Решился стать охотником, оно стоит того?

  • Автор темы DIP20

DIP20

Местный
Кушать обычную утку скучно, а вот дикую - интерес есть. Типа, самому опщипать. Так и не решился - то ли гладкоствол, то ли турецкую пневматику с комплектом в виде мощной пружины (для уток хватает, судя по отзывам на talk.guns.ru). Хотя всегда хотел пострелять из ОРУЖИЯ, а не из пукалки для детей. Вот и сижу, думаю... Сам в сомненьях... :oops: :(
 

r777

Member
Зверей (и птиц) не жалко убивать?:sad:
 

DIP20

Местный
Зверей (и птиц) не жалко убивать?:sad:
Ворон - совершенно нет! Есть даже поговорка: "Убил ворону - спас 60 уток". Просто эти твари КАЖДОМУ птенцу приносят до 60 грамм мяса. А это яйца тех же уток, их птенцы... Да и потом, это сорная птица, подлежащая круглодичному отстрелу. Я бы ещё понял гусей диких... Нет, мусор стрелять мне не жалко. Вот утку в сезон вскармливания "деток" - стрелять точно не буду. Да и то, кроме уток, гусей - больше никого и не буду пытаться застрелить. Ибо: 1) Не уверен что убью; 2) Не уверен, что это будет именно ТА птица. То есть вот как-то так. Но когда вот гадят,хрюкают над домом - буду отстреливать! Разумеется, только в сезон, когда птенцы уже независимы от "мамы". Не думайте что я конченный придурок ;)
 

Wladimir

Местный
Енто кто вам такое сказал на счет ворон!!Помнится в Китае истребляли мух )кажется ,потом от недоедания сдохли все воробьи,и гусеницы пожрали весь урожай чего там).Если бы не вороны боюсь что мы бы задохнулись от смрада мусорок и свалок
Птичка она и в африке птичка
а то что они у гаркают под окнами ,дык могет вы на свалке и живете ,,уберитесь вокруг ,дезиком там побрызгуйте ,они и прилетать не будут
.
 

Дим Димыч

Местный
Китайцы истребляли воробьёв.
Народу много, они их даже загоняли...
А ворона тоже нужна.
Охоту не одобряю.
 

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Видел в парке как ворона таскала крошечного бельчёнка,и соловьиные гнёзда разоряют,и утиные гнёзда страдают.Мне белки с соловьями нравятся гораздо больше,а чистота в городе от ворон мало зависит,наоборот,загажено всё ими.Я не люблю оружие,совсем никакое,а так бы тоже активно ворон истреблял.
 

J.Impro

Местный
-Вот вы говорите охота, охота...
-Я говорю?!
-Ну, хорошо, не говорите, но думаете!
 

Wladimir

Местный
Да что вы в самом деле Сергей ,ворона тоже жрать хочет ,природа мать ее так ,,а ее беречь надо,как ни крути,а я пару раз видел как по белкам,собакам ,кошкам,голубям с рогаток стреляли ,так от нечего делать,не от того что жрать хочется ,а именно от того что заняться нечем,,
получается что люди хуже варон ,,,ужасть какой
 

Pavel Ad

Active member
На мушке несколько раз лося держал..и оленя,но не стрелял никогда.
Сделайте рогатину и на медведя...,без поддержки. Или как Масаи,пока льва не убьет.-жениться нельзяью:)

З.Ы. С друзьями детства поехали ночью с фарами по полям,высветили зайца...,супермэны с оптикой...,побежали в поле добивать прикладами и ногами кричащего зайца.Ужас. Больше не езжу с ними.
Или,помню,с товарищем из пневматической с оптикой убили воробья...,идиоты.Два дня ходили сами не свои,переживали.Радостный воробей сидел,весну встречал.Убили кусочек этой самой весны.
Выследить,на мушку взять-пожалуйста,а стрелять ни к чему ИМХО.
 

J.Impro

Местный
Я ж говорю, охота! Рассказы пошли...
 

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Дык так оно и есть,хуже,я рогатку как раз для людей купил,зверей и птиц не трогаю,пяные ублюдки в три часа ночи соберутся на скамейке у подъезда,мат,вопли,музыка,всё загажено,слов не понимают впринципе,ещё и кидаются,а тринадцатой гайкой втянешь-тишина,сразу всё поняли,и поспать можно спокойно.
Извините за флуд.
Вот-вот Павел,а ещё в древности,три дня за оленем бегали,пока он не падал от усталости....
 

Дим Димыч

Местный
На охотников резиновыми пулями!
 

malay

Местный
... Хотя всегда хотел пострелять из ОРУЖИЯ, а не из пукалки для детей. Вот и сижу, думаю... Сам в сомненьях... :oops: :(

Зверюшки да птицы сами разберутся, об их балансе природа позаботится...
А пострелять охота - флаг в руки и в горячие точки, вдоволь постреляете.
Может страшновато, но зато по взрослому...гы-гы и скучно не будет, это точно!
 

Скиф

Местный
Не стреляй в воробьёв, не стреляй в голубей,
не стреляй просто так из рогатки своей ....
http://www.youtube.com/watch?v=is1dp9FjDxw
не нужно человеку оружие, не нужно ...:beer:
 

Folk

Местный
Займитесь Фотоохотой! ;) (простоквашено)

Зимнех зверушек и на АП ;)
 

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Баланс может быть только в дикой природе,в городах крысы,вороны,собаки плодятся со страшной силой.
 

Fil

Местный
Наверно стоит упасть на хвост бывалым охотникам и съездить с ними раз-другой-третий. Там и определитесь нужно оно вам или нет. Заодно и узнаете сколько это стоит.
 

Wladimir

Местный

vic57

Местный
Вот же блиннн....Я в свое время так настрелялся....Когда вижу оружие- сразу начинает ныть плечо и голова пустеет, как пустыня в Зимбабве...
Грустно, что кому-то в этом мире еще хочется стрелять...А-а-а-а...
Лучше бы уже водку пили, что ли ...если усилки нет возможности паять!
 
Сверху