ремонт измерительной аппаратуры

артем190278

Местный
Всех категорически приветстую!Гопода форумчане, подскажите, где-нить обсуждают проблемы ремонта измерительной аппаратуры? Я не могу найти.Ремонтом измериловки занимаюсь по долгу службы.Опыта маловато.

LoneWolf_SPb

Местный
Есть специализированные ремонтные форумы, адреса и явки уже не вспомню. Пройдитесь поиском по сети, наверняка найдете.

LoneWolf_SPb

Местный
на мониторе "детский сад".
Вас какие приборы интересуют?

артем190278

Местный
Генератор Г4-158,измеритель нелинейных искажений С6-7,Частотомер Ч3-38.

Первый и последний объяснять тут будет(но можете написать всеравно) не просто,а вот по среднему спросите - что с ним.
Смею предположить,что оптрон,при условии исправных конденсаторов.
(большие шумы и врет по гармоникам?)

артем190278

Местный
У меня их 16 штук.Из них 6 убиты напроч.В остальных проблема в том, что при переключении в режим измерения Кг стрелка прибора падает сама (без нажатия кнопки пуск) практически до нуля.В некоторых экземплярах постоянно дергается стрелка в режиме вольтметра.

LoneWolf_SPb

Местный
Как правило, с советской аппаратурой всегда в комплекте шли мануалы с подробными схемами и картой контрольных точек. Имеет смысл начать с проверки электролитов.

На все перечисленные приборы идет довольно неплохая инструкция по ремонту и описания работы схем и узлов.
А в С6-7 лично я начал бы с БП и заменой всех подстроечных резисторов.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions