Прошу консультацию!

• Автор темы Михаил Неклюдов
М

Михаил Неклюдов

Guest
Уважаемые коллеги! Заинтересовала меня схема гибридного усилителя Джеффа Маколэя из сборника *ЛУЧШИЕ СТАТЬИ ЖУРНАЛА "РАДИОХОББИ" ПО АУДИОТЕХНИКЕ* стр.32.Хочется попробовать!Ламп EL34 у меня нет,хочу использовать ГУ-29 или ГИ-30,одну на оба плеча. Возник вопрос-получится ли? Да и параметров этих ламп у меня почти нет , особливо Ri. Потому не знаю как пересчитать транс . :( Буду благодарен за подсказку! :beer:

А

Александр Бокарёв

Guest
Михаил! ЭТО тот усилитель, где на входе пара , дифкаскад на MPSA42? А на выходе пара34-ок?

А

Александр Бокарёв

Guest
Ваш вариант на ги-30 или на гу-29 будет играть, как соловей. В триоде ожидается внутренее около 400-500 ом на половинку, надо в справочник слазить, а лампы --добрые, у них, по частным ту, на экранной сетке нормируется напряжение 850 --900 вольт.

М

Михаил Неклюдов

Guest
Прошу консультацию

Александр! Нет это схема с двумя операционниками на входе и с раскачкой ламп двумя транзисторами. Питание 380В .В статье указана полоса от 5ГЦ ДО 55КГЦ И КОЭФФИЦИЕНТ ГАРМОНИК 0.07%. Схема полностью симметричная. Спасибо за ответ! :beer:

А

Александр Бокарёв

Guest
Есть похлеще, это вариант того же джеффа Маколея, но на дифкаскаде на входе, на паре Р- транзисторов на входе, гальванически связанных с сетками выходных ламп, тоже 34-ок. Схема эта- из английского древнего журнала ЕТИ, ныне не существующего. А Радиохоббский вариант это наворот для равнодушных к музыке людей, полная фиговень.

М

Михаил Неклюдов

Guest
Прошу консультацию

Спасибо Александр! А где бы можно взглянуть на ту вторую схему?

А

Александр Бокарёв

Guest
Завтра приволоку, и как-то расскажу на пальцах, благо, она несложна

М

Михаил Неклюдов

Guest
Прошу консультацию

Большое спасибо,буду ждать.

А

Александр Бокарёв

Guest
Как вариант, на мою почту аукните, [email protected], а я напишу не торопясь, и непонятки все- туда же.

М

Михаил Неклюдов

Guest
Прошу консультацию

Александр, я отправил вам почту.Жду ответа. СПАСИБО.

А

Александр Бокарёв

Guest
Направил Ваш адрес Игорю Вишнякову, ждите схему днём.

М

Михаил Неклюдов

Guest
Прошу консультацию

Добрый день Александр! Я пока еще не получил ответа. Буду ждать сегодня. С уважением ,Михаил.

А

Александр Бокарёв

Guest
Недоразумение, так как один товарищ уже написал, что схема дошла, теперь надо с Игорем связаться, и тогда всё получите непременно, не волнуйтесь..Ваш адрес я направил ему, а почему не срослось- узнаем.

М

Михаил Неклюдов

Guest
Прошу консультацию

Добрый день Александр! Схема не появлялась. У меня теперь новый адрес[email protected], но можно послать и по старому просто это чужой ящик. Сначала я им пользовался, теперь у меня свой.С уважением М. Неклюдов.

С

С.П.

Guest
Недоразумение, так как один товарищ уже написал, что схема дошла, теперь надо с Игорем связаться, и тогда всё получите непременно, не волнуйтесь..Ваш адрес я направил ему, а почему не срослось- узнаем.
Ребяты,а нельзя ли увидать эту схемку?Дело в том,что в "РХ" (№4 2000 стр.16)была схема под фамилией Горецки - на входе полевики,а потом высоковольтные NPN и ч-з кондёры EL34.Без ООС.
А тут ещё гальваническая связь...
Как бы увидеть?

А

Александр Бокарёв

Guest
Михаил, держитесь, помощь идёт, Игорёк Вам сейчас схемку бабахнет...

А

Александр Бокарёв

Guest
Для С.П. Вместо глупистики буржуйской на полевиках и прочем,-- одна лампочка на входе, любой двойной триод, --разгонит 34-ку запросто, особливо без оос, а схему Маколея Вам дадим.

М

Михаил Неклюдов

Guest
Прошу консультацию

Добрый день Александр! Схему получил, спасибо,но видимо накладка получилась-это схема про которую я у Вас спрашивал из РАДИОХОББИ с операционниками и без гальванической связи. А Вы мне рассказали про другую- с дифкаскадом на p-n-p транзисторах и с гальванической связью.Если есть такая возможность хотелось бы ее получить. С уважением М. Неклюдов. :beer:

А

Александр Бокарёв

Guest
Михаилу.Раз так, - буду на пальцах схему диктовать, по другому никак, только уж потерпите до завтра, я тетрадку захвачу со схемкой.Извините за косяк, исправлюсь. Знать, я один такой богатый, раз ни у кого этой схемки нет...

М

Михаил Неклюдов

Guest
Прошу консультацию

Спасибо, Александр, жду! Михаил.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions