Ремонт динамиков

mercury

Местный
Здравствуйте, подскажите каким клеем пользоваться при намотке катушки? P.S. Клеи БФ-2 и Эпоксидка не предлагать, потому что они на больших динамиках и при больших нагрузках не выдерживают. Заранее спасибо

Я не знаю клея лучше БФ-2 для катушек.
Просто его нужно сущить при температуре 100-120 градусов. Тогда он высыхает как камень и полимеризуется.
Будет любопытно узнать заменитель.
То есть я присоединяюсь к вашей просьбе.

Meloman

Местный
Если есть рядом авиамодельный кружок, попросите у них "эмалит".
По мему он на основе НЦ, так как сильно воняет, но зато крепкий,
держит температуру.Ребята им клеят самолёты и пропитывают крылья,
фюзеляж..

TANk

Местный
Эмалит делается в домашних условиях из целлулоидного тенисного шарика и ацетона. Я когда в авиамодельный кружек ходил, то такой эмалит мы сами разводили, нарезая листовой целлулоид прозрачный и растворяя его в ацетоне. Что то сомневаюсь что он высокую температуру держит.
Может тогда уж конторский силикатный попробовать? В том же кружке, делая модели ракет я их клеил именно силикатным клеем. Когда высыхает как следует из жидкого стекла становится похожим на стекло твердое.

А Цапонлак никто не пробовал? Я им лампочки когда то для цветомузыки красил. Термостойкость у него хорошая. Иногда на старых приборах попадаются места пайки закрашенные сверху цапонлаком. Так даже от паяльника не сразу выгорает.

Meloman

Местный
По моему у цапона с механической прочностью проблема.А, что БФ-4
разве не подойдёт, предварительно термостабилизировав при 30-40 град.

OrbRider

Местный
Любопытно, а что насчет шеллака?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions