Решил сварганить ламповый однотактник 2-е в параллель...

• Автор темы admin

admin

Administrator
Команда форума
Письмо нашего форумчанина:

Стоит ли собирать ламповый усилитель?.. это я сейчас прочитал на форуме,и меня просто заворожило, сам я транзирсторщик с 60 го года, не собрал неодной схемы на лампах,а напровление моё это КАЧЕСТВО ЗВУКА, работает у меня сейчас Суховский ВВ вот уже лет 7 - 8 лучше этого ВВ я не слышал среди транзисторных. И ВОТ ТОЧКА, решыл сварганить ламповый однотактник 2-е в поралель,приборы все есть,желание есть и всё остальное.Нужна схема и по наладке по подробнее и насчёт выходных ТР. Буду очень благодарен если поможыте.

Посмотрите однотактник на двух ГУ-50 http://sergeev21.narod.ru/gu50se.htm
Там же есть другие схемы проверенные на практике.
В разделе ТЕОРИЯ масса полезной информации по расчетам.
Я сам после 20 лет сборки транзисторных усилителей перешел на лампы и никогда не пожалел. Пришлось учится заново.

ML8

Местный
Имхо статья Вадима Пузанова об усилителе Манакова на 6Н2П+6П43П -- именно то, что нужно для начала. Звучит очень неплохо, простор для экспериментов большой.

VAK

Местный
Посмотрите в ветке "Усилители, Лампы, Трансформаторы" тему "Однотактный ламповый усилитель из доступных деталей на 6П3С". Схема проста в настройке, а звук великолепен.

+dimych+

Местный
...значит вы 40 лет и половину музыки не слышали :) ! удобоваримые схемы для начинающих есть у А.Манакова и В. Пронина . у А.Манакова есть намоточные данные почти для всех усилителей .

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions