Проверьте SE 6Н9С-6П6С

Чапай

Местный
Товарищи проверьте схемку, будет ли это работать?? Мож чё поменять?

Вложения

• ??????.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 739

Vikt0r

Местный
А чего же, будет, конечно. Мощность слабоватенькая получится - около ватта, но петь будет, и даже красиво. Единственное, что я бы посоветовал изменить схему смещения вых. каскада - батарейку не в сетку (непонятно как в проходе себя поведет 12 вольт...), а между нижним выводом резистора утечки и землей. Ну и источник питания разумеется, на нем не экономить.

Гэгэн

Местный
А чего же, будет, конечно. Мощность слабоватенькая получится - около ватта, но петь будет, и даже красиво. Единственное, что я бы посоветовал изменить схему смещения вых. каскада - батарейку не в сетку (непонятно как в проходе себя поведет 12 вольт...), а между нижним выводом резистора утечки и землей. Ну и источник питания разумеется, на нем не экономить.

Всё верно, но,имхо, не стоит увлекаться батарейками.

Всего доброго!

mailto:detector(dog)surguttel.ru

ua1ong

Местный
Константин, если надо, подарю две 13П1М, вообще всё питание сделаешь на батарейках(в анодее два аккум. по 12 вольт)

Вложения

• 13?1? ? 607.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 101
  • ????? ??? ? 607.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 195

Чапай

Местный
Константин, если надо, подарю две 13П1М, вообще всё питание сделаешь на батарейках(в анодее два аккум. по 12 вольт)
Вау! Даже такое бывает!
Щас слушаю ушной усь на 6П6С и офигиваю! Звук улёт! (ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВЛАДИМИРУ ПАВЛОВИЧУ!!) Всякие 6П14П и 6П1П ваще теперь за лампы не щитаю. Автоматическое смещение не понравилось, басы бесформенные не глубокие, звук не детальный. Батарейку поставил, и с первых секунд разницу почуствовал. Пришёл к выводу что железо от ТВЗ-3Ш (перемотаное) не есть идеальный вариант для наушников, басы не такие глубокие как хотелось бы (сравнивал с транзисторным усём), надо на чём то более крупном мотать..
У меня такой вопрос: Можно ли резистор фильтра первой лампы заменить на дроссель? Мне кажется что это лучше будет, падение напряжения меньше и фильтрация лучше.

ua1ong

Местный
Ты не задавай вопросов, сделай, а потом расскажи.
Возможности у тебя есть, поэтому и банзай!

Roger

Местный
Ea=250 для 6н9с самый раз, и менять не надо не чего

Triod

Местный
#У меня такой вопрос: Можно ли резистор фильтра первой лампы заменить на дроссель? Мне кажется что это лучше будет, падение напряжения меньше и фильтрация лучше.

Не можно, а НУЖНО.
А ещё лучше совсем отдельное питание ему сделать.

Genn

Местный
2 Triod & Чапай.

1) Вообще говоря - резистор по анодному питанию первой лампы служит не только (и не столько) для фильтрации питания. Это цепочка, блокирующая обратную связь по питанию. Об этом подробно написано в учебниках.

2) Эффективность работы дросселя в качестве фильтра существенным образом зависит от тока потребления. Через 6н9с (вероятно) потечет ток порядка 1 ма - это не тот диапазон - когда эффективно применять дроссель.

Удачи.

Triod

Местный
А я не про фильтрацию говорю, а про звук. Просто пропробуйте.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions