Провод для колонок - одножильный или?

Ganzha

Местный
Я тут применяю одножильные медные провода большого сечения, интересно кто делает то же самое и почему:beer:

Николаич

Местный
Слушаю пока через обычные, но была идея сделать "литц" из обмоточного диаметром 0.8-1.2 или потоньше и побольше провода протянутого в кембрике.

Николаич

Местный
Электроны по поверхности в основном бегают, тут важнее площадь поверхности..

Бегемот

Местный
Я использую монтажнъй одножильнъй провод 1.5 кв. для проводки.

Normann

Эксперт
Моножила - гут! Материал всегда имеет значение. Я пока не нашёл хорошей моножильной меди, поэтому довольствуюсь литцем, но достоинства солид кора почувствовал в ходе проб и экспериментов. Хочу, но не могу найти пока.

vic57

Местный
У меня псевдо-ленты из 24-х проводников от UTP 6 Cat (отдельно на "+" и "-"). Респект Амуру!

Сибирь

Местный
читал, что применяют плоские ленточные кабели, наподобие тех, к-е идут к винчестеру, проводники через один горячие и холодные.

Ganzha

Местный
Я тоже использую медь для внутренней проводки электричества, хочу еще сделать пучек првоовдов в лаковой изоляции (сплести и спаять на концаХ)
может кто может дать дельный совет - может здесь есть тонкости?

Alex Torres

Местный
У меня литц.

Причем литц, а не:

была идея сделать "литц" из обмоточного диаметром 0.8-1.2 или потоньше и побольше провода протянутого в кембрике

Электроны по поверхности в основном бегают, тут важнее площадь поверхности..
Сечение три квадрата в тефлоне, х/б нити ,сверху тонкий слой бумаги напоминающая сигаретную,завершается бутерброд тонким слоем черного поливинила.Теперь по поверхности не побегаешь.

У меня многожильный Kimber TC, очень доволен. До этого пробовал и оставил на втором усилителе многожильный Ecosse Reference MS2.3. Тоже отличный кабель.
До этого пробовал "всё что шевелится", но моножила для колонок пока что не прижилась.

Kovalman

Местный
А т.н. Х-кабель никто не пробовал? Ну это который из двух коаксиалов делается. Я недавно себе сделал из РК-75, до этого тоже использовал UTP компьютерную и думал, что лучше быть не может. Но оказалось может. По моим впечатлениям полоса расширилась и вверх и вниз ну и вообще это уже какой-то другой уровень. Про любую OFC такого сказать не могу. Были у меня шнурки дешевые Jamo и еще по моему Mystery (это из автомобильного аудио). Тут кто-то по моему делал подобную антифазную линию из 4-х сварочных проводов, легко верю, что результат потрясает, но цена? А РК-75 совсем недорог, и любой провод для электропроводки без разницы, моножила там или нет, сравнения не то что не выдерживает, ЭТО вообще даже рядом нельзя с колонками класть. Проверял все куски проводов, которые у меня были.

Древний юзер

Местный
Kovalman

Не знаю что у вас была за UTP, но на мой вкус она "звенит" и "мусорит" как и обычный провод для проводки.

KYCT

Местный
Oxygene free copper, безкислородная медь.

Только, афаик, вся электротехническая медь - безкислородка.

И почему это

Литц" и "самодельный литц" == "канал" и "канализация".

? (при условии достаточного (сотня и больше) количества жил)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions