Прогреваете ли Вы ламповый усилитель перед "ответственным" прослушиванием?

• Автор темы admin

• Всего проголосовало
    208

admin

Administrator
Команда форума

ua1ong

Местный
Добавить надо *Если есть на это время*.
Пример-Сегодня пришёл Сигаев Сергей, и надо включить....
Не облажался, без прогрева заиграл прекрасно:)

Tommy

Местный
Ага, музыком и прогреваем. Смотря что за усь. Для 6Э5П достаточно 20 мин., для 300В - 30-40, для ГМ-70 - 1 час отдай и не греши.

admin

Administrator
Команда форума
Так а голос свой кто отдаст??? :)
(все смотрим-то на результаты, а уже потом на ответы...)

Прогреваю конечно, если успеваю...

Andrey Nikitin

Местный
- Если я жду гостей, желающих послушать мои "творения", то аппаратуру включаю не менее, чем за час до их прихода.
- Если собираюсь слушать сам - прогрев 5-10 минут.

А. Никитин.

wizard

AUDIO Team
Обычно грею всю технику в течение суток до "пришельцев" на прослушивание. :)
Если "пришельцы" через день, то не выключаю всю неделю, другую. :)

GSM

Местный
Ну, "ответсвенных" прослушиваний у меня нет :) , но то, что усилитель играет прогретый лучше - слышит даже моё неискушённое ухо :)

Andrey Nikitin

Местный
Обычно грею всю технику в течение суток до "пришельцев" на прослушивание...

- Ну, сутки у меня, к сожалению, никогда ничего не прогревалось и не играло, но 18 часов подряд - бывало. Звук после этого, лучше существенно, только сам устаёшь (значит аппаратура ещё слаба...).

P.S. Кстати, а кто сколько часов подряд пробовал слушать, и через какое время наступила усталость от звука?

А. Никитин.

ua1ong

Местный
Я слушаю в мастеской-по 8 часов подряд.
Бывает, что один и тот же диск:)

Ал.Д.

Местный
День Сурка какой-то! Влад, поэтому и настроения нет, смени пластинку.

- Ну, сутки у меня, к сожалению, никогда ничего не прогревалось и не играло, но 18 часов подряд - бывало. Звук после этого, лучше существенно, только сам устаёшь (значит аппаратура ещё слаба...).

P.S. Кстати, а кто сколько часов подряд пробовал слушать, и через какое время наступила усталость от звука?

А. Никитин.

Андрей, от хорошего звука не устаёшь.
Иногда я, бывало, устраивал себе дни музыкальной загрузки.
Слушал (внимательно! не фоном) по 14-18 часов подряд. Никакой усталости, напротив, сплошной прилив сил. Такая "терапия" отлично снимает стрессы и депрессии...

ua1ong

Местный
День Сурка какой-то! Влад, поэтому и настроения нет, смени пластинку.
Вполне возможно, и даже очень!
Слушаю саундтрек к фильму *Юношеский суицид*.
Точно, там такие темы......:(

Andrey Nikitin

Местный
...Слушал (внимательно! не фоном) по 14-18 часов подряд. Никакой усталости, напротив, сплошной прилив сил...

- Быть такого не может, чтобы не наступало усталости. Да, по мере улучшения аппаратуры этот порог будет отодвигаться, но "переполнение полупустого стакана" наступит непременно...

А. Никитин.

Сергей Джа

Местный
Опрос не корректный.Нужно обыло спросить ,через какое время после включения ,ламповый усилок начинает работать кААшо

Andrey Nikitin

Местный
Опрос не корректный...

- Опрос - абсолютно правильный, на самом деле, этот опрос о нашей с Вами терпимости к искажениям (как явным, так и интуитвно кажущимся...).
- Вот Вы, Сергей, пишете: "Нужно было спросить, через какое время после включения, ламповый усилок начинает работать хорошо".
- А разве это главное, например, если услитель "греется" час, а после этого играет изумительно, он что хуже греющегося 10 минут и играющего "средненько"?
- "Время готовности" в этом деле - не существенно, это Вам не навигационную систему выставлять...

А. Никитин.

Сергей Джа

Местный
После часа прогрева,усь работал и сутки БЕЗ слышимых искажений .
Про интуицию не знаю,я ушами слушаю.А когда мне что то кажется ,я иду
в церковь.

georgiy

Местный
Когда был Усь на 33, то грел его аж 2 часа чтобы послушать! Сейчас на 2х19 в канале. Прогревается за 15мин. Но лучше конечно прогреть подольше. А на счет уставаемости зависит от качества аппаратуры и качества дисков!

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions