Раздевание ламп

Wladimir

Местный

andy911

Местный
Кстати,я вот думал про раздеваеие C3g - есть у кого опыт?
12Ж1Л раздевал.Но не сравнивал(до и после) - внешне становится похожей на WE437A :(

Михаил44

Местный
Когда безумному самодельщику уже нечего отслушивать и некуда время девать,он начинает разбирать детали.

Manowar

Active member
на очереди резисторы ;)

FreddyLu

Member
Когда безумному самодельщику уже нечего отслушивать и некуда время девать,он начинает разбирать детали.

Не знаю, какой должен быть слух, чтобы определить без вскрытия то, что написано у Wladimir.
По мне - так очень неплохо вскрыто и написано, по крайней мере - можно часть слухов об этой лампочке откинуть .
Гуманитариям , однозначно - НЕ ЧИТАТЬ.:D

TANk

Местный
на очереди резисторы ;)
Ага, очень хочется раколупать С5-60 39.7к +/- 0.005% :shock: Но жалко, у меня таких резисторов мало.
Да, если честно сказать, МРХ тоже жалко ковырять.

Wladimir

Местный
Лучше лампехи разбирать ,чем флудить на тему какая система лучше :))

Лучше лампехи разбирать ,чем флудить на тему какая система лучше :))
Володя, да не обижайтесь, просто у подавляющего большинства на это времени нет, да и незачем.
С таким же успехом можно чулки 7-метровые вязать, и на каждом метре пятка...

JAS

Местный
Давно хотелось заглянуть внутрь металлической лампы. Потроха 6П9 разочаровали :ku) (сама лампа разочаровала лет 10 назад, делал усилители для наушников, но звук не тот - переход на 6Э5П, 6н23п-СРПП, 6н8с-СРПП и тд заметно лучше!).
Полезно иногда вскрытие делать до того!:D

Давно хотелось заглянуть внутрь металлической лампы. Потроха 6П9 разочаровали :ku) (сама лампа разочаровала лет 10 назад, делал усилители для наушников, но звук не тот - переход на 6Э5П, 6н23п-СРПП, 6н8с-СРПП и тд заметно лучше!).
Полезно иногда вскрытие делать до того!:D
Иными словами, Вы хотите сказать, что посмотрев на конструкцию лампы (вскрыв её), можно судить о её звучании?
Тогда объясните, почему 6Н8С и 6С2С звучат по разному, ведь по конструкции и по параметрам - практически одно и то же.
А 6С5С и 6С2С, несмотря на разную конструкцию, звучат похоже.
Или речь идёт о лампах только с металлическим корпусом?
С моей точки зрения, только макетирование и отслушивание позволяет сделать вывод о применении, а не банальное заглядывание внутрь.

JAS

Местный
Иными словами, Вы хотите сказать, что посмотрев на конструкцию лампы (вскрыв её), можно судить о её звучании?
Тогда объясните, почему 6Н8С и 6С2С звучат по разному, ведь по конструкции и по параметрам - практически одно и то же.
А 6С5С и 6С2С, несмотря на разную конструкцию, звучат похоже.
Или речь идёт о лампах только с металлическим корпусом?
С моей точки зрения, только макетирование и отслушивание позволяет сделать вывод о применении, а не банальное заглядывание внутрь.

Что Вас так завело на массу вопросов (хотя на них легко можно ответить, но это Вам и ни к чему) и сразу строить выводы о банальности? Ведь в моём посте смайлик для чего стоит?
А что удивительного в том, что кроме Вашего мнения может быть и другое? Из чистого любопытства человек много чего сотворил, разве не так?

Wladimir

Местный
Володя, да не обижайтесь, просто у подавляющего большинства на это времени нет, да и незачем.
С таким же успехом можно чулки 7-метровые вязать, и на каждом метре пятка...

Да я и не обижаюсь,только приче здесь чулки с пятками ,не интересно не смотритете ,но вы то посмотрелили :),просто Сергею в голову мысль пришла пересадить в нутро 6П9 другую лампеху,для дизайну ,ну и припарировал ее,а раз так че бы народу не показать

доктор

Местный
Михаил44

Дурак не тот, кто не знает, а тот кто НЕ ХОЧЕТ знать. Я не знал, как устроена металлическая лампа, и поэтому пользуясь случаем разобрал её.

P.S. Не все в мире измеряется утилитарным потребительством.

ВКН

Местный
Я вскрывал многие металл. лампы. Жаль не догадался составить подобный отчёт. Действительно, по конструкции не всегда можно судить о звуковых способностях прибора. Например 6Ж8, анод - 6п9 -подобные пластины:( но звучит.:D А вот 6г7, 6г2 - и внутри красиво! А уж EF12 TFK, с горизонтальным расположением ЭС!!!

Михаил44

Местный
Чтобы узнать конструкцию лампы необязательно ее разбирать,разбивать и т.д. Этим люди и отличаются.Одни вещи портят,другие думают.Так всегда было и будет.

Wladimir

Местный
точно на фига собирать усилки ,всем извесно как они классно звучат ,,об этом можно прочитать в книжках,кстати а причем здесь портят

Fil

Местный
Вообще то это уже не раздевание, а трепанация или даже вскрытие. Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия :lol:
Михаил44 не переживайте так. Одна вскрытая 6П9 может спасла несчетное кол-во других своих сестер. Теперь, когда все увидели, какие хлипкие у нее аноды, никто не будет ее перегружать или использовать как кен (как кто то на форумепредлагал). Пренеся в жертву одну лампу, мы несем знание, которое спасет десятки, а может сотни и тысячи других :)

Михаил44

Местный
Fil.Я абсолютно спокоен.Я не потерял способности удивляться.И слава Богу находятся люди,которые могут удивить.Хотя бы так.

Pavel Ad

Active member
Кстати,я уже выбросил 4 штуки 6П9 после 9-10 Ватт.Так что автор прав,наверное.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions