Пузановский однотактный усь

  • Автор темы Сеpж_
С

Сеpж_

Guest
Кто-нибудь собирал оный сабж поделитсь оптом и впечатлениями
Очень хочется собрать, вроде простой и комплектуха доступная
 

Древний юзер

Местный
Я собирал... смотри мои посты начиная с...

https://audioportal.su/forum/viewtopic.php?t=153&postdays=0&postorder=asc&start=30

Там конечно перемежается с отальным, но выудить можно...
На шестой странице ветки, есть фото...
Усь отличный, едиственное сначала я грамотно не подобрал ток катода выходного каскада, поэтому звук был никуда...
 
С

Сеpж_

Guest
Цитата :
-----------------
Что сказать ... Невкусная и неинтересная конструкция, не успел толком прогреть паяльник, как закончились детали... паять нечего ... пошел включать... Завелось сразу, без шума и пыли, дыма, выбивания пробок и прочих таких милых сердцу моментов... скучно... "На все про все" - 5 часов со всеми перекурами и чаепитиями...

Что сказать о звуке?... Первое что бросается в гла... УШИ, это просто море вершков (кто там наезжал на ТВЗ ?), вершки просто "транзисторные", давят все. Низ с срединой где-то гуляют и постоянно хочется сделать громче... Динамика просто не в дугу, спасибо вершкам...
Очень похоже на 6н23п+6п14п только вершков еще больше и звук еще суше...
--------------------
А по цитате-то не скажешь что усь отличный :)
А транс ставили какой автор рекомендовал - от Аудиоинструмента?
В статье звук распрекрасными эпитетами наделен

Так стоит собрать? или нет Моточные детали я все хотел заказывать
на Аудиоинструменте - сумма для меня не бросовая выходит :shock:
 

Древний юзер

Местный
Слюшай дарагой... там в вэткэ шЭсть страныц... ти чытать умэешь?

Я свои посты и сам чытал, ссылки табе ыскал...

А транс ставили какой автор рекомендовал - от Аудиоинструмента?
Дарагой! Ызшо раз павтараю: НА 6-ой СТРАНЫЦЕ ФОТО!
А втэксте напысано - ТВЗ, такыеже как на фото из веткиhttps://audioportal.su/forum/viewtopic.php?t=83&start=0

Но, лично для тебя покажу отдэлно:


Дарагой внымание! это другой усылытэл с такымы же трансформаторамы! не надо мэнэ спрашать почаму панелкы не окталный!

PS. Ладно :beer: , но почитай внимательно... там все есть...
 
С

Сеpж_

Guest
Вот спасибо!

А то я через поиск выходил на эту ссылку ( чего-то не сразу открылась), и так много интересных тем всплыло, что внимание-то и рассеялось
:eek:

И присоединяюсь к :beer:
 

Древний юзер

Местный
:beer:

Я уже давно собираюсь поместить на своем сайте статейку "как я собирал Пузановский УСь", с изменениями в схеме (только выходной катодный резак) и включением питания от ТС-180...
Впринципе это (ТС-180 и 290В в аноде) меняет только выходную мощность (около 3-х Ватт), ну и применение ТВЗ...
Конечно уважаемый DIM накинется на меня за примененный трансф... ну не хай-эндное это дело такое барахло ставить, а темболее рекомендовать, но все таки...
Хоть конструкция и обошлась около 15$, но многие мои знакомые незангажированые десятко-тонно-килобаксовой техникой, говорили что это лучший звук который они слышали в жизни...
 
Смело собирай! :D И не пожалей денег на вых трансы,ТВЗ ну очень в последнюю очередь! :wink:
 
С

Сеpж_

Guest
Трансы буду заказывать рекомендованые автором готовые
выходные лампы уже приобрел ( кстати 68 года куплены в магазине по 20р за баллон)

Охота пуще неволи :wink:
 

Древний юзер

Местный
Еще о трансфах и о прочем...
Сейчас я пока еще перебираю схемотехникой, тренируюсь в конструктиве, почему и собираю УСь раз в несколько месяцев... не устраивая из этого "стройки века", и "один трансф на всю оставшуюся жизнь".
Собрал послушал, следующий... потом достал с полки поставил рядом сравнил... Возможно устрою массовые прослушиваня...
Потому и трансфы дешевые, и остальное... когда начну что-то сам понимать в соли происходящего, подберу схемотехнику на свое ухо... тогда уже сильно экономить не буду...
 
Сверху