Простой усилитель 6н1п+6с19п

Ион

Местный
Простой усилитель 6н1п + 6с19п, автор Ион Тихий. Упрощенная схема на чертеже IT1, практическая на чертеже IT2. Первый каскад является усилителем напряжения, усиление около 20. На нагрузке первого каскада создается отрицательное напряжение относительно земли, которое смещает сетку выходной лампы. Тумблер S1 включается после прогрева ламп, потому что 6с19п нагревается раньше 6н1п и ток выходного каскада превышает 0,1А. Источник сигнала должен иметь низкое выходное сопротивление.

Вложения

• IT1.png
    1.2 KB · Просмотры: 114
  • IT2.png
    3.9 KB · Просмотры: 352

U.L.F.

Местный
А ведь соберёт же кто-нибудь такое...

Termotok

Местный
А попроще схемы нельзя было сочинить?

oleg_s

Active member
А ведь красиво...

Ион

Местный
Если ухом прямо к динамику, то немного фона есть. Насчет качества, все зависит от первой лампы, какой у нее звук такой и выход. Пробовал несколько, 6н1 понравилась больше всего, хорошо работает на низкую нагрузку.

andy911

Местный
-схема симпатичная,но,действительно ,не будет ли фона ?Ведь по схеме
на сетку выходной лампы может поступать мжобмоточная наводка.
И емкости в БП совсем маленькие - хотя бы по 1000мф поставить.

Ион

Местный
Ребята все, извините, уезжаю на дачу встретимся в понедельник.

Manowar

Active member
Насчет качества, все зависит от первой лампы, какой у нее звук такой и выход. Пробовал несколько, 6н1 понравилась больше всего, хорошо работает на низкую нагрузку.
всё тут зависит от силового транса и состояния сети
+завал у такого "драйвера" на вч обеспечен,ибо смонтировать всё с мин ёмкостью нагрузки 6н1 не выйдет.

Пермяк

Местный
Вся-то новинка - у драйвера не подземное, а плавающее (летающее!) питание, но ведь смОтрится!
Век живи и удивляйся!

Древний юзер

Местный
Дык чему тут учиться?

Суммарный Ку ниже плинтуса :(
Межкаскадная емкость - электролит :(
Подстроечный резак в сетке 6п19с делает все что угодно, кроме регулировки смещения.
Ток 6с19п более 70 мА вообще ни в какие ворота не лезет.

А помехи питания прямо в сетку... вообще но комметс...
Ибо не стоит забывать, что классический дроссель за счет собственной емкости пропускает все начиная с 5 кГц.

Да и вообще эта чепухень работать не будет. Анодное напряжение 6н1п берется с источника питания который землей сидит на сетке 6с19п которая на земле.

VAK

Местный
А какой великий смысл этакий "огород" городить? Да еще на каждый канал, наверное, свой "силовик"? Да с отдельными обмотками на драйверный и выходной каскад. И еще по два дросселя на канал!
На мой взгляд, комплектующие заслуживают лучшего применения!
Валерий.

madman

Местный
Пингвины тоже летают....если пнуть посильней...
Зато оригинальное и нестандартное решение.Повторить, правда, рука не поднимется. :)

Пермяк

Местный
2 Древний Юзер.
А Вы про какую схему? Что-то я не врублюсь в Ваши мысли...
Кто на ком сидит?

AVM

Местный
Схема то работать как то будет,можно и сумасброднее придумать и чтоб еще работало.Цель непонятна, удивить всех остротой своего ума?,получается как бы наоборот.Решена ли какая нибудь проблема?нет,
наоборот их еще больше добавилось.Элементарные расчеты каскадов не поизведены,умножители в питании...в сетке первой лампы 300кОм...
При напряжении в сетке -3В и напряжении на аноде +200В у 6Н1П нет точки с током 6мА, есть 8мА,может автор использует дохлую лампу?
О Ку каскада в контексте 6С19П я вообще молчю.
Чепуха.
Может это запоздалая первоапрельская шутка, или издевка над сообществом форума?
Не сомневаюсь что появившийся, с дачи в понедельник, автор заявит
" А у меня все работает! И суперзвек и тд."

lintech

Местный
Повторить, правда, рука не поднимется. :)

Зачем время терять на пайку в железном варианте ?! :)

В микрокапе это всё как бы заработало, гармоники: 2я,3я,4я
каждая около 2% ( итого примерно 6% ) плюс к ним все последующие ( до 20ой ) около 0.05% каждая, итого получаем примерно 6.8% всех гармоник, и это при выходной мощности 0.8ватт ( Ra для 6с19п было 4.2к )

Учитывая что в микрокапе используются идеальные источники питания,
то в железе всё будет ещё печальней.

Кому нибуть такое надо ? Мне не надо :)

Пермяк

Местный
И чего накинулись на человека?
Товарищ просто поменял местами Ra и Еа в Лофтине. А конкретные режимы можно откорректировать.

madman

Местный
Зачем время терять на пайку в железном варианте ?! :)

В микрокапе это всё как бы заработало, гармоники: 2я,3я,4я
каждая около 2% ( итого примерно 6% ) плюс к ним все последующие ( до 20ой ) около 0.05% каждая, итого получаем примерно 6.8% всех гармоник, и это при выходной мощности 0.8ватт ( Ra для 6с19п было 4.2к )

Учитывая что в микрокапе используются идеальные источники питания,
то в железе всё будет ещё печальней.

Кому нибуть такое надо ? Мне не надо :)

К стыду своему, микрокап до сих пор не освоил :(
А интересно, если в капе смоделировать те же железяки, но в классическом Лофтине.Как отразится на спектре?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions