Прямая, как извилина дебила, но с плечиками УО-186

Жители столицы России и подданные этой, ой, извиняюсь, нашей любимой и родной страны, могут приобрести себе радиолампу УО-186 для сами знаете чего.

Всё, что для этого надо, это отсутствие идиосинкразии ("так ненавижу, что прям кушать не могу") к электронному аукциону Молоток-ру

http://molotok.ru/catalog/lot/13081220/

начальная цена не астрономисеская - тыща рублов всего. Прямонакально, прямая, как поваленный фонарный столб, характеристика (кривыми должны быть извилины, как учит нас злой по утрам Томми), берите-берите, скоро и этого не будет. Устройте себе дома акустический конец в небесах.

А. Горский

Надо же! Одна из моих - тоже февраль 1953-го :)

А. Горскому

Предлагаю сделку. Я пишу на нее статью ,,Усилитель на УО-186. Расчет выходного каскада", Вы мне ее продаете без аукциона по начальной стоимости.

ХРЮН

AUDIO Team
А вот такого рода статей, я думаю, совсем не надо бы...
(Хотя лично мне все равно, я-то ничего не ищу - кроме указанного).

А. Горскому. А Музей Радио уже все свои УО,ТО, и т.п. - совсем распродал по "состоятельным ценителям ламп"?

DIM

Местный
Можете предложить? :)

Не очень могу согласиться, что переместили разговор про УО-186 в раздел "Флейм", ведь флейм - это ругань, а тут нет даже флуда (пустой трепотни, заливания) - чисто реальное дело.

Геттеру в обсужадаемой лампе завались
http://www.agors.ru/MIKUNIS/la1.jpg
http://www.agors.ru/MIKUNIS/la2.jpg

Знаю, что на аудиопортале нельзя рисунки давать в форум, только ссылки, но посмотрите, как цвет анода играет на солнце, ой, то есть на вспышке - дивный хамелеон, то маслисто-чёрный, то мышино-серый. Купите себе мышонка-хамелеона в домашнее хозяйство, ну почему никто ставок-то не делает? Уже по начальной цене готовы взять, но ставок всё нет.

Предвосхищая вопросы, я эту лампу не продаю, она не моя, но она у меня. Я - агент, ну, как в кинофильме "Бей первым, Фредди" был агент (по продаже игрушек) Фредди Хансен. Купите себе достойную игрушку для взрослых, порадуйте любимого (самого себя).

По вопросу продажи ламп УО-, ТО- и др. СО- в ларьке Музея радио
http://www.radiomuseum.ru/MP/bude.htm
следует обращаться к главном редатору сайта "Музей Радио", это он их продаёт, а я там только программист:
http://www.radiomuseum.ru/MP/zwo.htm

Самые тёплые пожелания, А. Горский

Tommy

Местный
Не очень могу согласиться, что переместили разговор про УО-186 в раздел "Флейм", ведь флейм - это ругань, а тут нет даже флуда (пустой трепотни, заливания) - чисто реальное дело.
Флейм - это не ругань, флейм - это зажигательное обсуждение.
Вот как это, например :D :
но посмотрите, как цвет анода играет на солнце, ой, то есть на вспышке - дивный хамелеон, то маслисто-чёрный, то мышино-серый. Купите себе мышонка-хамелеона в домашнее хозяйство, ну почему никто ставок-то не делает? Уже по начальной цене готовы взять, но ставок всё нет.
:ku)
Кстати, по начальной и я возьму с удовольствием, отдадите?
Знаю, что на аудиопортале нельзя рисунки давать в форум, только ссылки
Почему же нельзя? Можно
1.9. Добавляя картинки в сообщение, используйте тэг IMG только в том случае, если ваша картинка не превышает 50 КБ по объему и 480 пикселей по горизонтали. Иначе приводите только ссылки на картинки с помощью тэга URL.
:beer:

shi

Member
А как по мне, геттера мало. Вот лампа январь 1939г. Гетер больше половины колбы занимает(по окружности).
??-186.jpg (69.8 Кбайт)
P.S. По краям сдвоенное изображение, это от сканера.

Соболь

Местный
ну вот, объясните мне, тому самому обладателю одной извилины с плечиками, в чем прелесть "зверя", почему так неровно задышал весь форум, и те, кто не слышал про эту лампу, и особенно те, кто ее видел, одним глазком, на фото?

shi

Member
И чего к ней Все привязались УО, УО, УО...:D
Пробовал, включал, слушал. Динамики не хватает, это на полном серьезе. 6В4, 2С4,300В более динамично играют (и в разрешении не хуже.), причем разница в динамике огромна.. Улучшить динамику? Только в РР. Найти такое кол-во, почти не реально. Плюс ко всему - делать не умели УО стабильно.
Вот, из старого журнала.

Посмотреть вложение ??.bmp (20.2 Кбайт)
Ну, одну можно иметь, для сравнения, из интереса. А заворачиваться на УО нет никакого смысла. Если только даром десяток не упадет, или вопрос престижа.

shi

Member
Прошу прощения за эмоциональность и за два поста подряд.

Просто одним звук нужен нормальный, а другим ловля блох и престиж Им уже скучно.

monkeypaw

Местный
shi,
а почему ты думаешь что тут дело в престиже?
есть же коллекционеры, люди которые экспериментировать любят. сам же вот купил зачемто.... а посты какие писал. ;)
да и с динамикой тоже вопрос до конца не ясен.
может над ней поколдовать стоит и динамика проклюнеццо?

shi

Member
Ну, если Вы (это не к Вам лично monkeypaw, это так, в воздух), будете слушать только пение птиц с тестовой пластинки, то кукушка, там, на заднем плане, может показаться более убедительной. А если перед этим висакаря махануть или беленькой, то эффект может быть пропорционален тому, сколько было в граммах.

А я лично, купил случайно, мне ее, можно сказать втюхали, да и интересно было.
А заворачиваться на ней не буду, моя любовь 2С4С и новодел.

Сегодня я снёс УО-186 в проверку на роренпруфгерете Funke W18 - показал Gut (немудрено, лампа не б/у). Измерить точную величину анодного тока нет возможности из-за наличия отсутствия соответствующего роренпруфгерета или реального усилителя. Вакуум отличный, межэлектродных замыканий после нагрева нет, вот и всё, что удалось выяснить. При попытке изменить описание артикеля на Колотке старый аукцион нечаянно завершился, пришлось перевыставить
http://molotok.ru/catalog/lot/13131152/

Аукцион завершается вечером во вторник, то есть торговаться надо будет из дома. Если желающие приобрести предпочитают висеть в интернете с работы, то можно изменить время окончания аукциона на дневное в будни. Ещё можно повесить эту УО-186 на Ау-Ау
http://au-au.ru/
там можно торговаться, как на ебее, то есть заочно, не надо терять время и ждать пять минут после того, как конкурент сделает ставку.

Вы поймите, это не по жадности, а чтобы как-то найти решение. Уже четыре человека готовы купить эту лампу за 1000 рублей, кому отдать-то? Как ни поступи, n-1 человек на тебя обидится. А аукцион позволяет перевести стрелки с себя на него (на аукцион). Вот чем продиктовано это, возможно немного маниакальное, пристрастие к аукционам.

А. Горский

ХРЮН

AUDIO Team
Ага... Не по жадности, значит... А с торгов лот тоже снят - "чтобы как-то найти решение"? В виде перестановки на другой торжок с другой ценой. Интересное кино получается...
Роренпруфгерете, значит....
Причем, что характерно, на АУ выставили сразу за 1350 руб стартовых.
Есессно, не по жадности. Справедливости ради :) :) :)

Соболь

Местный
да уж, форменное безобразие. всем же интересно, кто ЭТО купит, за сколько и зачем????

впрочем, можно представить моно-усилок, для моно-записей на 78, и моно-акустику, старинный двухрупорный корпус под Лаутер, расположенный внутри, горизонтально

ХРЮН

AUDIO Team
Че-то и не слыхать - как там оно поживает, роренпруфгерете-гут .....
Сильно ли господа цену на раритет раритетов в схватке виртуальной, не на жисть а на смерть, не за жадность, а за справедливость, подняли....
Странно все это, господа......

Сверху