присмотрел пару fostex

sashkooo

Member
обычно выбирая динамики руководствуюсь ушами и непосредственным сравнением оных друг с другом(не маловажный фактор для меня чуйка-усилок ламповый пока не очень мощный) .выбрал пару фостексов--http://www.samodelka.ru/goods/3588.htm и http://www.samodelka.ru/goods/3564.htm - чуствительность вроде не плохая да и неравномерность вроде хорошая ----но как по звуку?? Хочу услышать отзывы и есть смысл делать из них пару сч вч {fosteks ff125 k fosteks ft17H }

U.L.F.

Местный
В качестве СЧ в пару к ФТ17, можно взять ФЕ166(167). Очень хороши малыши ФЕ126(127), к ним и ВЧ довесок не нужен, правда и чуствительность у них пониже,за-то от200 до 20000Гц они честно отыгрывают. А что в самоделке -то..., Вы их год там ждать будете. Насколько я знаю у них они не на складе, а на заказ привозят..., может конечно я и ошибаюсь. Я сам недавно брал Фостексы в Когерере, не хочу их рекламировать , но работают предельно слаженно ( правда там подороже...).

sashkooo

Member
если не в самоделкине то где??Можно ли их приобрести в москве где нить? U.L.F.--а вы их лично прослушивали??

U.L.F.

Местный
Я слушал только ФЕ206Е. Фе126 и ФЕ 166Е( на них на сайте К.Мусатова есть трёхполоска) не слышал, но много информации по ним перелопатил, т.к. долго выбирал что брать... НО мне нужен был именно широкополосник, а не СЧ звено. Большим спецом по Фостексам является А. Бокарёв, он их наверняка много переслушал..., правда на форуме ,последнее время. его не видно.

sashkooo

Member
спасибо за инфу (помоему большинство слушает совковые бумажки --сам их слушаю но хочется чегото более солидного . поэтому и решил поинтересоваться стоит ли шило-- на дорогое мыло???)

Соболь

Местный
да - Фостексы, особенно серии FE - это великая вещь
сам слушал только свои 207Е, но как я понимаю, 126 и меньше отыгрывают СЧ-ВЧ даже еще лучше.
у 16см Фостеков возможны проблемы, Бокарев их ругал, Мусатов был вынужден переделывать, на западных форумах я встречал негативные отзывы.

FT17H есть у меня, но по их поводу восторгов уже меньше. своих денег они конечно стоят, это да, но чудес в них нет никаких.

Все куплено на когерере, конечно, недешево, но без особых проблем.

и еще - вы выбрали 12см ШП и супер-твитер. и это все?
Или будет так же НЧ-звено трехполоски?

sashkooo

Member
я понимаю конечно все нужно подбирать в совокупе (просто давно уже парюсь с этим вопросом было дело сам изготовлял сч и вч) Посмотрел конструкцию Мусатова -впечатляет но слишком трудоемко. Скорей всего остановлюсь на трифонике поетому вч и широкополоска(саб есть столько время на него когдато потратил жалко оставлять его без дела да и по звуку устраивает) Извиняюсь за ламерский вопрос когерере-----это где?????????

Соболь

Местный
kogerer.ru
там каталог и телефон для связи

и еще, почему вам хочется трифоник с двухполосными сателлитами?
сделайте просто брутальные двухполоски :)

sashkooo

Member
спасибо за ссылку --(посмотрелт--такое ощущение что там все б.у. и цены такие космические практически на все многое того не стоит)

а трифоник потому что раньше в основном так и слушал но брутальные двухполоски тоже не плохо

Соболь

Местный
лично я думаю, что трифоник сделать сложнее, чем классическое стерео, сопоставимое по качеству.

какова мощность вашего усилителя, Rвых, какая комната, что за музыку слушаете, какой бюджет, какие корпуса по размерам и сложности можете потянуть?

U.L.F.

Местный
спасибо за ссылку --(посмотрелт--такое ощущение что там все б.у. и цены такие космические практически на все многое того не стоит)

Ничего там не б.у. , по крайней мере Фостексы. А что касается цен..., ну да, накрутка немаленькая, но взять что либо можно без проблем и долгих ожиданий. Если бы кто-то кроме них ещё так слажено работал было бы неплохо, наверное и я и Соболев и другие не от лишних денег там брали...

sashkooo

Member
пчитал я подобную ветку про трифоники и решил сделать полноценное стерео надеюсь сдесь на форуме мне помогут (бас нравится как в концертной аккустике сухой и быстрый -- но на чем делать нч звено еще не решил но сч и вч буду брать из фостексов это однозначно)

усилок лампа пока 3 вт. но начал абгрейд до 8
комната зал средних размеров не мерял
музыка--классика .русский рок. ну и много всего другого по немножку
бюджет понятие растяжимое
размер и сложность корпуса -- в пределахразумного
руки не из жопы растут это точно

U.L.F.

Местный
лично я думаю, что трифоник сделать сложнее, чем классическое стерео, сопоставимое по качеству.

какова мощность вашего усилителя, Rвых, какая комната, что за музыку слушаете, какой бюджет, какие корпуса по размерам и сложности можете потянуть?
А моё мнение такое, что трифоник как раз проще в настройке под особенности помещения. Всё конечно зависит от жанровых предпочтений , качества тракта и т.д. Я бы лично, для себя, трифоник делать не стал бы :roll: , но у каждого своё мнение.

U.L.F.

Местный
усилок лампа пока 3 вт. но начал абгрейд до 8
комната зал средних размеров не мерял
музыка--классика .русский рок. ну и много всего другого по немножку
бюджет понятие растяжимое
размер и сложность корпуса -- в пределахразумного
руки не из жопы растут это точно

А на каких лампах усилок? И почему Вы думаете, что 8Вт зазвучат лучше, чем 3Вт ??? У меня вот усилок 10Вт, а слушаю Фостексы максимум на 3х, и то это максимум, а чаще всего мощность 1-2Вт. В ближайших планах сделать усилитель на 2,5Вт. А чем Вам не нравится широкополосная конструкция? Если низов не будет хватать, всегда сможете поддержать своим сабом. А ставить 17-ую пищалку к ФЕ126 или ФЕ206 вовсе и никчему, верх и так очень неплохой...

sashkooo

Member
усилок на 6п14п ---от se решил не уходить просто хочу добавить вторую в паралель ну и трансы от аудиоинструмента заказать (на моих завал по вч --небольшой)--не думаю что лучше звучать будет просто иногда не хватает громкости (отдельню систему на {погромче} собирать не хочу)

верха люблю побольше --поетому хочу 17-ую пищалку
широкополосная конструкция --не говорил что не нравится просто жалко саб нафик не нужен теперь с его переходными характеристиками только и играть с фостексами

The_mad_pirate

Местный
не берите 17 очень хреново звучит, выкинутые деньги. По качеству она никак не сопостовима с фе206. Там внутренности один в один с пиаудио, ремкомплек даже подходит, делают на одном заводе в китае, монакор тоже такие ляпает. Все кто ставил к 206/207 пищал включая меня, отказались от них. Резко портит звук. А высоких там итак хватает. Ну на крайняк возьмите вот это ft96h.

U.L.F.

Местный
Все кто ставил к 206/207 пищал включая меня, отказались от них .
Я когда покупал ФЕ206Е, тоже думал впоследствии прикупить 17ые пищалки, но не прикупил, потому-что они там, как собаке пятая нога... А когда динамик разыгрался, так вообще сказка... Правда для расширения диаграммы направленности пищалки может и не помешают, но тут опять от помещения зависит.

epos

Местный
Помогу купить любые Fostex дешевле чем в самоделке. Привезу в течении 10 дней. Ваше место жительства в России значения не имеет. Помог купить Фостекс таким способом для ZugDuk и для lows. Можно навести справки у них.

ЗЫ. Когерер вообще отдыхает с его ценами.

Доктор Ноу

Местный
не берите 17 очень хреново звучит, выкинутые деньги. По качеству она никак не сопостовима с фе206. Там внутренности один в один с пиаудио, ремкомплек даже подходит, делают на одном заводе в китае, монакор тоже такие ляпает. Все кто ставил к 206/207 пищал включая меня, отказались от них. Резко портит звук. А высоких там итак хватает. Ну на крайняк возьмите вот это ft96h.

Согласен с Вами. Пищалки же класса Т-90 ставить нет смысла, ибо они дороже драйвера.

Соболь

Местный
Помогу купить любые Fostex дешевле чем в самоделке. Привезу в течении 10 дней. Ваше место жительства в России значения не имеет. Помог купить Фостекс таким способом для ZugDuk и для lows. Можно навести справки у них.

ЗЫ. Когерер вообще отдыхает с его ценами.

какие примерно получатся цены и сроки для Москвы?
и Лаутерами вы так же занимаетесь?

sashkooo
вы пока не сказали про бюджет на головы

Сверху