Расскажите про звук 211 лампы.

Михаил К.

Местный
Сравнительно небольшие токи, но большие напряжения сигнала легко дают мощность.
Большая мощность создаёт хорошую подвижность звука (как и большая мощность автомобиля позволяет ему первому встать у следующего светофора) :)

....
В типа светофорных гонках побеждает не та машина, которая мощнее, а та которая лучше стартует (обороты, трансмиссия, масса).
Ну вот например, ту же самую мощность мы получим на 1000 вольт умножить на 100 миллиампер или 100 вольт умножить на 1 ампер , однако при тех же ас, коэффициент трансформации выходника будет отличатьсяв 10 раз .В пересчете на коэффициент демпфирования при тех же внутренних сопротивлениях ламп, на вв-лампе Кд будет больше в 10 в квадрате=100 раз. :D

wizard

AUDIO Team
Всё так. Только, как и с автомобилями, нужно УМЗЧ привести к равным частотным полосам и мощностям, а не только Кд.
А в реальности и крутящий момент разный, и мощность, да и всякие форсажные штучки могут быть под капотом. :)

Но на светофоре всё равно встать придётся. :)
В том смысле, что мощность УМЗЧ имеет смысл быстро изменять, а её абсолютное значение вторично.
Прослушивание/сравнение нужно вести на равных громкостях.

Так и в УМЗЧ. Особые ИВЭП могут дать такие преимущества на старте для низковольтных ламп, которых невозможно так просто получить от ИВЭП для ВВ-ламп.

Неоднократно убеждался в этом при сравнении своих "дохляков" с очень мощными транзисторными УМЗЧ. Нет у последних "приёмистости", медленнее разгоняются на старте. Но могут легко уйти за горизонт...

А приёмистость (и быстрое торможение) являются гарантией микродинамики, на что я "намекал" в предыдущем посте.

andy911

Местный
Это чудо интересно послушать. СлУчаем, нет ли такого в Москве?
-
а чтоже нет.Есть.Почти в Москве.В московской области.

wizard

AUDIO Team
-
а чтоже нет.Есть.Почти в Москве.В московской области.

У Вас в профиле 2 х 6L6... Но это не ВВ-лампы.

А где находится УМЗЧ на ВВ-лампах с полосой от 1,2 Гц и до 200 кГц с выходным 0,3 Ом?
Далеко ли? Что входит в состав его системы - источники, АС?

andy911

Местный
А проект на KR211-это и не мое творение.
Собственно вот ,посты 156 и 162
http://www.audioportal.su/showthread.php?t=5201&page=7
А источник хороший.Студер.Акустика Альтек.Но эта акустика сейчас нервно курит по сравнению с щитами на авторских динах.

wizard

AUDIO Team
А проект на KR211-это и не мое творение.

Существут множество конкретных абстракций. :)

Главное, - это его доступность и наличие именно тех параметров, которые указаны, а не вообще просто присутствие лампы 211. Её присутствие в усилителе Онгаку ничем не впечатляет. Однако, не лампа тому причиной.

Проект Tommy на ВВ-лампах (даже если и не на 211) тоже существует именно с теми числами, которые он озвучил, что и являлется важным, но далековато расположен - аж за границей. :)

Можно ли узнать о таком усилителе подробнее?

===

Посмотрел. Понятно. Видел и раньше, поэтому предполагал, что о нём идёт речь. ... К усилителю претензий нет, как и к ТВЗ. :) Всё сделано качественно и добротно, и красиво.

Упомянутые АС и щиты... :sad: Игрушки это всё, миль пардон. Я не против конкретных вкусов к разным АС, но тестировать ТАКОЙ усилитель нужно в более подходящих условиях.

Вот на моих Монтанах было бы интересно послушать.

andy911

Местный
Существут множество конкретных абстракций
-
возможно,моя правка запоздала.
Это не абстракция а реальность.

Tommy

Местный
Проект Tommy на ВВ-лампах (даже если и не на 211) тоже существует именно с теми числами, которые он озвучил, что и являлется важным, но далековато расположен - аж за границей. :)

Можно ли узнать о таком усилителе подробнее?
Юрий Анатольевич, на 211-х - это не мой проект, хотя я и принимал в нем самое непосредственное участие. Сам усь находится почти в мск и мы с andy911 внимательно его расслушивали на всех (почти) этапах его прогрева после сборки. К сожалению мне пришлось прервать это процесс на стадии когда звук уже начал выходить за базу АС в связи с отбытием домой. Жаль, что нам не довелось встретиться во время моего визита в столицу, вероятно можно было бы договориться о прослушивании. Представляю как он звучит уже сейчас, хотя до окончательного прогрева еще нужно немало времени.

Мой же проект на ГМ-57/УБ180 несколько скромнее по массштабности :), вых сопр. у меня около 1ома при Ктр.=38, но и акустика в 8ом очень легкая для уся

wizard

AUDIO Team
на 211-х - это не мой проект, хотя я и принимал в нем самое непосредственное участие. Сам усь находится почти в мск и мы с andy911 внимательно его расслушивали на всех (почти) этапах его прогрева после сборки. К сожалению мне пришлось прервать это процесс на стадии когда звук уже начал выходить за базу АС в связи с отбытием домой. Жаль, что нам не довелось встретиться во время моего визита в столицу, вероятно можно было бы договориться о прослушивании. Представляю как он звучит уже сейчас, хотя до окончательного прогрева еще нужно немало времени.

Мой же проект на ГМ-57/УБ180 несколько скромнее по массштабности :), вых сопр. у меня около 1ома при Ктр.=38, но и акустика в 8ом очень легкая для уся

Жаль, жаль, что Император был ещё после взрыва не готов. :oops:

Было бы интересно послушать 2 х 211. ... Но ещё не вечер. :)
Полагаю, Вам тоже было бы интересно его звучание на Монтанах, поэтому, надеюсь, может случиться Ваш новый заезд в столицу бывшего союза, тогда и послушаем.
А пока пусть усилитель греется - хайэнд не любит суеты. :)

Для Монтаны 1 Ом выходного - это неплохо, но из-за её широкой полосы может недоставать демпфирования, тут-то и возможна гипертрофия масштабов реальных источников звука.

Tommy

Местный
Для Монтаны 1 Ом выходного - это неплохо, но из-за её широкой полосы может недоставать демпфирования, тут-то и возможна гипертрофия масштабов реальных источников звука.
Ну свои моноблоки (250кг) я ж точно никуда не повезу, тем более заграницу :)

Rezvoy

Местный
Браво!!!
Как всегда всё закончилось меряньем пиписек!!!

Ну свои моноблоки (250кг) я ж точно никуда не повезу, тем более заграницу :)
Значит уже готов?! А обещали показать,первый срок окончания проекта был запланирован на осень 2008,следующий на конец 2009.Не Tommyте;) Маэстро.

Tommy

Местный
Александр Шумилов
Нет, к сожаленю не готовы еще

Rezvoy
Да ладно Вам, Александр! Никто ничем не меряется.
Впрочем, от темы мы отдалились

wizard

AUDIO Team
Браво!!!
Как всегда всё закончилось меряньем пиписек!!!

Чего тут меряться... Интересно понять отличия в звучании разных конструктивов, сделанных в разных "идеологиях".
Чай не на каждом шагу встречаются такие уникальные усилители. И "идеологии" тоже не с потолка взяты в каждом случае.

Вот и Ваши усилители - тоже интересно послушать в моих же условиях.
Интересно, даже если мне лично не симпатичны СРПП. Ведь моя несимпатия всего лишь умозрительная. И интересно именно потому, что Вам они симпатичны ухослышательно. Есть желание понять чем.

И, конечно, понятно, что все такие монстрические конструкции куда-то везти очень сложно и хлопотно.

Lampovik

Местный
Приветствую!
Добавлю чуть юмора.Я приглядывал пару 211 на Ибее,как только началось активное обсуждение-цена поползла вверх.
Прям хоть не высказывайся,узок круг любителей ламп.
Правда получилось наоборот,если раньше пара уходила за 250-300$,глупыми торгами цена поднялась до 450$!!!
Нельзя-же всё подряд хапать-немного подумать надо,лампа не дефицитна только в свой карман написал! Надеюсь этот человек прочитает и не будет в следующий раз бездумно задирать цену.
С уважением.

Rezvoy

Местный
Чего тут меряться... Интересно понять отличия в звучании разных конструктивов, сделанных в разных "идеологиях".
И, конечно, понятно, что все такие монстрические конструкции куда-то везти очень сложно и хлопотно.

Я пока "легковес"- последняя штука всего 90 кГ. Правда к тому, что делаю сейчас, подыскиваю колёса!
И каждый раз перетаскивая блоки ( теперь до 4х) думаю:"Отчего-же я марки-то не собираю!"

GSInt

Местный
Я приглядывал пару 211 на Ибее,как только началось активное обсуждение-цена поползла вверх.
если раньше пара уходила за 250-300$,глупыми торгами цена поднялась до 450$!!!
так 400-450 за пару GE стандартная цена , по 250 разве что какая нить дохлатура продается.

ATI

Местный
Ну вот и я решился вякнуть в тему, благо прямо сейчас слушаю макет на обсуждаемой лампе. Великолепный звук, открытый, напористый, а когда надо-деликатный(вот и пустился в субъективизм, хотя стараюсь избегать этого). ГМ-70 сильно далека, ИМХО. И качество изготовления великолепное, разброс по токам в квартете-в пределах 5%, это при том, что лампы не отбирали. О режиме-сейчас Uа=1050в, Ia около 65mA, Ug около -60в. Ra=16к. Анодное напряжение еще буду повышать, до 1200в.
Вопрос по теме-слушал ли кто китайские 211, каковы они в сравнении с оригинальными?

Если не трудно,расскажите что за схема уся в которой сталкивались в лоб 211 с ГМ70. В 90е читал перепечатку как сравнивали на одном усилителе несколько видов 845ых 211х и среди них зачесалась гм70 много чего уже забыл но помню что по искажениям лучше всех выглядела именно семидесятая а в субъективном восприятии лучше играла древняя 845.
В усилителе,на котором проводили тест драйвером стоял аналог нашей 6с4с нагруженный на резистор,во как!

oksalan

Местный
Из анегдота про чукчу: всё могу понять: и как работает зажигание и как работает непосредственный впрыск, но что не могу никак понять так это куда в автомобиле 100 лошадей запрягают!:mad:
Неужели можно говорить о звуке усилителя в отрыве от АС ? Как показывает мой опыт инсталятора основные временные затраты относятся к подбору пары усилитель - АС. И если взять очень хороший усилитель и очень хорошие АС то в 95% случаев звука НЕБУДЕТ.
Это я к чему? Нельзя - ли называть и АС участвующие в тестировании?
А по теме ветки. Итальянский усилитель MASTERSOUND COMPACT 845 c AC LOWTHER ACADEMY ну очень приличный звук. В отличии от звука усилителей на 845 лампе от более известных брендов. Как я сейчас понимаю "не важно чем, а важно КАК! ":smile:

Сверху
+

audioportal.suall-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutionseveningontheriviera.combeblasirena.comfintantaite.comquelebris.comrottweiler-delbracciale.comnicolabombassei.comecuriesduboisvert.comyoko-yalta.comleskanaris.comeszterozsvald.comfiggysfoodtruck.comhillarykids.comguastavinovaulting.comaceaustin.orgeswc-live.comconcretemeatpress.co.ukiwasateenagechartfreak.complain-writing-association.org2catsaudioproductions.comdukesteamchallenge.orgquodlibase.orgscribalculture.orgstandardtoday.co.ukcostsproject.orgimagechanger.netoriginalwineburger.comjanevsound.comvita-aidelos.comfloridamhca.orgamerisitestorage.comcfnetwork.co.ukcifmir.netdualjuridik.orggrand-tour.orggsusigmanu.orghavenbridal.co.ukheldforranson.comimobileu.orglifeismoreinteresting.orglimehousetownhall.org.uknowurthinking.comocmulgeesite.compfordee.compsichapter.netradiate-net.org.ukslumgullion.orgstopsbs.netthefutureofrepresentativedemocracy.orgunastarmedia.comussyms425.comvtlgbtcaucus.orgyunasdestiny.netboazcommunitycorp.orgwinaz.orgvermontquality.orgforstx.orghistoria-bahia.comenergine.orguobjournal.comiatalvoyage.comsubterfugue.orgintermag2018.commimusa.orgall-bros.comsiddhagirimath.orgtimbrennanoptical.comb-p-painting.comsauerandsons.comj2gmn.commountainridebluegrass.comfatdaddysmarina.comsouth-india-tourism.comf84thunderjet.comobtic.orgdrinktoglow.comzena.todaystjcc.netaytomengibar.netle-capital-humain.netclickforuns.netrvackisavezbeograda.comqfojo.netlengalenga.netportalfutebolfeminino.comcoolio.namefinno-ugristik.atsonuniigaam.inpraxisarchaeologica.orgblueplanet.consultingskulpture-srbija.comjorgemolder.compedroalmeidavieira.comigrejamormon.orgglaciernationalpark.nameabravanelhall.netnotsehri.comkampod.nameqazvin.netblackmilkmag.comkhonj.orgdrome-portdeplaisance.compprfth-ac.orgtoflyintheworld.comnetlinkit.dkmpmn-digital.comhaerentanimo.netacetonemagazine.orgsinergiasostenible.orgprospekt.estatesauceonhampton.comllcitycouncil.orghisvoicetoday.orgstamford-bridge.dkclubdeportivoazuqueca.comamigosdelmotor.comglukhiv.netbrightboys.orgnotihuatulcopuertoescondido.compacifictel.netsevanco.netlotsawaschool.organticor11.orgzaprennes.orgjohnnygioeli.netxavierax.comcamarahelenoargentina.orgyumitoktokstret.todaymypersianbay.comopstinavrnjackabanja.orgginaspieceofcake.cowolfgangpetersen.netbiblaridion-online.netvwfuncup.beciwanekurd.netqarkuberat.netpayqar.orgsalvadoryoscar.comkomuna-dragash.orgmasterschamps.orgmdeena.com