Развязка цифровой и аналоговой земель

Kaluga

Местный
Добрый день, вечер, ночь ... Решил проапгрейдить питание ЦАП АК4385 в DVDE 810 Yamaha. Собрал БП +5В, но вот незадача: в ЦАП только один выход земли, по даташит он указан как аналоговый. Каким образом разделить земли "Ц"-"А"? Выход буду делать на трансах от микш. пульта (пробоввал - эффект положительный) .Не бранитесь, т.к. не спец.

Kaluga

Местный
Хотел еще уточнить: ипользовать гальваноразвязку трансформаторную или опто. Или может земли "псевдоразделить" через дроссель?

ZugDuk

Местный
Никак не разделить.

Мне кажется можно попробовать с помощью транса отделить земли ЦАП от земли последующего тракта (усилителя).

Kaluga

Местный
Спасибо! Тема закрыта. Вопрос решен. Т.к. на выходе ЦАП будет транс - с этим все понятно. На входе земли А+Ц берем из одной исходной точки от блока питания и далее через проходные ферритовые дроссели (ну как на видеокартах стоят, на материнках в ПЭВМ, т.е. без намотки на сердечник).

ua9x

Местный
.... и далее через проходные ферритовые дроссели (ну как на видеокартах стоят, на материнках в ПЭВМ, т.е. без намотки на сердечник).

Несколько дней назад, на 3.680 МГц, один радиолюбитель назвал такое изделие "безиндукционным дросселем". Я долго смеялся!

Сверху