Решился стать охотником, оно стоит того?

  • Автор темы DIP20
Тот, кто ради забавы стреляет зверя с вертолёта - быдло. Чтоб не сказать больше.

И ВЫ уважаемый Совершенно не Правы,в те времена для этого выделялся специально вертолет-50часов полетного времени-для отстрела волков и делалось это не ради забавы а для того,что этот один волк за один раз мог положить у оленеводов несколько оленей,и в те времена я пацаном 22лет работал охотоведом района который по размерам площади был раз с 100-1000 больше вашей деревни так ,что прежде чем бросаться словами -надо думать!
 

апостол

Местный
Убивать живое,может только мёртвый. И не надо ссылок на обком Партии.
 
Убивать живое,может только мёртвый.

Да может Вы и правы.а пацанов на войну могут только отправлять-живые мизантропы и эгоисты,а из каких кабинетов-все знают.Так.что охота
та и Война совершенно разные вещи!
 

KAA

Местный
в те времена для этого выделялся специально вертолет-50часов полетного времени-для отстрела волков и делалось это не ради забавы а для того,что этот один волк за один раз мог положить у оленеводов несколько оленей,и в те времена я пацаном 22лет работал охотоведом района
Вертолёт выделяли... Оно, конечно, вам таким хотелось бы, чтоб выделяли ударный вертолёт с НУРСами и автоматической пушкой. Так оно было бы ещё сподручнее. А волк - он никого к себе домой не звал. Это личные проблемы оленеводов. Волк тоже есть хочет. Имеет право. Нормальная конкуренция за ресурсы. Один в один нос к носу - и нет вопросов, развлекайтесь сколько влезет.
Что до моих слов - всегда подумавши говорю. Я не пацифист, у меня пять легальных стволов и я неплохо ими владею. Посему могу вполне ответственно повторить: по моему мнению, кто бьёт зверя с вертолёта - недоносок. Равно как и белька дубиной по носу или кита с китобоя.
 

Myshyakovich

Местный
охота

Убивает для забавы ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.Котёнка,щенка утопить,по воробьям-голубям из рогатки,пневматички,глядишь-и новый Чикатило вырос,кому убивать нравится-горячих точек полно,есть где крутизну показать.
 
Насчет забавы и Убийства .Вспомнился еще один случай,когда я служа в армии на ост.Итуруп убил нерпу из автомата 6ноября.Так как на боевом дежурстве было около 40 человек ,всем просто хотелось сильно кушать,так как следущий день был вроде еще и праздничным.Но доплыть я до нее не смог вода была сильно ледянная в Тихом Океане.проплыл только половину и еще испугался касаток,Среди нас были солдаты со всей Страны,в том числе и несколько Москвичи.Просто я думаю если бы я принес это мясо его ели бы Все,в том числе и Москвичи,но Совершить подобное они бы просто не смогли-И Вот это Моя Правда Жизни Так все таки еще раз подумаете Охота-Убийство?А доказавать ид-...Смысла не вижу.Потому,что у Всех своя Правда Жизни,просто у некоторых ее не было -этой жизни настоящей!!!!!
 

апостол

Местный
Не стреляй!

Я служил в Фергане,в разгар афганской войны,в роте охраны авиаполка,у меня более 400 караулов,несколько вылетов на АН-12,в качестве сопровождающего,в том числе,и груз 200.Рядом находился полк ВДВ,их на наших самолётах,отправляли на войну,и возвращали...На убитых и покалеченных за 2 года службы насмотрелся. Из охотобщества выбыл 20 лет назад,так никого и не убив.
 
Я Из охотобщества выбыл 20 лет назад,так никого и не убив.

Я в охотобществе не состоял ни когда,пацаном с ружья стрелял маленько.Последнее тестя ружье промысловое продал сразу после его смерти.Просто родившись в Якутии и прожив там более 33лет я знал и был знаком с Настоящими охотниками-промысловиками которые знают Цену каждого Слова.И чтобы закруглится приведу несколько примеров просто про охоту.Вас из всех здесь пишущих брала в окружение стая голодных волков.им ведь ранней весной тоже сильно кушать хочется и им извините наплювать,что вы существо разумное.Моего тестя-спасло.что он успел добежать до скрадка сделанного на лет весеннего гуся,где у него было ружье,а моего отца на весенней подледной рыбалке спасла только огромная дубина,если б не она он ушел бы из жизни намного раньше.И у меня этих примеров из жизни много про Настоящую охоту..А вы все почему то сворачиваете совсем в другую сторону..А на войне тем более мне кажется Слово ценится более всего. И учтите я приводил примеры именно охоты,промысловой,любительской.
 

Wladimir

Местный
Здесь вам говорят что убивать ради забавы фигово,,а вы говорите про другие случаи,,причем здесь охота в чистом виде и голодная стая волков??
"Слово" какое то приплели ,,бред какой то
 

апостол

Местный
Мы просто смотрим шире. А Вы-конкретно. Во второй половине земной жизни,человек переходит от частного к общему. Я не ставлю под сомнение Ваш нелёгкий опыт,не осуждаю тех, кто охотой кормит себя и домашних. Но! Охота ради охоты-убийство. Нравится убивать? Закон не запрещает? Совесть не мучает? Позвольте мне не считать Вас человеком. Обсуждать эту тему,больше не буду.
 
Знаете я рад ,что Вы то наконец меня поняли но все таки не до конца.я именно про ту охоту,любительскую,промысловую,Которая на Севере кормила сотни,тысячи людей.Давала им заработок в конце концов то же право на Жизнь.Но я не слова не сказал про охоту только ради убийства.По моим понятиям -это тоже совершенно разные вещи.А права то у Нас у всех одинаковые и об человеке можно иногда судить только лишь по одному случайно сказанному,оброненному слову.Если мне например с вами довелось на самой старой шахте Советского Союза крепить деревянную лаву,забой,может я и смог бы судить,что Вы представляете из себя как человек.И смысла обсуждать -это действительно больше нет.
 

Tommy

Местный
дроздов сергей
Охота ради добычи пропитания - вещь понятная, жить хотят все. Но речь шла о другом, о стрельбе с вертолета ради забавы и этом:
Равно как и белька дубиной по носу
Неужели ж не жалко, дети ведь беззащитные, хоть и не людские...
 

DIP20

Местный
Пожил с месяц на даче. Одну птичку с 20 метров всё-таки снял из пневматики с оптикой. Приятно! Почистил, отдал коту. Не фиг вискас химический жрать. Обычный дрозд-рябинник, считается вредителем. Следующего, наверное, сам съем.

Думаю о PCP.... 200 атмосфер, 30 Дж.... Ммммм...
Хотя разрешение придется-таки делать, всё как с гладким, ибо > 7.5 Дж...
 

Fil

Местный
У нас вся пневма 4.5мм без разрешения.
 

ВКН

Местный
Коллега принёс на работу такую пневматику (200 Бар).
С глушителем, оптикой.
Забавно. По бутылкам стреляли, благо их много (недолив, отсутствие этикетки и пр. брак).
А три смены назад залетела в мастерскую синица. Так ни у кого не возникло желание её "снять". Я словил и выпустил на улицу.
Чтобы почувствовать своё "превосходство" над природой достаточно ощутить биение маленького сердца в ладоне.
 

Mark Levinson

Местный
Чтобы почувствовать своё "превосходство" над природой достаточно ощутить биение маленького сердца в ладоне.
ВКН,золотые слова!
 

DIP20

Местный
Коллега принёс на работу такую пневматику (200 Бар).
С глушителем, оптикой.
Забавно. По бутылкам стреляли, благо их много (недолив, отсутствие этикетки и пр. брак).
А три смены назад залетела в мастерскую синица. Так ни у кого не возникло желание её "снять". Я словил и выпустил на улицу.
Чтобы почувствовать своё "превосходство" над природой достаточно ощутить биение маленького сердца в ладоне.

Синицу, конечно, не стоит. У меня по участку куча трясогузок прыгает, всякую гадость клюет... Неужели я так выразился, что буду стрелять во всё живое ради прикола? Боже упаси! Только во вредное и вкусное :roll: А уток - только по сезону и с договоренностью (официальной) с местным егерем.

Прям в браконьеры меня записываете :icon_eek:
Дрозд-рябинник. Вредная птица. И вкусная, судя по отзывам на оружейных форумах. Летает пачками. К августу можно отстреливать десятками (сейчас не хочу, деток растят всё-таки).

Вот взъелись-то! А, небось, рыбку кушаете-с? ;) Она ж тоже невинна и тоже дикая. Взяли, выловили, вспороли. Ни за что. Она-то хоть вреда не несёт, в отличие от того же дрозда. Или сороки.

Господа, будьте несколько рассудительнее, пожалуйста.

Больше всего меня беспокоит два вопроса:
1) Огнестрел или мощная пневматика.
2) Если пневматика, могу ли я на своем участке стрелять? (учитывая, есть место - в сторону непроходимого леса, где точно человека не задену).

Почему я создал тему именно тут? Да потому, что мне хотелось бы услышать мнение именно НЕ профи, как на оружейных форумах. Там-то понятно, сразу посоветуют ружье 12-го калибра :roll:

Надеюсь на понимание.
Спасибо.
 

manul

Местный
Всем ,день добрый.
Парни, какая пневматика, в свое время постреляли,
а вот прокатиться по городу на такой машине, так,
скажу вам, совсем не плохо ,вспомнить, так сказать,
юность в сапогах,да и руки еще помнят.
 

Вложения

  • b1.jpg
    233.8 KB · Просмотры: 96
  • b11.jpg
    204.6 KB · Просмотры: 57

Гэгэн

Active member
1) Огнестрел или мощная пневматика.
2) Если пневматика, могу ли я на своем участке стрелять? (учитывая, есть место - в сторону непроходимого леса, где точно человека не задену).
1. Пневмо, на него не нужно разрешения, избежишь многого гимора.
2. Из пневматики - можешь, даже если случайно попадёшь в человека, последствий меньше, если не тяжкие в виде выбитого глаза, ответственность - административная, без конфискации оружия.
 
Сверху