Разбил лампу. Новую!

  • Автор темы Lex

Lex

Member
6с4с. черный анод. 68 год. я в слезах.:( Принимаю соболезнования.
Это руки кривые у меня или бывает...
 

ринго

Местный
:( :( :( :( :( :( БЫВАЕТ Я ТОЖ ИХ БИЛ (6П45С,6П14П,6П6С,6Ф6С) В ХЛАМ .
Просто с ними надо как с ребёнком ,а иначе никак.:( :( :( :cry: :cry: :cry:
 

ХРЮН

AUDIO Team
Соболезную... Я неделю назад разбил новую 6С4С 55 г.в. :cry:
А уж один наш с Вами коллега - вообще не поверите, удавиться с горя -
разбил - произнести боюсь- АД1.... :koshmar vapshe!:
 

Lex

Member
Соболезную... Я неделю назад разбил новую 6С4С 55 г.в. :cry:
А уж один наш с Вами коллега - вообще не поверите, удавиться с горя -
разбил - произнести боюсь- АД1.... :koshmar vapshe!:

***Лихницкому не сказал об этом? :)
 

Stolyarov Alexander

Местный
Лихницкий?
 

Сергей Джа

Местный
У меня сын одну 6с4с в РР кокнул. Отбитую колбу жевательной резинкой подклеял.Я смотрю ,гетер в лампе белый.Ткнул колбу пальцем она и отвалилась.Теперь сделал две коробки из картона ,накрывать усилители.Динамики на щитах после прослушки тоже фонеркой
закрываю.
 

Noval

Местный
У меня сын одну 6с4с в РР кокнул. Отбитую колбу жевательной резинкой подклеял.Я смотрю ,гетер в лампе белый.Ткнул колбу пальцем она и отвалилась.Теперь сделал две коробки из картона ,накрывать усилители.Динамики на щитах после прослушки тоже фонеркой
закрываю.

Я делаю по другому, негоняюсь за модой открытых конструкций. Лампы лежа, коробка плоская, как транзисторники. И в стойку.
 

Бегемот

Местный
А я недавно уронил ЕЛ34......У меня их бъло 3 ! Спокоен, не буду 4-ю
искать!!
Сделал триоднъй из ЕЛ34 и ЕСС81.....Интересно, мне кажется или правда?
Она звучит лучше 6С4С.....детайлность такая, но бас сильнее и
чувства объема больше! Или я ошибаюсь и слух подводит?
 
Ну нельзя лампочки-то бить... Эх!..
 

TL1

Местный
Прочувствовал правильность решения об установке ламп внутри корпуса! :ku)
 

Zef

Местный
Фигня! Я, было дело, 33-ю раздавил. Новую, с золоченой сеткой, одну из имевшихся 4-х. И теперь, вместо PP вынужден делать SE, хотя слушать буду рок.
 

monkeypaw

Местный
Zef, хотя эти 33и не такой уж и раритет но может оно и к лучшему? ;)
у меня с 33ей тоже случилось несчастье раз. выронилась из рук и воткнулась ножкой в пол. все бы ничего, но около ножки по стеклу пошла трещинка и за пару недель вакум из лампочки тютю - вытек. от геттера осталось пару маленьких пятнышек...
но лампа новодельная 80х годов, поэтому не так сильно и жалко.
еще из разбитых один бушный 5ц4с и какойто пальчик их мусорных...
вобщем хвастаться пока особо нечем ;)
 

Alex_lv

Местный
Мне как-то выслали 2шт. 2А3, RCA, так одна пришла в разбитом виде. Вот это было весело;)
Как-то уронил с высоты 1,5м. 6С33с-в СТАРУЮ 60-Х ГОДОВ. Электродная система сместилась на 1см., но ничего - работала.
 

VladimirAd

Местный
Буквально на днях тоже разбил 8-ю 4С4С, 7 правда остались. 1951 год.
Что интересно разбилась в коробке. уронил не высоко, слышу характерный звук - пук. Ну все -думаю. И точно.
 

DJGlukBH

Member
чего я только не бил...

Да, было дело и с 5ц4с, благо у меня их запас на 50 шт...
Бил и 6п3с 50х годов с "неправильной" колбой, но "правильной" электродной системой с эмблемой моего родного Рефлектора (ромбик такой).
Из последнего - когда достал коробку с 38шт. 6н8с 50х годов того же Рефлектора и стал проверять - в одной геттера уже нет :(...
 
Буквально на днях тоже разбил 8-ю 4С4С, 7 правда остались. 1951 год.
Что интересно разбилась в коробке. уронил не высоко, слышу характерный звук - пук. Ну все -думаю. И точно.

Если я правильно понимаю, 4С4С - это та же УО186.
За что их так? :roll:
 
А я недавно уронил ЕЛ34......У меня их бъло 3 ! Спокоен, не буду 4-ю
искать!!
Сделал триоднъй из ЕЛ34 и ЕСС81.....Интересно, мне кажется или правда?
Она звучит лучше 6С4С.....детайлность такая, но бас сильнее и
чувства объема больше! Или я ошибаюсь и слух подводит?

Вопрос спорный, какая лучше звучит. Я свои ёлки от Телефункен в вату закатал и всунул в коробки картонные от ламп накаливания. По теме - жаль, но всё к лучшему (мне кажется, что теперь Вы ни одной лампы не расшибёте - жестоко, но с наилучшими пожеланиями !! :)
с уважением, Валентин Рябов.
 

Вложения

  • DSC00323_EL34.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 96

Lex

Member
Zef, хотя эти 33и не такой уж и раритет но может оно и к лучшему? ;)
у меня с 33ей тоже случилось несчастье раз. выронилась из рук и воткнулась ножкой в пол. все бы ничего, но около ножки по стеклу пошла трещинка

***От 33-й трещинка может пойти и по полу а там и к стене перебраться... вообщем катастрофа может быть как в "ледниковом периоде". :D

По теме - жаль, но всё к лучшему (мне кажется, что теперь Вы ни одной лампы не расшибёте - жестоко, но с наилучшими пожеланиями !! :)
с уважением, Валентин Рябов.

***Вот же натура у человека... узнал что не я один такой и стало легче. :) типа "не надо мне корову пусть лучше у соседа сдохнет". Ну вы понимаете про что я...:beer:
 
Сверху