Qms и ее влияние на качество звука.

• Автор темы Paul

DIM

Местный
Так там и других полно. Разобраться-то не так и сложно.:)

Paul

Местный
пришла запоздалая мысль. вопрос я сформулировал неточно :(
тема должна была быть "Rms и ее влияние на качество звука"

VK-D

Местный
Тогда надо вывеску менять и покапаться в теории. Paul за тобой вступительное слово.
VK

The_mad_pirate

Местный
Rms прикольный параметр, он может различаться меду динамиками больше чем в 100 раз. Все прекрасно понимают, что нет универсальных акустических систем, так и нет универсальных динамикав, так что более менее разбирающийся чел в параметрах TS может прикинуть что можно ждать от динамика.

Paul

Местный
в сто раз не попадалось. в 10 - да.
так как сказывается (не сказывается) на звуке наличие (отсутствие) больших сил трения в подвесе? в частности на малом сигнале?
чем прикалываться лучше бы объяснил или ссылку кинул :)

VK-D

Местный
Ну насчёт прикола это ещё действительно не всё, прикалываться приходится дальше. Ведь то что я показал с виброплатой - это и есть самые большие потери в механике механизма головки, а потери на трение при движении посравнению с потерями на приобретение движения в магнитном поле просто смешны. Стоит только правильно построить механизм подвески и крепления головки и она способна показать то что изготовитель не ожидал, иначе бы цена взлетела в космос. Моногие вещи иногда удивляют, к ним относится и головка - такой простой механизм и столько проблем. То что я показал относится к теоретической механике - к самым первым её основам. Система не имеет сложностей и очень простая, почему всё таки ни кто не расмотрел головку в этом аспекте. Практически именно тут "зарыты" все "беды", недостатки и искажения.:sad:
VK

The_mad_pirate

Местный
Один ноль лишний пририсовал :). А ссылки никакой нет. Чем выше Qms и Fs тем ниже Rms. Не совсем этот параметр определяет выбор мощи усилителя для раскачки той или другой башки. Выбор мошьности определяет Mms и Bl, подвес тут играет меньшую роль. Все параметры взаимосвязаны между собой и изменение одного ведёт к изменению другого. Поэтому сложно сказать, что чем больше или меньше лубой параметр тем лучше. У всех своё предназначение, вот взять автомобильный саб, слабый магнит тяжёлый подвес... и такие динамики тоже нужны.

The_mad_pirate

Местный
vk-d jamo так голоки крепит через резинку. Вот вопрос к вам, а сколько герметика вы мажете на виброплату, какая толщина, и какой ширины слой.

VK-D

Местный
На картине лицевая сторана одной из первых калонок с виброплатой. Видно шоф, сейчас я это прячу, он с обратной стороны шоф "захватывает" от 3 до 5мм по высоте виброплату.
Сама виброплата из 5мм оргстекла (4мм тоже пойдёт), с обратки покрашена из болончика нитро краской и силикон хорошо клеется на эту поверхность.
VK

Вложения

• Silikon.jpg
    31.6 KB · Просмотры: 31

VK-D

Местный
Один ноль лишний пририсовал :). А ссылки никакой нет. Чем выше Qms и Fs тем ниже Rms. Не совсем этот параметр определяет выбор мощи усилителя для раскачки той или другой башки.

Это всё так - всё взаимосвязано, но мы говорим о механических потерях и качестве звука. Тут как раз "большая дырка" потому что самое "большие механические потери" просто "ПОТЕРЯЛИ". Их нет в теории, а ведь кождый мастер знает что какой то "дьявол" сидит в массе головки и ещё толкает солидно.
Один - нуль за мной:wink:
VK

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions