Ремонт AIWA 910 в Питере

qwert936

Местный
Долго не использовалась. Включил - глючит механизм... Закрывает крышку - выплёвывает кассету. Либо, если-таки загрузилась кассета - не открыть крышку...
Подскажите умельца в Питере, пж...

eagls_21

Местный
Долго не использовалась. Включил - глючит механизм... Закрывает крышку - выплёвывает кассету. Либо, если-таки загрузилась кассета - не открыть крышку...
Подскажите умельца в Питере, пж...

Да там все просто. Пассики поменять необходимо. Они от времени раскисли, и поэтому механика сходит с ума. Это самому не трудно сделать.
Или же попробуйте сязаться с Олегом.
http://www.vegalab.ru/forum/member.php/501-Olegyurich
С ув. Сергей.

qwert936

Местный
Нет, пассики - нормальные... Я их наизнанку вывернул, и какое-то время дека работала как часы...
А потом - сглючило. :(

eagls_21

Местный
Нет, пассики - нормальные... Я их наизнанку вывернул, и какое-то время дека работала как часы...
А потом - сглючило. :(

Если Вы ни разу не делали профилактику протяжке, то ничего удивительного. У меня тоже 910 сходила с ума. Проскальзывает пассик загрузки, не всегда срабатывает датчик наличия кассеты - вот вам и результат: или кассетоприемник сразу назад открывается, или головки не полностью отводятся и Вы не можете открыть кассетоприемник, т.к. программная шестерня не встала в нужное положение. И опять же из-за пассика. Разберите протягу, отмойте, почистите все датчики, поменяйте пассики - и будет она Вас радовать еще долгие годы. Поверьте, не Вы один с такой засадой сталкивались.:beer:
С ув. Сергей.
П.С. ключевая фраза "Долго не использовалась".....

qwert936

Местный
Спасибо!
Но на трезвую голову разбирать протягу не рискну. :)

qwert936

Местный
Один дядька-американ прислал пассики. Ура! 40 минут работы - и АЙВА ожила! :) Даже запчасти кой-какие остались.
Накамича тоже бы ожила, но дядька модель перепутал и прислал не те... :(
Всем спасибо!

Сверху