Про шунты к электролитам

• Автор темы DIP20

DIP20

Местный
Собственно, вопрос!
Как лучше поступить? У меня есть пусковые полипропиленовые кондеры на 4µFx450v, хочу их пустить их в параллель к литам (на драйвер - 100, на выхлоп - 330µF). Кондеры с крепежом в торце типа винт, нужны Г-образные скобы для крепежа. Смогу только один из кондеров максимально приблизить к потребителю. С одной стороны, полипропилен лучше по тангенсу угла потерь, а лит ёмче. Вот и ломаю голову, как лучше.

:roll:

Забыл добавить: речь буквально о сантиметрах. Но в SE они очень существенны. Например, разводка - лишние пара сантиметров могут запросто "зафонить".

DIP20

Местный
На Вашу ссылку у меня IE вылетает :( Runtime error... Причем после сохранения на HDD "дежавю" - та же штука. И та же фигня на 2-м компе. Хм.

aluma

Местный
На Вашу ссылку у меня IE вылетает :( Runtime error... Причем после сохранения на HDD "дежавю" - та же штука. И та же фигня на 2-м компе. Хм.

Схему скачивал давно,помоему с сайта И.Клубкова,у меня линух открывает нормально:roll:
По сути-чем "быстрее" конденсатор,тем ближе к потребителю он должен находится.Этого придерживаются,например,и цифровых схемах-пленку паяют как можно ближе к выводам м/с.На схеме Манакова пленочный конер 2.0мкФ нарисован подключенным непосредственно к выводу вых. транса,остальные-как обычно рисуют на схемах.Прицип надеюсь,понятен,но,имхо,если провод(шина) достаточного сечения и вопрос в сантиметрах-можно "забить" на это дело.
У меня шины питания и земли 6кв.мм.-разницы нет.

ЗЫ. IE у меня вылетает с той-же ошибкой ,поэтому все удалил:(

С уважением,Александр Улановский.

Сверху