Разбил лампу. Новую!

• Автор темы Lex

SVN

Member
Ламп случайно не гробил, но портил ими мебель. Поставил боком на диван усилитель и стал ток анода выставлять. Забыл перед этим подстроечники в начальное положение выставить. Но выставить не успел. Дырка в диване образовалась раньше. (6L6 металлические).

alex17

Member
Я разбил ГМ70. Две лампы лежали на заднем сидении и были придавлены каким-то жениным кульком. Надежно лежали. Жена вышла, забрала свой кулек, а я дальше поехал. Пришлось тормознуть... .

monkeypaw

Местный
lintech
нечайно уронил на 6п18п динамик 2гд-36

вот на днях тож у меня в пасхальные яички сыграли динамик и 1579.
жалко было - жуть.
а такая чудная пара была, теперь вот одна только осталась. ;(

DIP20

Местный
6П20С куплена у Цяюка, многим известного конечно. Сразу 6 шт, у одной оказались трещинки он верхнего рога, геттер белый, ну чтож, добил ее, електродная система лежит на столе.

Кстааати, Денис, только сейчас обнаружил дефект у одной из 6П13С (купил у него же - 4 шт, при тебе дело было. Он тогда еще сказал - последняя, заберите четвертую, больше не будет). Как знал что наколка. Баллон шатается, геттер через пару часов побелел... Хитрый, сцуко гы-гы

deemon

Member
А я вот недавно выбирал себе пару рабочих 6С33С из моих запасов для нового однотакта , ну и выбрал , всё ОК , всё играет ..... решил оставшиеся ( а у них одна проблема - "разгон" тока в схеме с фиксированным смещением из-за вторичной эмиссии с сетки ) отнести в подвал и .... уронил пакет с ними :) А там были 2 6С33С и 2 6С18С , причём одна 18-я тоже была дрянная - от 50 ма до 800 разгонялась минут за 5 :) . Так что забавно - крякнулись все плохие лампы , а та 18-я , которя была хорошая - осталась ! Вот блин , селекция .......
Но что ещё любопытно - почему-то у 33-х ламп выводы от удара отламываются под самый корень , как будто они тоже стеклянные :) . Из чего они сделаны - чёрт их знает ............

DIP20

Местный
#$^%$!!! :evil:

Разбил 6п36с Светлана 72 года :(
Стояла в серванте... Начал доставать, невольное движение и... Качественно бахнула, ничего не скажешь. :(

Профи

Member
Ну вот вот сегодня и со мной случилось

Отобранные пары 6С4С ,разбил одну .,НИКГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛ,ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО.

Профи

Member
Вы знаете -эта неприятность подвигнула меня на непредсказуемсую щедрость.Были подарены Г-811е,подобранные в пару ,ГУ-15,и всякая драйверная мелочь...

Профи

Member
Самое обидное ,что видимо мои товарищи ложно сочувствовали,полагая ,ЧТО ПОДОБНЫХ Я НЕ НАДЙУ,ЗРЯ-уже нашёл.Большое спасибо тем,кто мне посочувствовал...

Профи

Member
Как первому.Откликнувшемуся-обещаю помочьDIP-20 у нас в городе, лампы ещё не роскош...Модератор-простите расстроившегося человека,знаю,что нарушаю,но хочется пожаловитса...

DIP20

Местный
В детстве дотронулся послюнявленным пальцем до строчной 6П45С. В лампе сразу же образовалась дырка диаметром примерно 10 мм, а из пальца пришлось извлекать кусок стекла

Я не удержался - проверил на 6п36с (в общем-то, родственники ;) ) - баллон потрескался. Окунул в холодную воду и постучал ножом - теперь вся электродная система перед глазами :) Я не фашист, просто анодный колпачок слетел и 2-ая сетка померла, так что я фактически "добил" трупа :)

ЗЫ Кстати, офигенный источник слюдяных прокладок - подумайте об этом (говорю ВСЕМ) - наковырять из них приличную площать вполне реально.

Folk

Местный
Буквально вчера....
отдали мне ребята с каф. физики вот такого "неизвестного науке зверя", со страннным хвостом :shock:
(внутри просматривается прямонакальный триод странной конструкции),
хотел поинтерсоватся у тутошних сопалатников что это такое,
уронил и прям анодным колпачком... умер "зверь".

Это девайс стоит в ВУПе (вакуумный универсальный пост) , вакуум мериет. Там нить накала и термопара. Есть версия в металле с железной трубкой (МПТ кажется...).

Гибрид

Местный
В Dynaco PP одна 84-я ни с того ни с сего кольцом у цоколя тресь! Мгновение красииивого фиолетового свечения - и тишина)))

TANk

Местный
Уронил на пол ГС27. Пол кафельный. На плтке остался заметный след от падения. Лампа не пострадала. Она металло-кафельная ;-)

ВКН

Местный
А у меня мелкая дочка потянула обе 6с4с в однотактнике. Штырьки - веером, ключи от цоколя перекатываются внутри. Но лампы живы.

shi

Member
AD1 разбил...
AD1-5-5.jpg AD1-3-3.jpg

AD1-2-2.jpg

AD1-1-1.jpg

ML8

Member
Ух, шайтан! :)

У меня в одной 6П20С отвалился накал, а в 2С4С -- то ли анод, то ли сетка, не могу понять. И даже не знаю, чего жалко больше... :)

Сверху