Раз уж пошла такая пьянка (флейм)….

• Автор темы L0ki

L0ki

Эксперт
Тема отделена.
[Tommy]

Вот смотрю я на Юрия Анатольевича, и вижу к чему приводят необдуманно выигранные пари ;)

А то могло бы случится, что я до конца дней своих бы рихтовал кем-то тяпляпски сделанные тонармы. гы-гы.

wizard

AUDIO Team
Вот смотрю я на Юрия Анатольевича, и вижу к чему приводят необдуманно выигранные пари ;)
.

А представляете, к чему могут привести необдуманно написанные ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЕ опусы!? Впрочем, я немного пробовал уже. :)
Предупреждения о недопустимости последовали сразу после публикации.

Борода

Местный
Мне стыдно - я никогда не держал в руках книг Пелевина!
Не знаю его в лицо, а потому при раскопках, предложенных Вами,
могу неправильно идентифицировать выкопанный объект.

Если в личку сбросите свой е-мейл, могу выслать в электронном виде 2 главные вещи - "Generation (Поколение) П" и "Чапаев и Пустота" - бессонная ночь обеспечена, не пожалеете.

Пытался я "Чапаева..." почитать...
Наверное, я тупой для такой литературы :( :(

DIM

Местный
Не Вы один Алексей... :(

L0ki

Эксперт
Лично мне нравится ;) но о вкусах не спорят, они у всех разные и это imho хорошо :D
А вообще такие вещи imho обычно нравятся людям с хакерским и/или парадоксальным складом ума.
Еще могу порекомендовать из чего то подобного таких авторов как Уильям Гибсон (по мотивам его произведений снималась «матрица»), Макс Фрай, Вадим Панов.

То, что вкусы и умы разные - это хорошо.
Я просто о том, что нельзя объять необъятное - всё в себя вместить всё равно не удастся...

Хотя первая часть "Матрицы" мне в целом понравилась - аллегорически конечно, но мысль верна. Вторая и третья часть абсолютны не нужны, они как раз портят всю идею, ИМХО, конечно.

Понимаю, что этот пост будет удалён и ничуть не жаль :)
Так их, флеймеров! :)

L0ki

Эксперт
«Матрица» imho жалкое подобие исходного текста оригинала :(
Что впрочем часто случается при экранизации…
:shock:
Но что самое интересное «Нейромантика» Гибсон писал еще в «докомпьютерную» эру (поэтому и терминология там не совсем соответствующая нынешней).

вот отсюда я скачивал «Нейромантик» Гибсона
http://www.lavkamirov.com/
Оч. понравилась картинка в самом левом нижнем углу страницы ;)

Мдя… щас глянул по первой ссылке не скачаешь :(
Вот рабочая с книгами Гибсона:
http://lib.aldebaran.ru/author/gibson_uilyam/

P.S.
Рекомендую ;) - как никак автор идеи виртуальной реальности

DIM

Местный
"Макс Фрай" - отменная писательница :), а серия "Тайного Города" Панова - просто очень хороша, особенно первые книжки.

Fil

Местный
"Матричная" идея ИМХО почерпнута из рассказа Лэма "Ящики профессора Коркорана" http://lib.aldebaran.ru/author/lem_..._stanislav_vospominaniya_iiona_tihogo__1.html

L0ki

Эксперт
Раз уж пошла такая пъянка (флейм ;) )….
Всем рекомендую почитать серию Андрея Белянина «Тайный сыск царя Гороха»
http://lib.aldebaran.ru/author/belyanin_andrei/
гарантирую немало веселых минут ;)
В кратце канва такая: молодой милиционер, попадает в альтернативную реальность, где во всю существует магия.
Общий быт – Российское средневековье…
Кащей бессмертный – местный уголовнвый «авторитет»,
Баба-Яга в роли эксперта-криминалиста гы-гы ....

Борода

Местный
Пытался я "Чапаева..." почитать...
Наверное, я тупой для такой литературы :( :(

А это и не литература - это публицистика и философия, короче, про нас это:

"– Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две – подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе – правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже.

– А чего ты его тогда переворачиваешь?

– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.

– А зачем переворачивать-то?

– Опять долго объяснять..."

Этот отрывок я привел ради последней строчки.:D

У меня есть друг-филолог, так он по списку нобелевских лауреатов читает. К примеру, книги Коэлья про ихних бомжей весьма хвалил (весь сюжеты: - украл, выпил, подрался, проспался и т.п.), а вот Пелевин ему непонятен - ну, не учили их думать.:D

DIM

Местный
Баба Яга - чудо просто, а готовит как... А кот, который как-то ходил на задних лапах "арестанской" походкой... Вещь!
Еще хороший сайт, но для любителей фантастики: www.fenzin.org

wizard

AUDIO Team
Если в личку сбросите свой е-мейл, могу выслать в электронном виде 2 главные вещи - "Generation (Поколение) П" и "Чапаев и Пустота" - бессонная ночь обеспечена, не пожалеете.

Гран мерси. Книги читаю только на бумаге.
К тому же, я флегматик, лентяй и апофегист, и фанатик хайэнда. :)

И я знаю, что "я ничего не знаю, но другие не знают и этого". :)
Я так много не прочитал из того, что есть у меня на полках,
что Пелевин без меня обойдется. :)

L0ki

Эксперт
Еще подобного плана imho очень хороший расказик у Лукиных «Пятеро в лодке, не считая Седьмых»
http://bookz.ru/genres/fiction/lukina-lubov_-lukin-evgenii.html

P.S.
Завидую белой завистью визарду, что у него есть полки с непрочитанными худ. книгами :)
Мне с моей скоростью чтения было бы давно просто негде жить :(
Поэтому давно и перешел на чтение книг в электроннм виде….

wizard

AUDIO Team
Приведенный абзац из Пелевина меня только отвратил от знакомства с ним, к сожалению.

Публицистика - это не моё. Философия и философствование - это не синонимы для меня.

По музыке и эстетике предпочту Теодора Адорно и Куна, например.
Мамардашвили, Кассирера. Много, кого можно выбрать. :)

С огромным удовольствием перечёл все четыре книги Умберто Эко, начиная с "Имени Розы" и заканчивая "Баудолино".
Великолепнейшие, музыкальнейшие книги! :)

wizard

AUDIO Team
P.S.
Завидую белой завистью визарду, что у него есть полки с непрочитанными худ. книгами :)
Мне с моей скоростью чтения было бы давно просто негде жить :(
Поэтому давно и перешел на чтение книг в электроннм виде….

Я читаю тоже быстро, но не скорочтением. Если книга - худлит, то
её содержание не обязательно на первом месте, но и форма важна.
Язык и форма требуют неспешного вкушения. Можно глянуть в окно: Ах,
какой закат!! А можно, глядя в окно, наблюдать закат от его начала
в легком порозовении темнеющей голубизны неба, медленно наползающих серо-рваных облаков, до появления фиолетовых оттенков, постепенно уходящих в пепльную мглу.

Вариантов много. Так и чтение. Безусловно, чтобы понять, покупать книгу или нет, я быстро прочитываю, возможно скорочтением,
отдельные места. Аннотацию, оглавление, отдельные фрагменты.
Этого достаточно для меня, чтобы оценить совпадение с собственными внутренними потребностями в данный момент.
Но это не относится к худлиту.

Полностью поддерживаю.
Я иногда стараюсь читать как можно медленнее (что, впрочем, редко, к сожалению, удаётся), растягивая удовольствие :)

L0ki

Эксперт
Старюсь читать медленно, со вкусом... изо всех сил стараюсь... честно!
Но потом увлекаюсь, не замечаю сам, как «выхожу на режим»... и все, книга неожиданно быстро кончилась :)

P.S.
Сылки на тексты Умберто Эко:

http://lib.ru/UMBEKO/

http://www.inosmi.ru/stories/03/03/03/3288/

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions