Pulse of Sea ©

• Автор темы admin

admin

Administrator
Команда форума
Статья:

Pulse of Sea ©

Вам, уезжая с моря, всегда хотелось увезти с собой его маленькую частичку, не правда ли? Будь то бусы из ракушек, или причудливой формы, отшлифованный мириадами солёных волн пестрый голыш - все это мы везем домой и, спустя время, возможно даже в зимние вечера, разглядываем на ладони морского жителя, словно пытаемся мысленно перенестись в просторы огромных водяных материков, словно становясь ненадолго частью этого неповторимого по красоте подводного мира…

Полный текст статьи: https://audioportal.su/diy/pulse-of-sea/

Scomoroh

Местный
Респект и уважуха... И почему я не столяр?:beer:

Очень красиво вышло... Действительно красиво. А каким лаком покрывали? А то где я живу натурального лака не могу найти в продаже, только синтетические.

TANk

Местный
Cудя по упоминанию в статье, покрывался корпус
"Лак яхтный" Алкидно уретановый. Делает некая контора NeoLux
www.polilux.ru
Лак делают в Белгороде. Если его правильно наносить и потом еще и полирнуть, после высыхания, то именно так он и выглядит как на фото.
У нас оно продается свободно в строительно/хозяйственных магазинах. На банке красивый двухмачтовый парусник нарисован. Поищите. Это не шеллак, который просто так фиг найдешь.

victorvvo

Местный
Мое огромное уважение человеку, который не только смог по мере возможности разобраться в хитросплетениях проводов и ламп :D но и сделал замечательную вещь своими руками. Очень, очень рад за Вас !:beer:
А Море...оно Такое...;)

Polivanov

Местный
Очень красиво!

kyvaldis

Местный
Респект и уважуха... И почему я не столяр?:beer:

Очень красиво вышло... Действительно красиво. А каким лаком покрывали? А то где я живу натурального лака не могу найти в продаже, только синтетические.

Спасибо!

Лаком пользуюсь в основном яхтиным,Турецкой фирмы "DYO".
Но,найти его не всегда можно в магазинах,нужно поискать по рынкам стройматериалов.
Этот лак неприхотлив,быстро высыхает на "отлип"(пыль не прилипает),легко шлифуется и очень хороший даёт глянец и глубину текстуры (при условии покрытия первого слоя жидким раствором лака,разведённого растворителем 1:3).
NeoLux был дополнительным лаком,так как в роли основного себя повёл не совсем хорошо.

Можно конечно сделать лаками Тикурилла,но они очень дорогие..

Meloman

Местный
Красота!! Вам нужно деревянные сундучки и ларцы под старину делать.

Elektrovovka

Местный
Да здорово есть чему поучится.Дерево создает уют в комнате мне всегда нравились изделия из него под лак Класс!!!

Alex Torres

Местный
Очень красиво!
Но регулятор громкости в виде лампочки, я бы поостерегся делать - вдруг кто перепутает, и покрутит "не ту лампу" - обожжется :)

kyvaldis

Местный
Да,могут обжечься,согласен..
Но она по размерам меньше,и без накала.
Сразу предупреждаю,чтобы не спутали.

Почему то,многим нравиться трогать лампы.
Один человек,который пришёл на прослушку сразу ухватился за рабочую,разогретую лампу 6с45п (ему лампы были в диковинку):)

Elektrovovka

Местный
Это ешё мелочи жизни вот когда на колонке нету затишной сетки перед динамиками все наровят замять пылезащитный колпачек
Лапы тянут а это раздрожаеть:evil:
Что за тяга не здоровая такая?:D
И как это лечить электростатами?:D

Serg_Pa

Местный
Да,могут обжечься,согласен..
Но она по размерам меньше,и без накала.
Сразу предупреждаю,чтобы не спутали.

Вставьте в нее зеленый или синий светодиод. Все-таки морские цвета. Тогда будет :shock:

Влад! Молодец! Так держать! Ждем новых творений в дереве.
Тепло и уют.

kyvaldis

Местный
Влад! Молодец! Так держать! Ждем новых творений в дереве.
Тепло и уют.
Большое вам Спасибо,Сергей Евгеньевич!Без вашей помощи я бы не смог разобраться в работе схемы,и во многих других вопросах!Постараюсь так держать:)

Саша1965

Местный
Красота! Столяры становятся аудиофилами, а наоборот почему нет.

AVM

Местный
Очень красиво,такая дотошная работа,полный респект!
Интересно нет ли у Вас планов создания АС?
С уважением, Андрей.

kyvaldis

Местный
Очень красиво,такая дотошная работа,полный респект!
Интересно нет ли у Вас планов создания АС?
С уважением, Андрей.

Планы есть,и не только АС,но тащить это всё домой уже нет места,к сожалению..
Изготовлением АС уже занимался,сделал себе и друзьям красивые корпуса на шасси отечественных АС (звукопоглощение,виброзащита,разные отсеки и т.д),полёт был мысли-но потом понял что у нас в городе это никому особо не нужно,99% людей устраивают аудиоизделия "как есть" из коробки.
А один процент как правило уже купил себе приличную АС,и делать с ней дизайнерские метаморфозы явно ему не захочется)..

Eryx

Местный
Отличная работа. Единственное, чего бы я не стал делать - лакировать яхтным лаком. Мне кажется, работа была бы более уютной, более "ласковой" и расслабляющей для глаза, будь она отделана восковой политурой. Но - на вкус и цвет... Все равно - здорово.

kyvaldis

Местный
Отличная работа. Единственное, чего бы я не стал делать - лакировать яхтным лаком. Мне кажется, работа была бы более уютной, более "ласковой" и расслабляющей для глаза, будь она отделана восковой политурой. Но - на вкус и цвет... Все равно - здорово.

Спасибо!

Вы правы,восковая мастика имеет более мягкий глянец,который приятней взгляду,и заметно лучшие по сравнению с яхтиным лаком оптические и светопреломляющие свойства!Но,вощение применяется в основном для крупнососудистых пород дерева,таких как например дуб,ясень (бамбук,без крупных пор).

Видно сразу,что вы делали вощение самостоятельно и сталкивались с тем,что восковая отделка требует регулярного натирания грубой тканью,и при этом надо прилагать некоторое усилие на обьект. Понятие жескости несущих и конструкции в целом было выделено как основное и натирание раз в неделю снизу-доверху,ослабляло бы со временем жескость его креплений..

А вот лицевые элементы с резьбой отделаны полуматовым мебельным лаком,который по мягкости глянца очень напоминает вощение.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions