Регион Беларусь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

__qwer__

Местный
Данная тема создана для улучшения ориентирования на рынке, решения вопросов местного характера и всему остальному в рамках раздела.
Начало https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=4256
Общаемся.....:beer:
П.С. Администрация надеюсь закрывать не станет? А?:)

Frank

Местный
Для меня эта тема интересна, но боюсь нас на здесь мало.

monkeypaw

Местный
Frank, почему мало, да хватает тут народу из белоруссии.
было бы что обсуждать....

к примеру можно было бы создать базу по злачным удифильским местам, которые не душит жаба раскрыть для публичного доступа. ;)

скажем, вот первая тема, где брать музыку. раньше в минске была пара магазинчиков с интересными пластинками, типа нью саунда.
а теперь полная, мягко говоря, $%па. особливо фирменные нигде не достать. не говоря уже дисках о немэйнстримовых студий навроде shimmy disc или warp. даже 4ad шные персонажи редкостью стали.
а очень хочется.
legendary pink dots, ween, king missile - где такого накопать?

со своей стороны могу подкинуть точку с приличным джазом и около того. около вднх есть книжная выставка. там по левой стене сидит дяденько, он привозит неплохие диски. но специализация только на джазе и близких направлениях, к сожалению. цены - тыщ 7-8 брб были летом.

oleg_s

Active member
Музыку где брать, конечно важно, за то monkeypaw-у спасибо и респект, я клуб к-р Восход по субботам посещаю иногда, а вот где в Минске конденсаторы брать правильные это вопрос грустный для меня... Вот бюджетную пленку хорошую хотел бы найти, проверить как оно в сравнении с бумагой. Кстати накопал, что есть в природе К78-4 - вроде из того же сделано, что и знаменитые К78-2, токмо до 10-и микрофарад бывает...

Frank

Местный
Не только конденсаторы, а и лампочки интересно где народ в Минске достает. А то попробовал и Истока по почте заказать, так пришлось сдаваться в налоговую инспекцию.

Борода

Местный
Не только конденсаторы, а и лампочки интересно где народ в Минске достает. А то попробовал и Истока по почте заказать, так пришлось сдаваться в налоговую инспекцию.

Вот про это подробнее расскажи - у меня тоже была мысль на эльфе заказать.

Frank

Местный
2Борода. Посылка, полученная по почте, считается у нас твоим доходом. Если есть документальное подтверждение, что эта посылка тобою оплачена, то платить налог не нужно. Но доказывать это нужно в налоговой инспекции.

oleg_s

Active member
2 Frank -
правильное решение, а вдруг ты враг и скрываешь доходы :)

oleg_s

Active member
похоже шутка получилась нездоровая... как, впрочем и состояние предложения на минском рынке :(

monkeypaw

Местный
олег, а что это за клуб, это продожение тусовок на дк трактора, вильнуса и т.п.?
они еще живы?

с таможней да. траблемы. проще всего заказывать на знакомых/друзей в москву или другой российский город и с оказией забирать. или пользоваться услугами барыг, которые товары под заказ из москвы возят. с таможней вобще можно попасть. оценят там по своим оценкам что 6н8с стоит 50 баксов да пересылка столько же, потом замучаешсья налоги платить....

GaLeX

Ветеран
Привет землякам!
А то попробовал и Истока по почте заказать, так пришлось сдаваться в налоговую инспекцию.
Как-то странно... Может я чего не понял и у меня "все в будущем". Получал от Истока две посылки в этом году, все тихо-мирно. Оценочная стоимость посылок была рублей 120 российских. Вот сейчас послал заказ на третью. Надпись там была "Радиолампы для технического творчества"
или что-то вроде того. Или, может, я просто не "попался" пока.
Думаю, что главное - позаботиться об ОЧЕНЬ низкой оценочной стоимости посылки (но это сугубо догадка).

2Frank: За предупреждение о подтверждении оплаты -
большое спасибо, надо будет квитанции поискать... :-(

Некоторые детали можно купить на заводе Орджоникидзе (МПОВТ, что
на пл. Я.Коласа, если кого интересуют подробности - в личку или в емелю) Они там неликвиды свои распродают. В частности, я там брал К40У-9, КСО, КСОТ, СГМ, К71-7(кажись), да и просто МЛТ у них дешевле,
проволочные резисторы.
По музыке - довольно неплохой выбор CD (и под заказ из Москвы возят)
в здании президиума Академии наук, но тот киоск за постом охраны,
без пропуска не пустят. Каталоги ихние можно было бы взять, если
кому-то СЕРЬЕЗНО интересно. Цена весной была 7000 за диск. (российский ессно). За фирменными - в забугорье...

oleg_s

Active member
Момент маль, я Вильнюс с Восходом все время путаю, короче тот, что в кинотеатре напротив остановки Тракторный завод (главной проходной завода) все-тки Восход помойму. Расписание порядка 10.00 - 15.00 суббота вход 500 рупий. Там до сих пор топчется народ, видывал музчин которые похоже еще на Точке, что на Володарского возле чебуречной при советах топтались с винилом. Дискеты от 5тысч, фирмой кое-кто даже торгует...

oleg_s

Active member
Кажется этот кинотеатр и есть дк тракторного...
Последний раз там был несказанно удивлен - молодой чел лет 20и распродовал (по его словам ну типа деньги нужны) свою коллекцию, я посмотрел подборку - ну прямо родственная душа - йес и кримсон(то есть не все еще пропало их еще помнят) и в добавок мариллион, вандерграф, дженисисы и тому подобное - было оч приятно.

monkeypaw

Местный
oleg_s, ха, так это все же дк тракторного завода вроде как называется,
а не восход и не вильнюс. мне казалось, что давно оттуда всех погнали....
надо будет подскочить когда-нить.

GaLeX, пробовал я однажды у них прайсы взять, ничего путного не было.
конденсаторы очень неудобных номиналов. слюдяные сильно мелкие.
млт и так везде навалом. только что там подешевле чуток.
хотя может раз на раз не приходится...

shi

Местный
Посылка, полученная по почте, считается у нас твоим доходом. Если есть документальное подтверждение, что эта посылка тобою оплачена, то платить налог не нужно. Но доказывать это нужно в налоговой инспекции.
Получал и отправлял посылки не один раз. Какие доходы? Какая налоговая? Ничего не понимаю…

Frank

Местный
Я буду очень рад, если у нас что-то изменилось при получении посылок. Но в первой половине этого года я плучил на почте посылку от Истока и тут же заполнил листок для налоговой инспекции. Но текущий финансовый год для налогов закончится по-моему 15 марта 2007 года. И после этого начнутся наезды. Еще раз повторяю, это моя информация, если меня разубедят, я буду очень рад. Поскольку в Минске купить что-нибудб путное действительно невозможно.

__qwer__

Местный
При всём патриотизме, рынок напоминает болото :-(
Кстати. Решётки перфорированные (очень годятся для защиты ГД и не только) разные, с возможностью вроде порошкового окраса:
687-43-10 Владимир, Железнодорожная 27, корпус 3 (бывший завод "КиноДеталь", где выпускали КН, сейчас "Светокон")
Это не реклама и я с этого ничего иметь не буду, просто как-то "сбил не одну пару ботинок" в поисках..........

monkeypaw

Местный
shi, это кому как повезет.
знаю случаи, народ сэмплы полупроводниковые заказывал и приходилось отказываться, потому что c таможней начинались терки...
налоговая тоже глазом лиловым косит. но по мелочи может и пропустить.

__qwer__, у родителей гдето валялись сезоны вивльди. если не найдешь до тез пор как мне случится их проведать, заберу.

Antony

Местный
По поводу налоговой и посылок. Посылки из-за рубежа действительно облагаются налогом. Обычно оплачивается 10% от суммы страховки. Если нет особых налогов на пересылаемый товар. Есть правда оговорки, если совоукпный годовой доход не превышает какой-то суммы – могут вобще ничего не взять. Еще лучше, что-бы получатель был малоимущим, многодетным или безработным и безногим одновременно, тогда точно ничего не возьмут:). По поводу каких-либо извещений, от них их едва-ли дождешся. Там люди работают серьезные, которые по мелочи бумажки марать не станут. У них дела поважнее – где изъять средств на строительство нац. библиотеки, очередные дожинки или запуск первого белорусского спутника. Вопросы обычно начинаются, когда надо сменить квартиру и приходится брать справку об отсутствии задолженности по налогам. Тут и звучит фраза: "А у вас должок... С пеней за 3 года". Так было с одним моим сослуживцем, неплохим журналистом и известным вело-туристом по совместительству. Скатав на велике в Париж, он так вдохновился, что написал статью и отправил сразу в несколько минских газет. Когда он получил гонорар из нескольких источников, никто ему не сказал, что надо декларировать доход. Долг вспыл года через три, при размене квартиры. Сто уёв как нибывало... Так-что платите налоги вовремя, государству ваши деньги нужнее :)...

ЗЫ. Простите мне мой сарказм, если кого обидел...

GaLeX

Ветеран
2__qwer__:
Решётки перфорированные (очень годятся для защиты ГД и не только) разные, с возможностью вроде порошкового окраса:

В виде листов или можно сразу заказать и перфорированный кожух?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions