Профессиональные АС для дома - как это?

DJ Andry

Местный
[FONT="Arial Black"Уважаемые форумчане!
Зашел я как то в магазин где продают проф. акустику и всякие прибамбасы к ней.
зашел и удивился..........
в магазине играла музыка,обычная попса......но самое интересное как играла...чистота, качество,было слышно каждую нотку, у меня появилось ощущение, как будто я нахожусь рядом со сценой.....музыка не действует на нервы, нет в ней жесткости, в тот же момент, она не мягкая,она нейтральная,нейтральная,какая должна быть музыка.......бас размерен и не гундосит..высокие в норме, СЧ не перекрывают другие частоты...
спросил у продавца что за диск играет(может какой то супер пупер?) нет..обычный mp3 120 песен с базара.:) колоночки тоже ..одна 15_ка рупор..диапозон 45-20000Hz короче решил ХОЧУ ТАКИЕ ЖЕ!!
А теперь собственно за чем создал тему... уважаемые форумчане! Кто сталкивался с этакой задачкой поделитесь своими знаниями.
За рание благодарен за любой совет!
[/FONT]
 

DJ Andry

Местный
Купить и дурак сможет...:) ДА и платить за 1 колонку 13000 я не хочу..
А самому собрать..другой разговор...сделать красиво и качественно..с динами определился буду у P-AUDIO брать, а вот корпус на 120 литров...а такой и нужен не как не могу придумать:( есть где нибуть в инете про проф. акустику,а именно как собирать, проектировать?
Конф. будет следующая:
Динамики - E15-200S/PHT-415
Номинальная мощность - 200Вт Ом8
чувств. - 1Вт\м - 97Дб
эффект.диапазон - 47-18000
90,фазоинвертор 2 порта/O 70 мм/H 15 мм
Раздел кроссовера - 3500Hz
Фурнитура - MP-38A, CP75/105, CH2216S, SD183P
www.paudio.ru
НЧ - СЧ - http://www.paudio.ru/downloads/E15-300S-200S.pdf
ВЧ - http://www.paudio.ru/downloads/PHT-415-416.pdf
 

Normann

Эксперт
С П-аудио выше головы не прыгните, хотя не знаю Ваших запросов. На мой вкус эти динамики годятся только ворон пугать да озвучивать народные гуляния.
 

DJ Andry

Местный
Позвольте с вами не согласиться уважаемый коллега!
Возможно вы просто их не слышали с нормальным уселком,раз выдвигаете такие заявления, наверное исходя из того что это не домашняя акустика...
если нет тогда обьясните пожалуйста вашу точку зрения ....
Вы наверное не внимательно читали,я просил подкинуть ссылочек по сборке данного рода акустики..
 

Normann

Эксперт
У меня есть порядка десятка осуществлённых проектов на динамиках этой марки для различного использования. Заслуживают внимания только несколько басовых динамиков. Естественно это моё мнение, может отличаться от Вашего. Под выражением "ворон пугать" я имел ввиду outdoor\уличное использование. Если и строить ПРО/дом. АС, то лучше воспользоваться продукцией Веума, JBL, Tannoy, ...
 

ud_

Местный
... scan-speak, seas, vifa, peerless :)
 

Renovator

Местный
У меня есть порядка десятка осуществлённых проектов на динамиках этой марки для различного использования. Заслуживают внимания только несколько басовых динамиков. Естественно это моё мнение, может отличаться от Вашего.
Добрый день. А вы не могли бы дать ссылки на эти, заслуживающие внимание, басовые динамики от Паудио. Просто интересно стало, судя по картинкам и тех. характеристикам, там довольно много более-менее нормальных басовиков указано.
 

Alex Ustas

Местный
Посмотрите внимательно на ник запрашивающего. Ему всё-таки ПРО приоритетнее, чем Хи-Фи.;)

Понтами все кидатся мастера, а реально помочь человеку слабо?

Renovator
Если бютжет маленьки присмотрись к динам АСА. И не пугайся если будут кричать что динамики ****о, это просто понты криворуких.
А на "пи аудио" действительно не стоит делать!
То что ты перечислил в 1м посте это заслуга не одной АС а всей системы (Усилителя, источника, АС).
 

Normann

Эксперт
Добрый день. А вы не могли бы дать ссылки на эти, заслуживающие внимание, басовые динамики от Паудио. Просто интересно стало, судя по картинкам и тех. характеристикам, там довольно много более-менее нормальных басовиков указано.

Вот, то, что мне показалось более интересным:
S-серия: (глубокий, мягковатый бас, не хватает быстроты, хороший удар)
- S15-100LF
- S18-100LF
Е-серия: (не совсем глубокий, но более быстрый и подвижный бас, атака заметно лучше, но продолжение менее основательно, чем в S)
- E15-200S
BM-серия:
- 15ВМ200В (снят с производства) (самый быстрый и подвижный, но слегка легковесный звук, мне нравился больше всех)
НР-серия (комфортно-глубокий, салонный звук с минимумом деталей)
- НР-15W
 

VladimirAd

Местный
Renovator
Если бютжет маленьки присмотрись к динам АСА. И не пугайся если будут кричать что динамики ****о, это просто понты криворуких.
Да чего уж там, мыши продолжали давиться и есть кактус.
Пи аудио- марка известная и активно используемая во всем мире, а з_АСА_да еще никакого имени себе не составила и известна только "в узких кругах ограниченных людей" (цитата Задорнов-внук).
 

Normann

Эксперт

Вложения

  • 3D #LCR-PRO rear+front.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 201
  • 3D #MILL-670 S1.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 145
  • MOON sub.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 161
  • BP-1-1(100-150) (S18-100LF).jpg
    93.3 KB · Просмотры: 157
  • SUB-1-400 (HP-15W).jpg
    52.1 KB · Просмотры: 155

Alex Ustas

Местный
Норманн:
Вопросов больше не имею!
Но и выёживатся не стоит! Вспомните себя, когда вы был новичком, тяжко наверное было?
Помог бы лучше Renovatorу, тем более опыт есть!
 

Normann

Эксперт
Я всегда готов помочь, если просят, никому пока не отказал.
 

DJ Andry

Местный
У меня есть порядка десятка осуществлённых проектов на динамиках этой марки для различного использования. Заслуживают внимания только несколько басовых динамиков. Естественно это моё мнение, может отличаться от Вашего. Под выражением "ворон пугать" я имел ввиду outdoor\уличное использование. Если и строить ПРО/дом. АС, то лучше воспользоваться продукцией Веума, JBL, Tannoy, ...

Да я согласен что JBL это круто....но и цена у них как на самолет:(
а мне хочется две колонки формата нч в низу вместе с фазоивекторами вч на верху, в колонке..
 
Сверху