Разве Е88СС звучит лучше чем 6Н9С+

Андрей_БГ

Местный
Здравствуйте!
Вчера собрал предоконечника для 6С33С (конечно, SE, ОООС нет) на 6Н9С в SRPP. До того предоконечник был на 6Н23П/Е88СС/Е188СС в каскоде. Сначала казалось что 6Н9С дает того чистого звука, о которого все ее превозносят. А на самом деле с высших спектрах у нее оказался упадок :-( Вернулся с лучшему пока - тесловская Е88СС в каскод, на 5 кОм.

Послушайте, пожалуйста, ftp://ftp.slivova.info/andro/6C33C_1/Tst1/[+- www.eMP3.tk -+] Isihiq - Gargi.mp3 на своих УМЗЧ и поделитесь впечатлениям..? Меняя Е8СС (Тесла) на 6Н23П и Е188СС (Сименс) получал заметных отличий - в случае ворон они то ли в даль шли, то ли рядом... все на моно, АС Cerwin-Vega E712. Выходной транс у меня длинное для объяснения, коэффициент передачи никак не лучший пока.

Андрей
 

Alex Torres

Active member
Одного СРПП на 88-х хватает чтобы раскачать 33-ю? Или есть еще один каскад ?

У меня вот проблема возникла - хотел на 6Э5П сделать. но "хитый триод" имеет низковатое усиление - 42-43 (а мне надо 60-70), но прекрасный диапазон выходного напряжения (230в от пика до пика, при питани 300в), а в тетоде - слишком большой усиление 110-130, и размах максимальный на выходе поменьше.
 

Андрей_БГ

Местный
Нет, нет, я на 6Н9С делал SRPP, на Е88СС у меня каскОд.... В моих условиях пока - никак не хватает, источник совсем халявый (?), для наушниках рассчитан :-(

В общем, стыдно или нет - достаточной раскачки 6С33С пока не добился :-( Добился как-то, из лампового радио одного из моих покойных дедушек ("Nauen") взял выход напрямую на вход предоконченого каскада. Однако у того радио - обе пентод в выход и ОООС.

А в каскод, если не ошибаюсь, самое большое усиление мю1.мю2...? Покупили с другом пару 6Н8С, может пондобяться, хотя, конечно, лучше идти на нормального источника звука.

Тоже покупили пару 6Э6П-Е, намерен на них собрать одноламповик, однако когда будет пока неясно...

С большим уважением,
Андрей
 

Alex Torres

Active member
Нет, нет, я на 6Н9С делал SRPP, на Е88СС у меня каскОд....

SRPP - это тоже каскод, одна из разновидностей.
 

Евгений 073

Местный
Здравствуйте!
Вчера собрал предоконечника для 6С33С (конечно, SE, ОООС нет) на 6Н9С в SRPP. До того предоконечник был на 6Н23П/Е88СС/Е188СС в каскоде. Сначала казалось что 6Н9С дает того чистого звука, о которого все ее превозносят. А на самом деле с высших спектрах у нее оказался упадок :-( Вернулся с лучшему пока - тесловская Е88СС в каскод, на 5 кОм.


Андрей


Уважаемый Андрей!!!
хотел поинтересоваться что-за лампа такая E188CC?
Какой цоколь, и на что она похожа (я имею ввиду наш анвлог)
 

DIM

Местный
Последняя ссылка вообще очень хороша.
 

Андрей_БГ

Местный
SRPP - это тоже каскод, одна из разновидностей.
Хорошо, это так, хотя можно представить и так: SRPP - это нижний триод в ОК, с динамической нагрузкой... Мой "каскОд" на Е88СС - ОК+ОС.

Уважаемый Андрей!!!
хотел поинтересоваться что-за лампа такая E188CC?
Какой цоколь, и на что она похожа (я имею ввиду наш анвлог)

Уважаемый Евгений!
Е188СС IMHO совершенствованная Е88СС (которая совершенствованная ЕСС88...), таким образом, советский аналог должен быть 6Н23П-Е. С одной поправочкой - штырки у Е88СС и Е188СС зооченные - почему-то у -Е я такого пока не видел. Междувпрочем, кажеться еще есть Е288СС...


В общем по моей темой еще думал: у 6Н9С ведь и ток анода и крутизна скромные, может это и объясняет совсем просто моих наблюдений? А у других подобного опыта нет? Может это 6С33С слушком "тяжелая" для 6Н9С как нагрузка - вместе с Миллеровыми эффектами обоих? Интересно сравнить 6Н9С в каскоде ОК+ОС как у Е88СС, однако напряжение питание пока не хватает. На днях купили тоже 6Н8С - если все так, у нее в ОК+ОС должно получиться счастье, наверное. Хотя на днях читал статью по искажений (http://www.nutshellhifi.com/library/FindingCG.html или http://www.vestnikara.fromru.com/vestn/n6/voice.htm - очень интересная), там говорилось что у каскода (ОК+ОС) искажения как у пентода, так ли?

С уважением,
Андрей
 

Древний юзер

Местный
есс88 это близкий аналог 6н23п. у нее не большое (в сравнении с 6н9c) внутреннее сопротивление. А как известно чем больше сопротивление тем труднее лампу готовить.

К примеру господин Монаков любит паралеллить триоды у 6н2п и 6н9c...

----------------------

сорри, переправил 6н9п на 6Н9С.
 

Андрей_БГ

Местный
есс88 это близкий аналог 6н23п. у нее не большое (в сравнении с 6н9п) внутреннее сопротивление. А как известно чем больше сопротивление тем труднее лампу готовить.

К примеру господин Монаков любит паралеллить триоды у 6н2п и 6н9п...

Спасибо... На самом деле я 6Н23П слушал туда, не понравилась.

Про 6Н9С не понял ни проблема ни рецепт - легче собрать предоконечную ступень на 6С19П?? Или паралелить 6Н9С? И почему? Кроме мистики...

С уважением,
Андрей
 

Tommy

Местный
На самом деле я 6Н23П слушал туда, не понравилась.
Вот-вот, аналог она только формальный.
Про 6Н9С не понял ни проблема ни рецепт - легче собрать предоконечную ступень на 6С19П?? Или паралелить 6Н9С? И почему? Кроме мистики...
Я вам скажу так: из своего небольшого опыта я понял, что нельзя давать однозначные рекомендации относительно того, будет звучать что-то где-то или не будет. Все нужно выслушивать в каждом конкретном случае, ибо сочетание различных компонентов и режимов их работы дает часто непредсказуемые результаты.
Единственное исключение, пожалуй, - это резистор, т.е. он всегда слышен однозначно.
 

Андрей_БГ

Местный
Вот-вот, аналог она только формальный.
На самом деле и Е188СС слушал, показалась "чистой", однако все-таки Е88СС больше понравилась.
Я вам скажу так: из своего небольшого опыта я понял, что нельзя давать однозначные рекомендации относительно того, будет звучать что-то где-то или не будет. Все нужно выслушивать в каждом конкретном случае, ибо сочетание различных компонентов и режимов их работы дает часто непредсказуемые результаты.
Единственное исключение, пожалуй, - это резистор, т.е. он всегда слышен однозначно.

Спасибо! Я тоже к этому выводу, кажеться, иду медленно - ведь речь идет о системой без ОООС, следовательно любое изменение остаеться туда. Однако все-таки туманность мистики меня не увлекает :-( у Вас впечатления о сочетании SRPP на 6Н9С + однотактник на 6С33С есть?

С уважением,
Андрей
 

Tommy

Местный
Знаю, что 6Н9С - шикарная лампочка по звуку, но как она будет работать драйвером с 6С33С не знаю.
 

Андрей_БГ

Местный
Знаю, что 6Н9С - шикарная лампочка по звуку, но как она будет работать драйвером с 6С33С не знаю.
Спасибо!
Я тоже встречал много суперлативов по 6Н9С, решил услышать и чего-то не получилось. А на 6Н23П многие плевают, вот и удивился может ли аналог 6Н23П звучать лучше чем прехваленной 6Н9С...
С уважением,
Андрей
 

DIM

Местный
Да не должна она работать, ну никак! С ее то миниатюрным током, да простит меня глубокоуважаемый Бока, она и с трехсоткой-то играет не бог весть. А качнуть 33-ю целая электростанция нужна, короче - нужна лампа с большим током анода. Если есть возможность, посмотрите ЕСС99.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Ох и любите Вы экзотику посоветовать! Око то видит, а вот с зубом чего
делать?
 

ХРЮН

AUDIO Team
А лампочка симпатичная.Кстати, очень близка получается к 6Н6П, опять же. Поди и звук мыльный, жирный,
мутный и (тьфу, забыл, какой он там еще у 6 ки?...).
 
Сверху