что-то не понял, кто кого обидел? У меня, почему-то прямо противоположное мнение сложилось..., я вообще не понимаю, почему Алексей извиняется. Но это мое личное мнение.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions