Различие 6П14П и 6П18П

MAD_KOT

Местный
Вчем различие 6П14П и 6П18П по звучанию и по мощности
Будет ли разница после замены???
Если да то в чем???
:?:

Древний юзер

Местный
Небольшая разница есть, в вершках особенно...
6п14п их "зализывает", 6п18п немного звонче...
Хотя чесно я их сравнивал только на двутакте, а в однотакте как-то забыл, хотя стоило...
Стоит попробовать 6п15п, но у нее экранная сетка требует доп распайки, и 6п43п... Хотя я в свое время 6п43п не понял вообще, а в однотакт так и не ставил...

MAD_KOT

Местный
Ясно я про двухтактник и спрашиваю.
а работают они (6П18П) долго??? ведь max U-250в
И есть ли разница в моще???

MAD_KOT

Местный
В чем разница между индексами:
6П14П, 6П14П-Е и т.д.

MAD_KOT

Местный
И что вы можете сказать об использование 6П43П
Как она звучит???

Давид Фукс

Местный
Последняя буква после дефиса обозначает исполнение лампы для определенных целей-повышеная долговечность,повыш прочность,работа в импульсных режимах... и.т.д. Например-В, повышеная надежность и мех прчность.Д-особо долговечные 10000 часов.Е -повыш долговечность 5000часов,а бывает и две буквы ВИ.ДР и.т.д типа вообще круто!!! Реально по параметрам в партии отличаются на 3-5%. Я,вот сподобился,купил неделю назад прибор Л3-3 и перемерял весь свой стратегический запас ламп,так которые с буквами-минимальный разброс :D Что касается 6п43п-должна играть хорошо,потому что тоже звуковая лампа,полазь в интернете что то где то было!

MAD_KOT

Местный
Все ясно
кто подскажет чем плох блок питания без силового транса
только мост и 150 Мкф посленего ну и дросель мона...
И какая должна быть схема для работы этой лампы в чистом
классе А???

Давид Фукс

Местный
:shock: Ну,например,в плане безопасности-без транса развязки не будет от сети,и однажды можно получить промеж рог током... от шасси,если перепутать фазировку вилки в розетке! Больше нестабильность параметров,сеть вечером скачет вольт на 40,в общем транс обязательно!Можно дополнительно стабилизатор сделать несложный на 6н13с,6с19п,вообще замечательно. По схеме-повтори схему(Однотактного усилителя из доступных деталей) тока поставь 6п14п-е,если у тебя их есть,напряжение поставь 340-350в,расчитай катодный резистор.Моща 4 вт,не пожалеешь,кстати,тут в форуме с Dimanom этот вопрос обсуждали! :D

MAD_KOT

Местный
Не пойму для чего нужен резюк между управляющей сеткой и землей.
Нагрузка??? Его номинал колеблится от 120 кОм до 420 кОм в
разных схемах и емкости проходные от 0.01 до 0.1
А лампа предварительного одна и та же 6Н2П.
Так где истина???

Древний юзер

Местный
MAD_KOT

Похоже, что надо начать с изучения азов...
Резистор в цепи управляющей сетки, называется "сопротивлением утечки", которое не дает накапливаться на ней положительному заряду, и запирать лампу. Его значение может быть от нуля до указанного (мах) в паспорте. Емкость соответственно тоже величина расчетная...

MAD_KOT

Местный
Агде мона почитать про эти азы...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions